Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 331
+ Ответить
Страница 331 из 587 ПерваяПервая ... 31131231281301321326329330331332333336341361381431531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,301 по 3,310 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #3301
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Шо вы несете, дяденька)

    Отвес – нормальный ориентир для базового положения, просто неправильно, когда его возводят в абсолют и боятся двинуть седло хоть на миллиметр.
    Базовое на то и базовое, чтоб от него плясать. А вот эта типичная ситуация, что у человека руки отваливаются, но седло двигать по мнению форумных гур прям вот ни в коем случае нельзя, потому что... Отвес! Ноу комментс
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  2. #3302
    Веломаньяк Аватар для hanov
    Байк
    Ridley Orion KAT10R Road Bike
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Шо вы несете, дяденька)

    Отвес – нормальный ориентир для базового положения, просто неправильно, когда его возводят в абсолют и боятся двинуть седло хоть на миллиметр.
    Базовое на то и базовое, чтоб от него плясать. А вот эта типичная ситуация, что у человека руки отваливаются, но седло двигать по мнению форумных гур прям вот ни в коем случае нельзя, потому что... Отвес! Ноу комментс
    Ну а я о чем? Тут нацать страниц назад советовали гонцу с длинной рамой который тянется к рулю просто подвинут седло вперед, а если не хватит рельса еще и перевернуть подсидел.

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
    Отвес – нормальный ориентир для базового положения, просто неправильно, когда его возводят в абсолют и боятся двинуть седло хоть на миллиметр.
    Здесь я даже не спорю.[COLOR="Silver"]

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------



    Хочу еще немного Вашего внимания. Считайте это мысли вслух. Почему за базу принято считать именно вертикальная линия от низа коленки до оси педали. Если рассматривать ноги как рычаги (надо сначала правильно выставить высоту седла) то при горизонтальном положение стопы при педалирование при таком положении гонец прикладывает наибольшее усилие. Если пятка вниз или верх, то вектор смещается потому и двигают седло от базового значения. Простому катальцу это нах не надо, т.е. поставил базу и катай. И еще седло должно стоять там где должно, а не для того, что бы удобно за бараны держаться ( это в случае с рамой не по размеру)

  3. #3303
    КМС Аватар для Инди
    Байк
    Specialized Tarmac SL6, Canyon Speedmax CF
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,403
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    У меня впечатление, что вы сами себе противоречите. Уж определитесь. То вы соглашаетесь, что KOPS не догма, и тут же "поставил базовую и катай". Ну вот, поставил я базовую, неудобно, и что дальше? Мучаться, потому что hanov с веломании не велит?

    Это всё глубокое обоснование под мифом KOPS как бы понятно, но тут мы смотрим на ТТ велик, и упс...



    А седло, конечно, должно стоять, где должно (что бы это ни значило ), но я считаю, что если руки страдают от заваленной вперед посадки, то это как раз и значит, что оно стоит НЕ ТАМ где должно
    И что еще более забавно, сотворить такое вполне можно и на раме подходящего размера, поставив седло "как привык на МТБ", а вынос подлинее
    If you think it's faster it may ultimately be faster (J. Portner)
    STRAVA

  4. #3304
    Веломаньяк Аватар для hanov
    Байк
    Ridley Orion KAT10R Road Bike
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    388
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Я про усилия, Вы про руки. Я про катальцев Вы про ТТ. Каждому свое. Заканчиваем.

  5. #3305

    По умолчанию

    Инди, на ТТ велике вроде по определению другой педаляж и положение седла?
    а на том первом фот все хорошо с отвесом)
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  6. #3306
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    На ТТ велике другие коленки плюс стопа там в базовом положении хуже давит
    Выкручиваются как могут, что поделать. Не будем смеяться. У них можно сказать даже и не совсем велосипед.
    Эритропретируй

  7. #3307

    По умолчанию

    А есть какая-то общая рекомендация когда пользовать подседел с Zero offset или 20мм offset? Если я к примеру могу выставить седло там и там в нужное положение (3-4 см то оно двигается). В чем будет заключаться разница для меня? Я так понимаю это будет чуть более критично для крайних размеров рам, в частности для мелких.

  8. #3308
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TLNny Посмотреть сообщение
    А есть какая-то общая рекомендация когда пользовать подседел с Zero offset или 20мм offset? Если я к примеру могу выставить седло там и там в нужное положение (3-4 см то оно двигается). В чем будет заключаться разница для меня? Я так понимаю это будет чуть более критично для крайних размеров рам, в частности для мелких.
    Если нормально настраивается на офсетном, знач надо брать его: лучше когда зажим седла смещен под крылья, чтобы меньше тереться труселями.

  9. #3309

    По умолчанию

    в копилку видосов по теме
    Жить трудно-не значит жить грустно (с) Кимченыр

  10. #3310
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zoic500 Посмотреть сообщение
    в копилку видосов по теме
    https://www.youtube.com/watch?v=cH8dH2sAifU
    Можно верить чуваку, который путает Фрила и Шелдона?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05