От Москвы до самых до окраин - Страница 222
+ Ответить
Страница 222 из 223 ПерваяПервая ... 22122172192212217220221222223 ПоследняяПоследняя
Показано с 2,211 по 2,220 из 2229

Тема: От Москвы до самых до окраин

  1. #2211

  2. #2212
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex продано, Format 5222
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,834

    По умолчанию

    Спасибо автору за интересное путешествие. Прочитал за несколько дней.

  3. #2213
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Случайный пешеход Посмотреть сообщение
    http://kramar.ru/otchets/ostapenko2012/ Вот здесь, пожалуйста. И фотографии замечательно открываются, и видео.
    Ссылка не работает, 404.
    Жаль, Остап удалил фотографии из отчета на ВМ.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  4. #2214

  5. #2215
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    Так - открывается. Спасибо!
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  6. #2216

    По умолчанию

    Elk, Остап, Красноярск объехал, а там есть, что посмотреть. Только ехать туда от Абакана по к-17, потом паром.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 07.03.2017 в 09:39.

  7. #2217

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    Привык уже с рюкзаком. Правда, всегда с задним ездил. Первый раз дополнительно к заднему передний прицепил. Непривычно тяжелый руль. Но привыкаю потихоньку.
    Тихо молюсь, чтобы спицы выдержали.
    А как удалось ПИКовский рюкзак на передний багажник прикрепить? Мне эта идея очень понравилась, но, на мой взгляд, спереди лучше бы ПИКовскую 45-ти литрушку

  8. #2218
    Веломаньяк Аватар для o_s_t_a_p
    Байк
    велостул
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    404
    Записей в дневнике
    178

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛеонидКривенков Посмотреть сообщение
    А как удалось ПИКовский рюкзак на передний багажник прикрепить? Мне эта идея очень понравилась, но, на мой взгляд, спереди лучше бы ПИКовскую 45-ти литрушку
    Добрый день, Леонид!

    Без проблем становится велорюкзак ПИК99 ТРЕК-65 на передний багажник.
    Использовал стандартный ПИК'овский крепёж с трёхщелевыми пряжками и ремешками в промежности велорюкзака.

    Велорюкзак ПИК99 ТРЕК-65 на багажнике OMM


    Ранее багажник был фирмы OldManMounting, но как оказалось, он не совсем подходит под ПИК'овский велорюкзак: площадка багажника слишком короткая и широкая.
    Из-за этой особенности багажника ОММ велорюкзак приходилось страховать резинками с крючками.
    Вот фото багажника OMM.

    Багажник OMM - вид сбоку


    Багажник OMM - вид сверху


    Какой лучше рюкзак вешать на передний багажник, естественно, зависит от количества багажа, который собираетесь везти.
    Например, в зимнем велопоходе все мои велорюкзаки были забиты под самый верх. А кое-что приходилось навьючивать сверху и по бокам велорюкзаков.
    Так что мне не казались чрезмерными 65л на переднем багажнике.

    Велорюкзак ПИК99 ТРЕК-65 в зимнем походе


    Минус переднего велорюкзака - тяжелый руль. Но к этому быстро привыкаешь. По ощущениям вполне комфортен вес до 25кг переднего велорюкзака.
    Второй минус - частые падения велосипеда на стоянке из-за самопроизвольного вращения руля с большой массой. Решение - стояночный стопор рулевой колонки с помощью зажима AMF 6841NI-0 (уже реализован фирмой Рапид).
    Третий минус - бесполезность переднего амортизатора при большом весе переднего велорюкзака.
    Из плюсов - равномерное распределение веса спереди и сзади, отсутствие "козления" велосипеда на крутых подъемах, как в случае с одним задним велорюкзаком.

    Сейчас пользуюсь багажниками королёвской фирмы Рапид, где были учтены все мои пожелания по их размерам и форме.

    Текущая версия багажника Рапид


    Фото рюкзака ПИК99 ТРЕК-65 на багажнике фирмы Рапид.

    Велорюкзак ПИК99 ТРЕК-65 на багажнике Рапид



    С уважением,
    Евгений.
    Последний раз редактировалось o_s_t_a_p; 22.04.2018 в 11:09.

  9. #2219

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_s_t_a_p Посмотреть сообщение
    Добрый день, Леонид!
    Без проблем становится велорюкзак ПИК99 ТРЕК-65 на передний багажник.
    Использовал стандартный ПИК'овский крепёж с трёхщелевыми пряжками и ремешками в промежности велорюкзака.
    Ранее багажник был фирмы OldManMounting, но как оказалось, он не совсем подходит под ПИК'овский велорюкзак: площадка багажника слишком короткая и широкая.
    Из-за этой особенности багажника ОММ велорюкзак приходилось страховать резинками с крючками.
    Третий минус - бесполезность переднего амортизатора при большом весе переднего велорюкзака.
    Из плюсов - равномерное распределение веса спереди и сзади, отсутствие "козления" велосипеда на крутых подъемах, как в случае с одним задним велорюкзаком.
    Евгений.
    Спасибо большое, Евгений, за подробный ответ!
    Хотел бы уточнить - а что за стандартный ПИК'овский крепёж с трёхщелевыми пряжками и ремешками в промежности велорюкзака (как он выглядит)? У меня два ПИКовских велорюкзака и на обеих совершенно различная система крепления к багажнику. Правильно ли я понимаю, что сейчас на Вашем велосипеде велорюкзак вообще не крепится к ногам багажника, а закреплён лишь на грузовой платформе?
    Прошлым летом я ездил в большой поход на шесть с лишним тысяч км и убедился в том, что установка переднего багажника помогла бы решить массу проблем. Недавно купил безразмерный универсальный багажник http://sportresort.ru/product_info.p...ducts_id=12898 и попытался поставить его над передним колесом. На фотографиях можно увидеть что получилось. К сожалению, пришлось отказаться от использования штатных креплений (из-за их слишком малого диаметра) и закрепить багажник на вилке при помощи сантехнических хомутов. Кроме того, пришлось пропустить соединительные трубки не снизу, а сверху багажника (нижняя телескопическая нога багажника и так уже выдвинута на максимальную длину). Соединительные трубки, по-видимому, придётся обрезать, чтобы они не мешались. И заменить телескопические ноги на длинные толстые алюминиевые пластины с отверстиями по краям. Отверстия просверлить по месту в соответствии с требуемой длиной пластин. Ещё, по-видимому, придётся установить что-то вроде "собачьей ноги", для того, чтобы исключить попадание велорюкзака в спицы. Хотелось бы узнать Ваше по поводу всей этой конструкции.

    IMG_4837.jpg IMG_4836.jpg

  10. #2220

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ЛеонидКривенков Посмотреть сообщение
    А как удалось ПИКовский рюкзак на передний багажник прикрепить? Мне эта идея очень понравилась, но, на мой взгляд, спереди лучше бы ПИКовскую 45-ти литрушку
    Чем эта дурная идея может понравиться? Ехать невозможно - постоянно руль выворачивает...
    Сумки на руле должны быть на уровне оси. Так что Ортлибовские сумки - хороший вариант. Маленькие? Ну, Crosso тогда возьмите, они побольше.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.01.2011, 14:45
  2. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 22:56
  3. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 08.06.2009, 09:18
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.08.2007, 20:47

Метки этой темы