Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи - Страница 279
+ Ответить
Страница 279 из 587 ПерваяПервая ... 79179229249269274277278279280281284289309329379479579 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,781 по 2,790 из 5867

Тема: Посадка и еще раз посадка, хелп товарищи

  1. #2781
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Убрал все кольца. За счет снижения появился скиб в локтях. Завтра будет фотка.
    Не уверен, что стало лучше, за счет увеличения нагрузки на руки. Корпус еще сильнее наклонился же вперед. Отпустить руль, крутя педали стало почти не реально. Но мб пресса не хватает.

    С шифтерами по новому не знаю, но до особых проблем не было, на дропах доставал.

  2. #2782

    По умолчанию

    dave15, вынос сколько сейчас?

    и проблема собственно в чем при катании?
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  3. #2783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    Отпустить руль, крутя педали стало почти не реально.
    Давай фото седла без тебя...
    Прожектор тебя уже просил об этом! )

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    dave15, вынос сколько сейчас?

    и проблема собственно в чем при катании?
    90мм.

    dave15 вроде на нём ещё не ездил...

  4. #2784
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Давай фото седла без тебя...
    Прожектор тебя уже просил об этом! )

    ---------- Добавлено в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:00 ----------



    90мм.

    dave15 вроде на нём ещё не ездил...
    Не катал я ещё после полученных рекомендаций .

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    dave15, вынос сколько сейчас?

    и проблема собственно в чем при катании?
    Вынос сейчас стоковый 90 мм, я его перевернул тока.

    Пробега суммарного больше 600 км, не ахти какой пробег конечно.
    А проблема вот какого характера: во время езды, будь то в живую или на тренажёре, ловлю себя на том что не осознано переставляют руки с капюшонов ближе к загибам руля. В этом положении меньше всего тянущий дискомфорт в запястье и плечевом суставе.
    Ставлю руки обратно на капюшоны, и через некоторое время снова их нахожу ближе к себе xD

    Я ж и пытаюсь понять, так и задумано и надо привыкнуть или же надо что б рама короче была. Тогда руки сразу на нужное место станут.

  5. #2785

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    Я ж и пытаюсь понять, так и задумано и надо привыкнуть или же надо что б рама короче была.
    На это тебе Кот уже ответил...

    ---------- Добавлено в 00:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:33 ----------

    http://forum.velomania.ru/showthread...14544&page=277

    ---------- Добавлено в 00:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:34 ----------

    Да и все, как один, тоже...

  6. #2786
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    Давай фото седла без тебя...
    Прожектор тебя уже просил об этом! )
    Я Вас правильно понял ?
    Последний раз редактировалось dave15; 12.01.2018 в 22:23.

  7. #2787
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PoMaHoL Посмотреть сообщение
    На это тебе Кот уже ответил...
    В общем с размером понятно - горячка до добра не довела. Хотел быстрее купить и катать, засомневался и взял 56, хотя мог бы и 54, как и советовали, с затратами на ТК.
    С учетом всех рекомендаций получилось вот так

    Почти вижу втулку переднего колеса перед рулем - выглядывает.
    Буду уже обкатывать с учетом всех рекомендаций.

    И надеяться, что найдется кто-нибудь с такой же проблемой, но в обратную сторону - что бы поменяться рамами.

    Всем спасибо.

  8. #2788
    Веломаньяк Аватар для authent1c
    Байк
    2 сталюги
    Адрес
    СЗАО
    Сообщений
    3,209
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    В общем с размером понятно - горячка до добра не довела. Хотел быстрее купить и катать, засомневался и взял 56, хотя мог бы и 54, как и советовали, с затратами на ТК.
    С учетом всех рекомендаций получилось вот так

    Почти вижу втулку переднего колеса перед рулем - выглядывает.
    Буду уже обкатывать с учетом всех рекомендаций.

    И надеяться, что найдется кто-нибудь с такой же проблемой, но в обратную сторону - что бы поменяться рамами.

    Всем спасибо.
    Да подожди ты пару дней. Кто-нибудь зайдет обязательно с табличкой профиков где 178 на 56ой раме и выносом 130... Тренируй тельце ещё сезон, потом купишь по ощущениям.

    ---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    Верни кольцо под вынос. Нагни спину. У тебя же грэвел/сх типа. Миллион вариантов посадки. Или ты собрался часовые рекорды на этом ставить?
    Тут в основном тёрки про кто насколько меньше раму нужного размера взял(см предыдущее сообщение) длины выносов покоя не дают. Про то что в пелотоне +1 размер к компетитивсайклист и +2 к рыжемании с выносами далеко за 10см никто не думает (пятничное)

  9. #2789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dave15 Посмотреть сообщение
    Почти вижу втулку переднего колеса перед рулем - выглядывает.
    Буду уже обкатывать с учетом всех рекомендаций.
    Забудь ты про втулку, забудь ты про отвес. Это всё только начальные точки, от которых танцуют. Мне вот две вещи не по вкусу:
    1. У тебя подсидел с ситбэком, а ты сдвинул седло вперёд. Покатель, что рама длинная.
    2. Ты, когда опускаешься с капюшонов на низа, у тебя таз почти не разворачивается, а сгибаешься ты в основном за счёт спины. Т.е. гибкость в спине не плохо, но обычно неразворот таза обозначает очень плохую гибкость в пояснице (и нерастяннутость глютов-бицепсов-икр). Т.е., если это так, то надо поработать над этим. Тогда и ехать за низа (и не только) будет легче, да и усилие на педалях увеличится.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:20 ----------




    .

  10. #2790
    Веломаньяк Аватар для dave15
    Байк
    Cannondale Synapse CRB Tgra Jamis Dragon Sport _________________________ Shulz Wanderer (2020) Shulz Lone Ranger (2020) Cannondae CAADX 105 (2018) Jamis Renegade Expat (2017)
    Адрес
    Волгодонск
    Сообщений
    122
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Mishka,

    Я седло подвинул вперёд, что бы колено проецировались на ось педали. Когда на это обратили внимание. Раньше ездил, седло было более симметрично относительно подседела. И сухожилие иногда ныло под коленкой. Посмотрю как сейчас будет.
    Поясница у меня действительно каменная. Низ спины совсем не гнется.

    Колечко вернул, уж сильно очень вперёд завалился.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 593
    Последнее сообщение: 05.10.2023, 13:40
  2. Спортивная посадка
    от maxburn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 17:16
  3. Правильная посадка
    от gnapik в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 06.04.2007, 09:13
  4. Посадка и все такое
    от Energizer в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.07.2006, 18:05