От Москвы до самых до окраин - Страница 23
+ Ответить
Страница 23 из 223 ПерваяПервая ... 1318212223242528335373123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 230 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #221

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    ...Слава, а ты куда наметил свой путь?
    Это уже случилось. Стартовал 30 апреля. "Тульская область - Новороссийск". По сравнению с твоим путешествием - это конечно полное ничто. Но для меня лично, это конечно событие всей жизни. Если будет желание и время почитать, а время у тебя сейчас должно быть в избытке, то свой отчет я опубликовал тут:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=117940

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    ...
    Обратите внимание на наклон горизонта: я продолжаю доворачивать вправо, чтобы избежать столкновения, двигаясь уже по обочине
    ...
    Никак не могу понять, как ты так быстро и оперативно включаешь свой фотоаппарат или видеокамеру?! Хоть убей меня, не могу понять! Это же доли секунды нужны, чтобы снимать такие быстрые моменты на дороге. Прям, как видеорегистратор какой-то!..

    Очень переживаю за твою поломку. И очень надеюсь, что все разрешится быстро и оперативно.

    Пиши еще, пиши подробно.
    Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

  2. #222
    Велоодержим Аватар для путник1956
    Байк
    самосбор Рапид Ti MCM-Monster
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    1,214
    Записей в дневнике
    53

    По умолчанию

    [QUOTE=o_s_t_a_p;1768795]
    Может быть вопрос не уместен в сложившейся ситуации, но всё же интересно на каком давлении в колёсах Вы катите? У Вас температура перевалила за 30. Не могло ли возросшее от этого давление в колёсах стать преждевременной причиной разрыва обода?
    Ребята, ребята! Мы будем не в силах!
    Забыть удивительный этот рассвет!

  3. #223

    По умолчанию

    Я жил в тех краях много повидал..не знаю сколько будешь ждать свой заказ?? и от кого..Лично мой совет,знаю тяжело ,но попытайся сам на месте вывернуться,найти аргонную сварку и тупо ,мощно заварить до лучших времён , народов и магазинов. Понимаю ,что аргон в стране только у двух мастеров,даже это думаю будет быстрее...Если ошибаюсь ,то тебе повезло..Жди .Лично я не знаю как могу помочь,до Ташкента ты не доедешь? а там я мог попросить народ .С уважением Эдуард.

  4. #224
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SlavikSG Посмотреть сообщение
    Это уже случилось. Стартовал 30 апреля. "Тульская область - Новороссийск". По сравнению с твоим путешествием - это конечно полное ничто. Но для меня лично, это конечно событие всей жизни. Если будет желание и время почитать, а время у тебя сейчас должно быть в избытке, то свой отчет я опубликовал тут:
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=117940


    Никак не могу понять, как ты так быстро и оперативно включаешь свой фотоаппарат или видеокамеру?! Хоть убей меня, не могу понять! Это же доли секунды нужны, чтобы снимать такие быстрые моменты на дороге. Прям, как видеорегистратор какой-то!..

    Очень переживаю за твою поломку. И очень надеюсь, что все разрешится быстро и оперативно.

    Пиши еще, пиши подробно.
    Спасибо!
    Я уже начал читать ваш отчёт. Очень интересно пишете.

    У меня была камера Drift Innovation.
    Сначала я её на шлеме крепил, потом она перебралась на руль.
    Всегда была включена. Как видеорегистратор.
    В 32-й день я её благополучно разбил. Писал об этом
    Но починить можно. Электроника в порядке. Корпус клеится. Вся проблема в поцарапанной оптике.
    Если бы кто-нибудь подсказал, где могут заменить линзу на камере Drift Innovation, я был очень признателен

    Доезжаю до места ночёвки, валюсь с ног, спать хочется, какая писанина?
    А если серьёзно, всегда решаю дилему: писать не много - чтобы читатель не устал и не скупо - чтобы интерес не угас

    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:42 ----------

    Цитата Сообщение от путник1956 Посмотреть сообщение
    Может быть вопрос не уместен в сложившейся ситуации, но всё же интересно на каком давлении в колёсах Вы катите? У Вас температура перевалила за 30. Не могло ли возросшее от этого давление в колёсах стать преждевременной причиной разрыва обода?
    Спереди 40PSI, сзади 50PSI.
    Поправьте, пож, если я не прав.
    На покрышках написан диапазон 30-70PSI.

    ---------- Добавлено в 11:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:58 ----------

    Цитата Сообщение от Эдуард57 Посмотреть сообщение
    Я жил в тех краях много повидал..не знаю сколько будешь ждать свой заказ?? и от кого..Лично мой совет,знаю тяжело ,но попытайся сам на месте вывернуться,найти аргонную сварку и тупо ,мощно заварить до лучших времён , народов и магазинов. Понимаю ,что аргон в стране только у двух мастеров,даже это думаю будет быстрее...Если ошибаюсь ,то тебе повезло..Жди .Лично я не знаю как могу помочь,до Ташкента ты не доедешь? а там я мог попросить народ .С уважением Эдуард.
    Спасибо, Эдуард!
    Сейчас только что мой друг Марат прислал смс, что уже отправил колёса с проводником поезда.
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 24.05.2011 в 12:26.

  5. #225
    люблю путешествия! Аватар для Trener2k
    Байк
    Custom.
    Адрес
    Москва, Павшинская Пойма
    Сообщений
    3,034

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    Вроде, как 340-ю поставили. Если у неё так же легко барабан снимается, то воспользуюсь Вашим советом.
    Также. Я разбирал 340. Для того чтобы почистить star ratchet никакой особый инструмент не нужен. Вообще система простая, тупая и надежная судя по отзывам (многие пишут что подобные втулки ходят по 10-15 тыс км. без проблем).

  6. #226
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    трёхподвесный Ghost Cross 5100
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    43

    По умолчанию

    Любопытное обсуждение. Зарубежные (европейские) тематические сайты пестрят жалобамы дальнобоев на потрескавшиеся мавики (кто не верит пусть ищет в гугле), а здесь опять человека уговорили на замену на то же. Удивлен логике. Почему для тяжелого грузового туризма не ставить "легкий" фрирайдный обод на 36 спиц G13 (толщиной 2,3 мм), как делают многие?
    Последний раз редактировалось Ketsal-Koatl; 24.05.2011 в 16:06.

  7. #227

    По умолчанию

    Читать думаю стоит внимательней, ибо трескается со временем мавики с максталом, другие модели из обычного люминия и мнутся как все....
    И вообще выбор кроссрайдов для таких целей, как минимум ошибка, потому что это самый дешевый вилсет из тонкого, клепаного обода, с одинарным пистонированием.
    729 это мясной обод для фр/дх и лично у меня жил 2 года, после чего перекочевал к новому хозяину.
    Сочетания дт чемпиона 2,0 + 729 или 721 стало эталоном в самых жестких дисциплинах мтб.




    Думаю o_s_t_a_p просветит нас в конце своего пути о всех достоинствах и минусах данного вилсета.

  8. #228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ketsal-Koatl Посмотреть сообщение
    Любопытное обсуждение. Зарубежные (европейские) тематические сайты пестрят жалобамы дальнобоев на потрескавшиеся мавики (кто не верит пусть ищет в гугле), а здесь опять человека уговорили на замену на то же. Удивлен логике. Почему для тяжелого грузового туризма не ставить "легкий" фрирайдный обод на 36 спиц G13 (толщиной 2,3 мм), как делают многие?
    Уговорили поставить то что есть в наличии и то что доезжало а время нет, ему ехать пора- жара. И Вы напишите какие именно "легкие" фрир. обода буржуи ставят, а то вдруг снова высылать придеться, мы подготовимся.

  9. #229
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    По поводу линз для Drift Innovation. Остап, Вы уверены, что у это линза, возможно это защитное стекло, то есть просто плоская стекляшка. Зайдите в ремонт фотоаппаратов, возможно удастся что-то подобрать. Может подойти даже стекло от часов (если у Вас не линза).

  10. #230

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от samcherny Посмотреть сообщение
    Зайдите в ремонт фотоаппаратов
    да у него там нет веломагаза или веломастерской, а вы про ремонт фототехники, там жеж пустыня практически)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы