От Москвы до самых до окраин - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 223 ПерваяПервая ... 4567811163656106206 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #51
    5 веломаньяков как минут! Аватар для Солёный Пёс
    Байк
    SCOTTский ASPECT десятка
    Адрес
    Москва, ЗАО, Площадь Победы
    Сообщений
    2,380
    Записей в дневнике
    8

    По умолчанию

    Фотографии + комменты = классно! Будто мы тоже путешествуем. Как бабки по телеку сериал смотрим.

    Женя, как там дороги? Всё таки далеко от МКАДа то уже. Как лисапед?

    Дима.

  2. #52

    По умолчанию

    Да уж... Это вам не колечки карбоновые на шток насаживать...
    Всегда удивлялся таким людям. Есть велофетишисты, а есть такие жгуны, особый тип людей, которые просто едут, а не др..чат на велосипед.
    Могут бросить всё и покатить.

    Зависть белая, респект, уважуха!

    Удачи!!!

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для sanches77
    Байк
    мерида оборуд.- хт
    Адрес
    Москва Митино
    Сообщений
    408

    По умолчанию

    Привет,Женя ! Я за тобой через месяц,но ,мой путь покороче Встретимся,может быть у Владика где то ,познакомимся,обменяемся впечатлениями ... Желаю тебе удачи и удачи!!!

  4. #54

    По умолчанию

    Я бы в ближайшем крупном городе купил мелкую цыфромыльницу, и мелкий нэтбук, а камеру с ноутом домой отправил почтой.
    Последний раз редактировалось metajamm2; 22.04.2011 в 23:42.

  5. #55
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    а камеру и ноут домой отправил почтой.
    По-моему, вот тут-то как раз безопаснее довезти до Владика, нежели отправлять этой нашей "Потчой Роисси".
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    По-моему, вот тут-то как раз безопаснее довезти до Владика, нежели отправлять этой нашей "Потчой Роисси".
    Согласен на 100% помнится была тема когда с почты вместо бука пришли камни и книга УК РФ, хорошо хоть книгу положили)

  7. #57

    По умолчанию

    Как Брукс-то? Уже приняло форму наездника? Имело смысл ставить?

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    День шестой.
    115км.
    Наконец-то выглянуло солнце и дорога показалась лёгкой и весёлой.



    Одежды на мне всё меньше и меньше.



    Навигатор продолжает чудить. Каждое утро просит начать путь с самого начала, т.е - из Москвы.
    Я ему не верю и отрезвляю его удалением пройденных маршрутных точек.
    Люди готовятся к Пасхе. В самых захудалых магазинчиках обязательно присутствуют в продаже пасхальные куличи.
    Даже сельские церквушки выглядят в празднично в апрельских лучах солнца.



    Долгожданная Пенза встречает меня головоломкой, для не решивших её предлагается подзаправиться на ближайшей заправке.
    Хорошо еще, что такой знак стоит на второстепенном пр.Победы, а не трассе М5, иначе очередь размышляющих водителей фур выстроилась бы до самой столицы.



    Долго водил меня навигатор по городу в поисках заветной ул.Антонова, где меня ждали друзья.
    Маршрут пересекал железную дорогу то сверху, то подныривал под нее в пыльные тоннели.
    Всю дорогу меня сопровождал неторопливый бесконечный товарняк.



    ---------- Добавлено в 00:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от astr Посмотреть сообщение
    Жень, привет. По этой ссылке: http://velopenza.ru/?doc=5&act=forum&id=1&topic=477, есть три контакта:
    1) «Я бы посоветовал 'Новость', отдел 'Велопрофи' (944590). Туда позвонить, спросить 'Ваню' и поговорить на счет сбора велосипеда. Последние 3 года мне настраивают там. Если Ваня постарается, то будет все в шоколаде.»
    Я этому Ване позвонил, по разговору – парень нормальный, он дал мобилко: 89603167254. Но принять табе сможет только на буднях, т.е. ближайший день – понедельник, 25-е апреля.
    2) «Еще в Триал-Спорте есть механик Андрей, никогда не откажет в помощи...»
    Механика Андрея в Триал-спорте уже нет. Есть какой то другой механик, работает с 11 до 18, вск и пнд – вых. Телефон тебе уже дал «Антон 2011». (8412) 56-52-25
    http://www.trial-sport.ru/magaz/33.html
    3) «Пишите: ICQ: 498-614-146, звоните: 8-927-384-92-53. Дмитрий.»
    Это, я так понял, не человек, зарабатывающий себе на жизнь ремонтом великов, а продвинутый веломаньяк и дамский угодник. Жаль, что ты не девица .

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    На всякий случай сейчас продублировал информацию по смс
    Спасибо, Андрей!
    Уже побывал у Ивана, он подшаманил мне велик.

    ---------- Добавлено в 00:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:39 ----------

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    Фотографии + комменты = классно! Будто мы тоже путешествуем. Как бабки по телеку сериал смотрим.

    Женя, как там дороги? Всё таки далеко от МКАДа то уже. Как лисапед?

    Дима.
    Привет, Дима!
    Лисапед ехал и радовал новыми звуками.
    Сделал ему ТО в Пензе у Ивана Гаврилюка.
    Теперь будет скучновато без "перепелов", потому как одно пение шин об асфальт осталось
    В следующих постах постараюсь рассказать, как выглядит дорога.

    ---------- Добавлено в 00:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:45 ----------

    Цитата Сообщение от Marzipan Посмотреть сообщение
    Да уж... Это вам не колечки карбоновые на шток насаживать...
    Всегда удивлялся таким людям. Есть велофетишисты, а есть такие жгуны, особый тип людей, которые просто едут, а не др..чат на велосипед.
    Могут бросить всё и покатить.

    Зависть белая, респект, уважуха!

    Удачи!!!
    Спасибо! Каюсь, за собой этот грешок сегодня почувствовал. Отказался менять свой подседельный штырь на новый белого цвета.
    Ну, никак он моему велу не подходит

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от sanches77 Посмотреть сообщение
    Привет,Женя ! Я за тобой через месяц,но ,мой путь покороче Встретимся,может быть у Владика где то ,познакомимся,обменяемся впечатлениями ... Желаю тебе удачи и удачи!!!
    Привет, Санчез!
    Спасибо! Давай, догоняй!

    ---------- Добавлено в 00:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от metajamm2 Посмотреть сообщение
    Я бы в ближайшем крупном городе купил мелкую цыфромыльницу, и мелкий нэтбук, а камеру с ноутом домой отправил почтой.
    Попробую довезти до Владика. Если силы покинут - будет еще один тайник геокэшинга

    ---------- Добавлено в 00:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:58 ----------

    Цитата Сообщение от krino Посмотреть сообщение
    Как Брукс-то? Уже приняло форму наездника? Имело смысл ставить?
    По утрам немного побаливает пятая точка. Но гораздо меньше, чем при юзании гелевого седла.
    Думаю, выбор был правильный

    ---------- Добавлено в 01:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:59 ----------


    День седьмой. Днёвка в Пензе.
    21км по городу.
    Сегодня в Пензе провел ТО своему верному колёсному другу.
    Съездил к веломастеру Ване Гаврилюку (89603167254), как мне посоветовал astr
    Оказывается, он и по выходным работает. Встретила его сестра Аня, напоила чаем. Они там вдвоем работают. Пока Аня запчасти продает,
    Ваня велы ремонтирует и собирает. Ваня исправил "восьмёрку" на заднем колесе, отрегулировал передачи и тормоза, да и, вообще, посмотрел, что и как работает на моём веле.
    Посоветовал поменять подседельный штырь на более длинный, т.к. мой сильно был выдвинут, что могло привести к поломке рамы.
    Я приобрёл 400мм штырь фирмы Woodman в Триал-Спорте. Ваня, кстати, отказался, с меня брать деньги за работу. Вот, такой бескорыстный человек!
    К нему народ идёт валом. Толком ему работать не дают, отвлекают распросами и разговорами. Таких, как он мастеров по велосипедам в Пензе всего два человека.
    Второго Андрей зовут, работал раньше в Триал-Спорте. Сейчас не знаю - где.
    Встретил у Вани легенду российского велотуризма Басалаева Владимира. Одно из его достижений - велопробег до Владивостока на самодельном тандеме вдвоем с женой в 2001г.
    У него на сайте www.velo-2.ru описаны его велопутешествия.
    Сегодня у него веломарафон 1200км на шоссере.
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 24.04.2011 в 01:35.

  9. #59
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Olympiika
    Байк
    Stels Miss 6000
    Адрес
    Дмитров, МО
    Сообщений
    13

    По умолчанию

    Блин. Как круто...

  10. #60
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию Пенза-Петровск

    День восьмой
    Пенза-Петровск 135км



    Сегодня случились следующие долгожданные события за это путешествие:
    - первый раз двигался против ветра. Велосипед совсем не едет. Скорость 8км/ч. Через каждые 100м останавливался и проверял все ли в порядке с тормозами, ничего ли не мешает движению.
    Слава богу, это продолжалось в течении 10км, потом дорога повернула на юг, на трассу Р158 Н.Новгород-Саратов и всё стало снова шоколадно
    - исчезли очереди из грузовиков на дороге. Трафик заметно поредел. Может, законопослушные водители предпочитают не садиться за баранку после рюмки в честь праздника Светлого Воскресения?
    - меня атаковал первый безумный комар;
    - я услышал первые трели соловья;
    - мне запретили ввозить велосипед в здание гостиницы "Большая Медведица" у поворота в г.Петровск. Сам город расположен слева по ходу моего движения на Саратов на расстоянии 3км от трассы.
    Велосипед оставил на складе шиномонтажа в 30м от гостиницы. Угостил шиномонтажника бутылью пива. Взял номер за 1000р. Можно было и дешевле, но без душа и с возможным подселением.
    Интересно, что в этой гостинице берут залог в 500р. за номер.

    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 26.04.2011 в 09:51.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы