Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 504
+ Ответить
Страница 504 из 587 ПерваяПервая ... 4204304404454474494499502503504505506509514534554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,031 по 5,040 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #5031

    По умолчанию

    rduke, ты полез в какую-то высшую геометрию, а сам походу 2+2 не выучил. начни с самых общепринятых основ. да и фотограф из тебя... не очень

  2. #5032

    По умолчанию

    vittoo, я так старался выглядеть профессионалом и знатоком, и всё-таки где-то прокололся.

    Фотограф из меня действительно так себе, но если бы вы также как я увлекались "высшей геометрией", то предположили бы что:
    а) фотографировал меня на велосипеде возможно не я,
    б) фото сделано на балконе в условиях ограниченного пространства.

    А теперь, когда вы получили нужную порцию внимания, можно сдувать зоб, опускать гребень и попробовать ответить по существу.

    ---------- Добавлено в 15:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:38 ----------

    rroomm, да, спасибо за наводку. Глянул эту главу в книге, действительно есть полезные моменты, но уж очень общие рекомендации. По высоте седла так еще проще чем метод "пяточка-педалька".

    ollegator5, попробовал сегодня крутить в обратную сторону пятками в туфлях(прикольная кстати метода), и почти сразу обнаружил, что немного подмахиваю задом при нажиме педали правой ногой (правая короче левой почти на см) и понял почему мне так нравится сидеть пониже -- обеим ногам одинаково комфортно на 79-80см, а вот при 81,5 левой норм, а правая уже тянется.

  3. #5033
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Меня тут на треке жа зопу взяли - там орто параолимпийцы тренируются, дык пришлось делать проставы под шип сантим толщиной.

  4. #5034

    По умолчанию

    Kotofej, чтот не понял как это связано? или типа здоровых "равноногих" не пускали?)

    Кстати, расскажите как клинья сделали и из чего? И где длинные винты в шип взяли))

  5. #5035
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Повторяюсь - тренируются в том числе и параолимпийцы. Правда вроде новая тема - чтоб им стать - надо то ли 4, то ли 5 см разницы в ногах. У девчушки было 2 см, уже уменьшилось, 1 см считай хватило, по мнению тренера. Простава плоская, винипласт 10мм был - делал из неё, заодно фрезой наклонённой сделал радиус в фанере, потом нагрел в воде проставу и через резину прижал к впуклости - остыло - простава стала кривая по форме туХли. Откуда винты - отвечу точно, пока - хрен его знает, тренер на сборы уехал, после Майских будет. Но найти сейчас крепёж из хорошей сталюги - задача невеликая, может даже в Метизах есть, ну и контор таких в Питере есть - я не лазил, а мой друг, что приборы делает - пользуется ими регулярно.

  6. #5036

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rduke Посмотреть сообщение
    а) фотографировал меня на велосипеде возможно не я,
    б) фото сделано на балконе в условиях ограниченного пространства.
    с таким подходом можно запостить фото какого котика. к чему столько сложностей с балконом? ты подумай

  7. #5037

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rduke Посмотреть сообщение
    тут ковыряюсь с этим калькулятором и впринципе мне нравится что он там насчитал
    А мне наоборот этот калькулятор "задрал" седло слишком высоко инсим 840, ось каретки - верх седла 763...783 мм.
    Другой калькулятор предложил сесть ниже и более низкое положение мне больше понравилось.
    Калькуляторы не без изъянов получается.

  8. #5038
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rduke Посмотреть сообщение
    ollegator5, подкат не открывается по крайней мере с мобильника.
    Сам я вижу только то что разгиб ноги в положении шатуна на 6 часов составляет порядка 130-135 градусов, это действительно маловато. Больше я ничего не вижу.

    И кстати, а куда ушли все люди, которые общались без смайлов, апломба и иронии? Я наблюдаю одни и теже имена во всех темах с одинаково бестолковыми комментариями.
    Когда человек долго катал с вытянутыми ногами"на носочках", ему будет в первое время дискомфортно с правильным углом ( типа нога не отдыхает)
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  9. #5039

    По умолчанию

    Борзый, да, к сожалению живого специалиста по фиту эти приложения не заменят. При этом калькулятор, о котором мы говорим даёт три фита, с довольно серьезным разбросом между ними.

    domyos218, ну в моём случае, конечно 78-79 совсем мало дело, даже учитывая разную длинну ног. Но согласен с вами, что если катал на вытянутых ногах (да еще и ерзал по седлу), то всё время будет мерещиться недоразгиб

  10. #5040
    Веломаньяк
    Байк
    Сube LTD race 2013/Skott Addict 20/Bianchi Interpida
    Адрес
    Дача
    Сообщений
    1,538

    По умолчанию

    ollegator5, Олег, зачем обращать внимания на человека, смотрящего ниже себя Кстати, именно поэтому за незнакомым на колесо не сажусь, вдруг он тоже асфальт изучает

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05