От Москвы до самых до окраин - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 223 ПерваяПервая ... 3456710153555105205 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #41
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astr Посмотреть сообщение
    Жень, да пиши ты, где заночевал .
    4-я ночь в Умёте, Мордовия

    ---------- Добавлено в 21:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:38 ----------

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Был во всех местах указанного маршрута вплоть до Улан-Удэ (сам город правда не посещал). Могу посоветовать немного изменить маршрут и проехать границу Казахстана через Усть-Каменогорск - Лениногорск (сейчас переименован), тогда попадете прямо в Горный Алтай - место стоящее. Единственно может понадобиться пропуск, делается в Усть-Каменогорске (инфа 5-летней давности). В Атырау у меня угнали вел в 2009 году прям из гостиницы (замок срезали), вообще в Казахстане поаккуратней. В Киргизии можно добраться до Памира - дорога на Китай, но это правда крюк. На Байкале был два раза в начале сентября - было еще тепло и почти не оставалось проклятой мошки. Вообще на репеллентах лучше не экономить. А замочек все же приобретите - пару раз мой вел дергали - замечал по погнутым спицам. До Читы дорога нормальная, почти везде асфальт.
    Возможно в начале лета в третий раз рвану на Байкал, видимо с заездом на Алтай.
    Спасибо! Ценная инфа. А замок я выкинул из-за избытка веса :-(

  2. #42
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Совсем забыл, пять лет назад шел из Узбекистана через Кызылорда, Байканур, Аральск - дорога нормальная - асфальт, но далее на Актобе дороги практически нет - песок, я этот участок миновал на поезде и слава богу, был ноябрь.

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    А замок я выкинул из-за избытка веса :-(
    Вот лучше бы фото и ноут оставили бы дома, причины - такими вещами светить в глубинках только неприятности на свой нос искать. Народ же там голодный до техники. Лучше КПК было взять или телефон с большим экраном. Но это ИМХО. Каждому свое.
    На счет веса - мое личное мнение, что 65кг крайне много. По моему можно было решить в "-" веса теми же более технологичными вещами. Скажем палатку более легкую купить. Пусть она стоит дороже, но вес меньше. Как я понял Вашал палатка весит примерно под 4 кг. А есть палатки 2шки - под 2 кг. Разница то есть ? И это не последний пример из списка Вашего оборудования. (вместо canon mark2 - любую зеркалку начального уровня вес примерно 500 грамм против 1кг за тушку и т.д.)

    УДАЧИ !
    УКРАИНА 2008, УКРАИНА 2009, УКРАИНА 2010, КАРЕЛИЯ2011, КАРЕЛИЯ2012, КАРЕЛИЯ 2013 ... продолжение следует!

  4. #44
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию


    День четвёртый.
    122км.
    Ночёвка в мотеле у с.Умёт, Республики Мордовия
    Как говорят водители-дальнобойщики, в этом месте их застает ночь на трассе М5, как при движении из Москвы, так и из Самары.
    Все 5 км вдоль дороги утыканы деревянными кафе-вагончиками, обычно на 2 столика. Кроме этого есть крыльцо с навесом, а внутри помещается еще прилавок и печка-буржуйка.
    Конкуренция неимоверная, но нам дальнобойщикам это на руку Нигде в дороге я еще не ел такого качественного шашлыка и салата из свежайших овощей.
    Весь этот бизнес возник в начале 90-х. Был рэкет, крышевание, пока "братки" сами себя не поубивали. Теперь трудовой народ платит налоги и работает на себя и благо Отчизны.
    За ночь в одном из домиков у стоянки, принадлежащей мотелю, заплатил 1000р. Еще 110р. за баню с парилкой, которая топится круглосуточно.

    В дороге велик не дает скучать, развлекает, как может. День назад позвякивал чем-то, сейчас попискивает. На накате это, правда, не отражается. Осмотр и ощупывае ничего не дают.
    Мозг в процессе решения задачи: А что это могло бы быть? Год назад с успехом разрешил одну из таких головоломок. Сейчас уже не обращаю внимание на размеренный стук метронома
    где-то в недрах того, что находится у меня снизу и сзади. Оказался металлический шарик в банке со смазкой Хорошо взбалтывает, однако!
    Требуется звонок другу-веломастеру в Пензе. И восьмерку на заднем колесе выправить, и подумать над звуками.

    Коллеги, не подкинете адресок-телефончик пензенского веломастера?




    Цитата Сообщение от dalt Посмотреть сообщение
    Советую травматик взять хороший. Историю со скуттом все знают, увы=( Хоть как-то поможет, если что. Да и места дикие, от собак\волков мб польза будет. Вес небольшой.

    p.s. Я дурак, проглядел что уже в пути. Удачи тебе доехать без проблем!
    Пушка в кармане ждёт момент отложить личинку в буйные головы "братвы".
    Патрон в патроннике, с предохранителя снят!

    ---------- Добавлено в 08:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:25 ----------

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Да, Травину было проще- криминальная обстановка "другая" была. В 2000 ехал с моря, у Воронежа остановился ночевать в гостинице(я с ребенком был)у поста, ребята поехали дальше в лес на 3 ки. Утром ездил на опознание. С тех пор у городов и поселков не ночую, а проезжаю их утречком, когда ещё криминал спит, после напряженной работы.
    Уже дослал патрон в патронник!
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 21.04.2011 в 20:40.

  5. #45

    По умолчанию

    o_s_t_a_p, вооо! Вот в таком формате пиши плиз! Очень интересно смотреть картинки))

  6. #46

    По умолчанию

    Коллеги, не подкинете адресок-телефончик пензенского веломастера?
    По отзывам с нета вроде здесь, +7(8412)565225, но позвони . http://sporteq.58.mnogonado.net/map/...D1%EF%EE%F0%F2
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 21.04.2011 в 14:52.

  7. #47

    По умолчанию

    Пожелаю удачи и попутного ветра) Заодно подпишусь на тему)

  8. #48
    Почетный веломаньяк! Аватар для Гиппократ
    Байк
    ГИГАНТСКИЙ
    Адрес
    МОСКВА, Рязанка
    Сообщений
    2,442

    По умолчанию

    Дорогой мой человек, искренне желаю добраться
    и встречать по дороге только хороших людей.
    Удачи тебе! Отписывайся сюда, все следим за темой.

  9. #49
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию


    День пятый.
    104км.
    Остановился на постой в г-це "7Пятниц" в с.Пешая Слобода (сразу за п.Нижний Ломов), как советовал один дальнобойщик.
    Двухместный номер - 1000р. Есть душевая кабинка, а ней FM радио. Номера разбираются засветло. Мне повезло. Сегодня был легкий день.
    Ветер в основном в спину, без осадков. Спешить никуда не надо. Только завтра надо быть в Пензе. Там ждут друзья. Заодно сделаю ТО велосипеду.



    Если скажу, что где-то в трансмисси завелись перепела и тихонько посвистывают, то вы ответите: "Рановато! Еще нет на одометре 4-хзначного числа, а у топикстартера уже нервишки шалят "
    Однако, напоил "перепелов" смазкой. Утихли. Километров 20 скучал. Потом снова прилетели и стали пересвистываться. Так и доехал до ночлега. Ну, не все же время рычание грузовиков слушать!


    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Коллеги, не подкинете адресок-телефончик пензенского веломастера?
    По отзывам с нета вроде здесь, +7(8412)565225, но позвони . http://sporteq.58.mnogonado.net/map/...D1%EF%EE%F0%F2
    Спасибо!

    ---------- Добавлено в 23:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:05 ----------

    Цитата Сообщение от Tlenbk Посмотреть сообщение
    Пожелаю удачи и попутного ветра) Заодно подпишусь на тему)
    Спасибо! Пока ветер действительно попутный

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:06 ----------

    Цитата Сообщение от Гиппократ Посмотреть сообщение
    Дорогой мой человек, искренне желаю добраться
    и встречать по дороге только хороших людей.
    Удачи тебе! Отписывайся сюда, все следим за темой.
    Спасибо! Стараюсь. Глаза уже слипаются, а все равно пишу
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 21.04.2011 в 23:17.

  10. #50

    По умолчанию

    Жень, привет. По этой ссылке: http://velopenza.ru/?doc=5&act=forum&id=1&topic=477, есть три контакта:
    1) «Я бы посоветовал 'Новость', отдел 'Велопрофи' (944590). Туда позвонить, спросить 'Ваню' и поговорить на счет сбора велосипеда. Последние 3 года мне настраивают там. Если Ваня постарается, то будет все в шоколаде.»
    Я этому Ване позвонил, по разговору – парень нормальный, он дал мобилко: 89603167254. Но принять табе сможет только на буднях, т.е. ближайший день – понедельник, 25-е апреля.
    2) «Еще в Триал-Спорте есть механик Андрей, никогда не откажет в помощи...»
    Механика Андрея в Триал-спорте уже нет. Есть какой то другой механик, работает с 11 до 18, вск и пнд – вых. Телефон тебе уже дал «Антон 2011». (8412) 56-52-25
    http://www.trial-sport.ru/magaz/33.html
    3) «Пишите: ICQ: 498-614-146, звоните: 8-927-384-92-53. Дмитрий.»
    Это, я так понял, не человек, зарабатывающий себе на жизнь ремонтом великов, а продвинутый веломаньяк и дамский угодник. Жаль, что ты не девица .

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:31 ----------

    На всякий случай сейчас продублировал информацию по смс

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы