ЧЕТВЕРГУШКИ Архив 2011 - Страница 45
Закрытая тема
Страница 45 из 68 ПерваяПервая ... 15354043444546475055 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 441 по 450 из 671

Тема: ЧЕТВЕРГУШКИ Архив 2011

  1. #441
    Веломаньяк Аватар для Skinles
    Байк
    Giant FCR 1, Sintesi, Token(Road), Trek Farley 9.6
    Адрес
    Северное Тушино
    Сообщений
    278

    По умолчанию

    В процессе поедания километров сломался петух сошел с трассы...

  2. #442
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    ТоварисЧи дорогие..., в итоге хотелось узнать: ездили, али нет?
    Были на Рыбхозовском карьере с 22 до 23-с-копейками, водичка чистая и супертёплая)))) Мож в следующий раз с мостиков решусь понырять... Уехали в сторону дома в начале двенадцатого, в 0-45 уже была дома
    Жаль не встретились чё то не догадалась я позвонить или смс-ку кинуть... шляпа...
    ps: при выезде из дома в 20 с копейками накрыло приличным дождиком..., глянув на небо решила забить на Алмазово и поехала по обычной стандартной "санаторке". От дома до карьера ровно 25 км, тудым-сюдым полтос, очень даже, для вечернего ненапряжного катания)))
    "казус"... моя красная коняшка чуть не подвела... километров через 7 накрылась (я хрен знаю что... трещётка, задняя втулка...либо ещё какая-то фигня)... но на карьер очень хотелось, поэтому пришлось ехать так))) ну очень плавненько и аккуратненько педальки пришлось крутить
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  3. #443
    Активный веломаньяк! Аватар для gleb1683
    Байк
    Beone, Vortrieb
    Адрес
    Москва, ВДНХ-ЛО
    Сообщений
    687
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    купалок в этот раз было хоть отбавляй.

    в 3-10 дома, но это с возвращением по шоссе.

    а Фил с толстым рванули таки лесами на Щелковское, ждем вестей.

  4. #444
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gleb1683 Посмотреть сообщение
    а Фил с толстым рванули таки лесами на Щелковское
    чёрД..... ведь как раз мне и надо было "лесами на Щёлковку" в обратку...
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  5. #445

    По умолчанию

    Хорошо скатались и без дождя, домой приехал к 4 05 то же срезав по шоссе.
    Можно сказать вселенной: "Это нечестно". И услышать в ответ: "Правда? Что ж, извини". ( Т. Пратчетт )

  6. #446
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию 07.07.11 Четвергушка XII - "Бисер" ОТЧЕТ

    07.07.11 Четвергушка XII - "Бисер" ОТЧЕТ
    Если утро наступает в три,
    через пол-часа погасят все фонари.
    Город полностью спит и никто не встал,
    ну а ты всю ночь в пути и уже устал.

    Подражание Ноль Этот русский рок-н-ролл
    .......Выдали 121%! - Пора заказывать орудия калибром поглавнее. Вот уж раскатались так раскатались.
    .......Как всегда стартовали в 20:15 от Дворца в составе FIL71, Skinles и вполне успевший на этот раз MindFlare. Собянин затеял ремонт тротуаров - замену асфальта цементной плиткой (привет роликовым братьям!), а потому лишний ряд от Тверской откусили и пробка стала еще плотнее чем обычно. Ребята держались в потоке на удивление хорошо и через 12 минут мы подхватили на ходу у Думы Диму Солёный Пёс из дружественной Учебки. Вчетвером выскочили на набережную, прошли Таганку и на Волгоградке уже получили звонок от Димы о сливе - по морально-технически-физиологичевским причинам. Увы. Вождение в городе в Учебке не преподают. (А, кстати, жаль - не в лесу живем, однако.) Тут же правда запланированно подхватили Twai и опять вчетвером бодро привезли 10 минут намеченному сроку на Точку Сборки.
    .......На ТС у магазина поджидали хитрый gleb1683 (а не удалось схитрить-то, опоздал на собаку свою, и крутил, как все, по пробкам :-), переставший сомневаться в себе PlaveC, подкатил fritz - и коль скоро время было я отправил тех, кому надо, в магазин, для экономии времени, где они и задержались, что позволило успеть присоединиться к нам Егору толстый, который начал щелкать фотоаппаратом (где кстати фотки?), обзывать нас затупанами и кричать, что мы потеряли Костю. Но это чуть позже, уже в ЗаМКАДье. :-)
    .......Уйдя по плану с ТС в 20:15, проскочили Салтыковку и по плану же, по старому треку к 22:00 были в Кучино. Совершив обещаный звонок прямо с середины Носовихинского шоссе навели на себя le-to, а сами решили заехать-посмотреть, что же это за лесное озеро Красное такое. Отличная "Экологоческая тропа" заманила чуть дальше, а потом вокруг, а потом в обход с другой стороны. Но нашли. И распугав автомобиль, женщин и детей - полезли купаться - вполне-вполне. Купалка номер раз - удалась. Но так, экспрессом - она была не основная.
    .......Далее по прямой до Федурновского карьера, где вода почище, но женшин и детей побольше - решили купалку из скромности пропустить, но встретили le-to. le-to оказалось девушкой Леной - слегка напуганной Димимыми (Солёный Пёс) рассказами о нас - а потому вжарившей так, что мы едва-едва поспевали подсвечивать ей фонарями. :-) Под предводительством очаровательной провожатой - домчали до Бисерова Озера и на пляжике купнулись. Посреди дороги до пляжика, как потом оказалось, потеряли Skinles - с серьезной поломкой велосипеда, но он вовремя отписался и просил за него не беспокоится. Спасибо, все бы так. (Галина на машине забрала?) Потом еще получил стеклом в шину PlaveC - пока он чинился, компания потребляющих сгоняла обновить резервы (то есть даже затуп был не особо перезатуплен). Купалка №2 на Бисеровом - вода чище и дно лучше чем на Красном, но заодно и стемнело - уже не Июнь месяц.
    .......Тем же порядком, вокруг озера и через дачи прокрались на основной пескодобывающий карьер - где искупались в третий раз и привалились уже более серьезно - даже поесть припасов получилось. Вода хоть и была отменной, но подул какой-то холодный ветер, над ухом грохотал нефтяной поезд, какие-то праздные дачные подростки шарятся с гитарой - как-то особенно расслабиться и отдохнуть не удалось. Зато приколхозил Лене запасной фонарик - и она как вжикнула, теперь уже с собственной подсветкой - еле собрали группу на выходе с дач. Еще чуть-чуть прокатились вместе и наша провожатая, убедившись в том, что дорогу мы теперь знаем, отстрелила домой, в противоположном направлении нашему движению. Уговорить доехать до нового карьера - не удалось, а жаль, знакомство с ним того бы стоило.
    .......Отличное место, тепло, светло, комары не кусают, вода - теплая, но не черезчур, как в 1 и 2 местах, а такая же по температуре как в на третьей купалке, заправились водой и пивом и приятственно посидели на лавочках у темного кафе. Так всех разморило, что еле отскреб от насиженных мест - все-таки ночь, надо было продолжать ехать дальше. На фоне легкой дремы на привале появились разговоры о том, чтобы свалить по старому треку - по шоссе до Москвы. Поэтому, как я ни старался, заагитировать всех продолжать грунтами не удалось - у кого вилка жесткая, у кого покрышки узкие, а кому дочку в садик вести. Пришлось на Горьковке делиться на группы Hard и Lite. Lite - разогналась домой заканчивать по шоссе, а я с Егором поехал прорисовывать новые грунты.
    .......Малость брульнув на входе в лес нашли однако отличную дорожку на Моносеево - бодрые плотные колеи, то под согнутыми ледяным дождем стволами, то поверх поваленных деревьев - но не критично - вполне шустро катилось - объезды много где накатаны. Далее асфальтом на Большие Жеребцы, Алмазово и широко известной в узких кругах раздолбаной дорогой в Балашиху - вопреки слухам она находится сейчас в отличном состоянии и легко презжаема даже после тех слабеньких дождей что выпадали недавно.
    Продравшись между Мазуринским озером и Восточным водозабором вылезли в Щитниково и через Первого Мая и мост в Москву, где на Щелковском расстались по домам. Спасибо Егор за компанию, без тебя б в эти красоты не полез, а свалил бы со всеми бездуховно как в прошлом году.
    .......Уже в одиночку привез к 5 утра на ППД 121 км - все краше и краше, почаще бы так!
    .......Доволен, как слон. Купалки нанизались на трек как бисер на веревочку - в нужном месте и в достаточном количестве. Не все осилили 4 штуки. :-) (а можно было бы при желании и 5 и 6 сделать). Всем огромное спасибо за покатушку, теплая и ровная получилась компания! Лене - Традиционный Бонус №1! Нам с тобой понравилось! Приедем еще! (Ну или ты к нам сама присоединяйся! Я думаю следующий Восток устроить теперь уже в Августе).
    Фотки от толстый - на fotki.com



  7. #447
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для le-to
    Байк
    GT
    Адрес
    г. Железнодорожный
    Сообщений
    20

    По умолчанию

    Спасибо, мне тоже с вами понравилось буду рада еще с вами покататься, зовите!
    нет такого места "далеко"...

  8. #448

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от le-to Посмотреть сообщение
    Спасибо, мне тоже с вами понравилось буду рада еще с вами покататься, зовите!
    le-to, то есть Лена! будь проще чтоли...

  9. #449
    НЕпослушная ханум Аватар для s2705Go
    Байк
    SETTE RAZZO 29" стройный и красивый
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    3,570

    По умолчанию

    Прочла отчётец... сижу плачу крокодиловыми слезами Оказывается столько знакомого народа в этой ночной было...
    Это именно тот случай, когда не надо было "ждать у карьера погоды", а сделать"звонок другу" - и тогда обязательно нашлись бы. А глЯнула трек.... мдя............ чуть не доезжая пешеходного моста через Пехорку (типа около 90-го км)..... прямо мимо моего дома! ну, а от 90-го до 105 км... практически так я езжу на велике на работу в объезд Щелчка)))))
    АбиднА, досаднА... ну да ничО
    Кольский, это хорошо! Но это не точно)))) https://vk.com/album30149778_274224728, Крым НАШ 2021 https://vk.com/album30149778_279354288

    аДчот: http://tkmgtu.ru/files/velo/otchet/4...vgust_2020.pdf

  10. #450
    Веломаньяк Аватар для FIL71
    Байк
    ........................................ Рапид ТитаНайнер 1 - 736,6 мм Фокус Ворон 4 - 700,4 мм Рапид ТитаноФэт - 782,2 мм ........................................
    Адрес
    Москва, Ходынка
    Сообщений
    3,910

    По умолчанию

    Обновил на:
    14.07.11 Четвергушка X3(ИксТри) - Переправа. Берег Левый - Берег Правый Снова Левый. Нет не получилось по Твардовскому. В том году эта Четвергушка выглядела вот так:
    Четвергушка X3 "Берег Левый - Берег Правый" ППД - Яуза - Медведково - Пирогово - Ульянково - Жестово - Чиверево - Новосельцево - Семкино - Капустино - ППД
    Трек на GPSies
    В этом году поедем по часовой стрелке, поэтому маршрут будет другим и с треком будет совпадать не везде. Новый трек постараюсь прорисовать завтра. Участникам кроме обычного снаряжения рекомендуется иметь с собой:
    - Рукав полиэтиленовой пленки, новый - 3м (продается на всех строительных рынках, рынках Садовод и в хозяйственных. Можно заменить детским надувным матрасиком, лодочкой, надувной резиновой женщиной и стайкой резиновых утят для ванной >100 шт)
    - Гермоупаковка или плотный полиэтиленовый пакет для вещей.
    - Веревки для увязки - 2-3 штуки по 2-3 метра.
    Методика переправы изложена здесь: Некоторые вопросы переправы с велосипедом через водные преграды.При отсутствии куража и плавсредств - можно прокатиться с нами до Новосельцево, а дальше добираться домой самостоятельно (компания вероятно будет). Костер и привал - на ТОМ берегу. Некоторые (не исключено) останутся на "поспать" перед работой. Воду подогрели, тучи разогнали. Нет повода не сплавать.

    Будет желание присоединиться к нам по треку позже - организуем дополнительные точки сборки по треку, объявляйтесь.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Четвергушки 2010
    от FIL71 в разделе Москва.Север
    Ответов: 170
    Последнее сообщение: 18.04.2011, 22:55
  2. 30.09.10 Четвергушка XXIV - ЮГ (Битца-Царицыно)
    от FIL71 в разделе Москва.Юг
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.10.2010, 13:40
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.04.2010, 17:32
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 18:00
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.09.2009, 15:57