Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 54
+ Ответить
Страница 54 из 587 ПерваяПервая ... 42444495253545556596484104154254354554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 531 по 540 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #531
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vrbdas Посмотреть сообщение
    Всем привет, проверьте и мне посадку, болели локти, убрал одно кольцо из-под выноса, вынос поменял на 120 мм, стало лучше, но все равно не очень удобно. Велик не шоссейный, но у меня он вместо шоссейного, никаких тренировок, просто для катания. Рост у меня 180, ЕТТ велика 555 мм
    Ну я бы сказал, что нужно спину вытягивать вперёд и больше веса на руки перенести. У меня примерно так же всё (хотя пропорции могут быть другими). Только я не знаю, как на циклокроссе надо сидеть (циклокросс же это?), там посадка рассчитана на то, чтобы по пересечёнке ездить, а на пересечёнке вес назад обычно переносится, видно по этому циклокроссовые рамы короче шоссейных чаще всего.

  2. #532
    Веломаньяк Аватар для Spartak_54
    Байк
    De Rosa super king SR 888, Smileteam CX x2
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,482

    По умолчанию

    Устанновить сначала по классическим канонам,а потом "пляши" туда или сюда с рулем и выносом.Но главное -по высоте седло и руль,и расстояние от скочика седла до выноса.Это то что определяется антропометрическими данными-длинна ног и рук. Дальше -удобство и стиль езды.

    Все это многократно пережевано,потрудись и найдешь за пять минут.
    Ну и привыкать конечно надо, и не на одной поездке, к посадке.

  3. #533
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Да я б сказал, что все очень неплохо.
    Получше чем у некоторых тренирующихся.
    Если рукам дискомфортно, то возможно поможет всю посадку назад сместить (седло назад, вынос короче).
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #534
    Веломаньяк Аватар для vrbdas
    Байк
    Jamis Dragonslayer, Jamis Renegade, Langtu K16, Strida 5.2
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dmitry111 Посмотреть сообщение
    Ну я бы сказал, что нужно спину вытягивать вперёд и больше веса на руки перенести. У меня примерно так же всё (хотя пропорции могут быть другими). Только я не знаю, как на циклокроссе надо сидеть (циклокросс же это?), там посадка рассчитана на то, чтобы по пересечёнке ездить, а на пересечёнке вес назад обычно переносится, видно по этому циклокроссовые рамы короче шоссейных чаще всего.
    Спасибо, буду пробовать. По сравнению с шоссейниками на алюм. рамах этой же фирмы, у моей кроссовой рамы: 1. нет слопинга (ЕТТ=длине подседельной трубы), 2. больше сhainstay (расстояние от оси заднего колеса до каретки), 3. меньше длина рулевого стакана, ну и плюс еще углы.

    ---------- Добавлено в 22:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:43 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Да я б сказал, что все очень неплохо.
    Получше чем у некоторых тренирующихся.
    Если рукам дискомфортно, то возможно поможет всю посадку назад сместить (седло назад, вынос короче).
    Седло назад на 1 см от крайнего положения, как в этой теме советовали.

    ---------- Добавлено в 23:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:51 ----------

    Цитата Сообщение от Spartak_54 Посмотреть сообщение
    Устанновить сначала по классическим канонам,а потом "пляши" туда или сюда с рулем и выносом.Но главное -по высоте седло и руль,и расстояние от скочика седла до выноса.Это то что определяется антропометрическими данными-длинна ног и рук. Дальше -удобство и стиль езды.

    Все это многократно пережевано,потрудись и найдешь за пять минут.
    Ну и привыкать конечно надо, и не на одной поездке, к посадке.
    Какое должно быть расстояние? Как на МТБ, равно расстоянию от локтя до кончиков пальцев? На МТБ у меня как раз так, а вот на этом велике расстояние от седла до выноса меньше, чем от локтя до кончиков пальцев.
    Последний раз редактировалось vrbdas; 04.10.2015 в 22:49.

  5. #535

    По умолчанию

    Кончики пальцев должны находиться на середине выноса (это ориентировочные даные) . Да , после каждой регулировки желательно пару дней покатать .

  6. #536

    По умолчанию

    Судя по картинке, ось педали дальше центра колена на изгибе. Может, наоборот, седло вперед?

  7. #537

    По умолчанию

    седло вперёд , локотки больше согнутся.
    бдыщ

  8. #538

    По умолчанию

    Это ног касается. А локти должны и так чуть быть согнутыми. Руки болеть могут от нагрузки, когда туловище повисает на них. Нужно тренировать торс , чтобы он поддерживал туловище, тогда и давление на руки уменьшится. ИМХО.

  9. #539
    Веломаньяк Аватар для dmitry111
    Байк
    отечественный велопром
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    Руки болеть могут от нагрузки, когда туловище повисает на них
    Судя по картинке туловище на руках не повисает, а наоборот руки тянутся за рулём. Не знаю, как насчёт локтей, у меня не болели, но вот, если руки тянутся к рулю, они довольно сильно устают от длительных поездок, да и согнутая спина тоже устаёт.

  10. #540

    По умолчанию

    Поэтому и говорю, что нужно развивать гибкость и тренировать мышцы, чтобы поддерживали спину в согнутом положении и не давая чрезмерной нагрузки на руки. Тогда и болеть ничего не должно. А тянутся от недостаточной гибкости. Велосипед то по размерам. Ну, еще если только руки короткие .

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05