От Москвы до самых до окраин - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 223 ПерваяПервая ... 234569143454104204 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #31
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы еду с собой на весь маршрут из москвы повезете? Магазинов не будет совсем?

    В сентябре прошлого года возвращался из армении, вес всех моих вещей сданных в багаж (вел, велорюкзак, палатка, спальник, коврик, КЛМН, ремнабор группы, одежда) был равен 20 кг.
    Еду, практически, не беру. Только шоколадка и немного сухофруктов.
    Большой вес получился из-за фото-видео аппаратуры, ноутбука, запчастей, горелки с баллонами

    ---------- Добавлено в 08:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:01 ----------

    Цитата Сообщение от Samovar Посмотреть сообщение
    А-б-а-л-д-е-т-ь! Интересно то как.
    Удачи в пути!
    Спасибо! Буду стараться

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Если поедете
    Ташкент
    Бишкек
    через Ферганскую долину, то считайте отправились в путешествие зря.
    Человек ясно написал, что собирается ехать через Шимкент. Смотрите карту.
    Цитата Сообщение от invin Посмотреть сообщение
    Ехать обязательно Ташкент-Самарканд-Пенджикент-Душанбе-Памирский тракт- Ош-Бишкек
    Да, с 65кг барахла заезжать на 4000 это надо додуматься предложить. Товарисч планирует ехать понизу, выше Иссык-Куля заезжать не собирается. Кстати, про Иссык-Куль. С апреля прошлого года дорога через Кеген закрыта, погранцы не пропускали никого. Если закрыта до сих пор, то с озера придется спускаться обратно в Бишкек.

    Долго ржал прочитав список снаряжения. Ноутбук конечно самая необходимая вещь в походе. Без него ну никак. Интересно на каком километре он прикажет долго жить.
    МаркII в велопоходе это вообще жесть

  3. #33
    Лови хитрую лису! Аватар для FiggyFox
    Байк
    Турбайк на раме Валанча.
    Адрес
    Москва, Сокол
    Сообщений
    3,866
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Ух-ты! Путешественник с интернетом!!! Категорически желаю удачи на каждый день и в общем на весь поход. Особенно после пересечения Урала.

    Советовал бы избегать эту пресловутую М5, потому как в прошлом году ехали из Уфы в Миасс окольными путями, но финальный отрезок таки проложили по этой федералке. Вытерпели не более 15 километров, потом свернули, ибо фуры едут одна за другой, а по мягкой, после дождей, обочине ехать было совсем невозможно. Дорога была признана зверски опасной и осталась за спиной на первом повороте. Было решено сделать +50км, нежели играть в рулетку.

    Немного спорным видится обладание тьмой убер-девайсов типа ноута и прочего. За такие вещи в местах поглуше и шлёпнуть могут.
    Последний раз редактировалось FiggyFox; 20.04.2011 в 08:21.
    В мире существует 10 категорий людей: те, кто знают двоичную систему, и те, кто нет!
    Это не жирная лиса-альбинос - это ПОЛНЫЙ ПЕСЕЦ!

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Солёный Пёс Посмотреть сообщение
    o_s_t_a_p, а какой у тебя модем? Что за провайдер и скорость передачи? Интересно, вышки по всей трассе или только вблизи городов.
    Обычный телефон Nokia 6500 Classic. Симок сейчас несколько: МТС и Мегафон. Сейчас на Мегафоне сижу. Связью пользуюсь только во время остановок в кафе и ночёвок.
    Как связь по трассе между населенными пунктами работает - не скажу. Думаю, в европейской части плотное покрытие, в азиатской - есть еще даже населенные пункты без сотовой связи.
    Скорость везде разная. Сегодня, к примеру, в Путятино загорелся индикатор 3G и работать на этом форуме довольно комфортно. При закачке фотки скорость была более 400кбит/с

    ---------- Добавлено в 08:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:15 ----------

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Человек ясно написал, что собирается ехать через Шимкент. Смотрите карту.
    Да, с 65кг барахла заезжать на 4000 это надо додуматься предложить. Товарисч планирует ехать понизу, выше Иссык-Куля заезжать не собирается. Кстати, про Иссык-Куль. С апреля прошлого года дорога через Кеген закрыта, погранцы не пропускали никого. Если закрыта до сих пор, то с озера придется спускаться обратно в Бишкек.
    Спасибо за инфу по Кегену. На месте точнее узнаю.


    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Долго ржал прочитав список снаряжения. Ноутбук конечно самая необходимая вещь в походе. Без него ну никак. Интересно на каком километре он прикажет долго жить.
    МаркII в велопоходе это вообще жесть
    Ноут в мягком чехле и гидромешке лежит. Ну, не могу я без него
    И Марку привык уже. Пришлось, правда, отцепить батарейный блок.
    Посмотрим, когда сдохнут

    ---------- Добавлено в 08:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:20 ----------

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Ух-ты! Путешественник с интернетом!!! Категорически желаю удачи на каждый день и в общем на весь поход. Особенно после пересечения Урала.

    Советовал бы избегать эту пресловутую М5, потому как в прошлом году ехали из Уфы в Миасс окольными путями, но финальный отрезок таки проложили по этой федералке. Вытерпели не более 15 километров, потом свернули, ибо фуры едут одна за другой, а по мягкой, после дождей, обочине ехать было совсем невозможно. Дорога была признана зверски опасной и осталась за спиной на первом повороте. Было решено сделать +50км, нежели играть в рулетку.
    М5 уже дает о себе знать. Вчера не осилил по темени финальный отрезок в 40км до Шацка. Дорога совсем узкой стала, а грузовиков ночью не убавилось.

    Цитата Сообщение от FiggyFox Посмотреть сообщение
    Немного спорным видится обладание тьмой убер-девайсов типа ноута и прочего. За такие вещи в местах поглуше и шлёпнуть могут.
    А куда сейчас без этих девайсов?
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 20.04.2011 в 08:53.

  5. #35

    По умолчанию

    Жень, да пиши ты, где заночевал .

  6. #36
    Веломаньяк
    Байк
    Фэт Mongoose Argus и складник Shulz Easy
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово
    Сообщений
    2,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Человек ясно написал, что собирается ехать через Шимкент. Смотрите карту.
    В первом посте в описании маршрута написано:
    Ташкент
    Бишкек
    Знаю четырк разные дороги, как автор поедет не очевидно.

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Да, с 65кг барахла заезжать на 4000 это надо додуматься предложить. Товарисч планирует ехать понизу, выше Иссык-Куля заезжать не собирается.
    Я весь предлагаемый мной маршрут проезжал на велосипеде, знаю о чём пишу. Не просто конечно, но всё едется, да и груз к тому времени уже "оптимизируется". А так самая интересная и красивая часть маршрута отрезается, хотя как ехать дело хозяйское.
    Последний раз редактировалось invin; 20.04.2011 в 10:07.

  7. #37
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    От Шимановска до Свободного есть следующие пункты: Светильное, Селеткан, Джатва, Курган, Разливная, Черновка, Юхта, Дмитриевка, Усть-Пера, Прудовая
    Старая дорога проходила через Углегорск. Сейчас проложена новая трасса примерно в километре от посёлка, та самая по которой ***** проехал на "Калине". Углегорск находится между Джатвой и Курганом в полукилометре от Кургана. Будет поворот налево.
    Раньше там был пропускной режим. Как сейчас - не знаю. Возможно в связи со строительством гражданского космодрома сейчас въезд свободный. В Углегорске есть гостиница и музей космодрома. Если будете проезжать эти места в августе-сентябре, то в лесах много брусники, голубики, малины, грибов. Уже в начале сентября по ночам минусовая температура.
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  8. #38

    По умолчанию

    Советую травматик взять хороший. Историю со скуттом все знают, увы=( Хоть как-то поможет, если что. Да и места дикие, от собак\волков мб польза будет. Вес небольшой.

    p.s. Я дурак, проглядел что уже в пути. Удачи тебе доехать без проблем!

  9. #39

    По умолчанию

    Да, Травину было проще- криминальная обстановка "другая" была. В 2000 ехал с моря, у Воронежа остановился ночевать в гостинице(я с ребенком был)у поста, ребята поехали дальше в лес на 3 ки. Утром ездил на опознание. С тех пор у городов и поселков не ночую, а проезжаю их утречком, когда ещё криминал спит, после напряженной работы.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 20.04.2011 в 14:54.

  10. #40
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Был во всех местах указанного маршрута вплоть до Улан-Удэ (сам город правда не посещал). Могу посоветовать немного изменить маршрут и проехать границу Казахстана через Усть-Каменогорск - Лениногорск (сейчас переименован), тогда попадете прямо в Горный Алтай - место стоящее. Единственно может понадобиться пропуск, делается в Усть-Каменогорске (инфа 5-летней давности). В Атырау у меня угнали вел в 2009 году прям из гостиницы (замок срезали), вообще в Казахстане поаккуратней. В Киргизии можно добраться до Памира - дорога на Китай, но это правда крюк. На Байкале был два раза в начале сентября - было еще тепло и почти не оставалось проклятой мошки. Вообще на репеллентах лучше не экономить. А замочек все же приобретите - пару раз мой вел дергали - замечал по погнутым спицам. До Читы дорога нормальная, почти везде асфальт.
    Возможно в начале лета в третий раз рвану на Байкал, видимо с заездом на Алтай.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы