Черно-белый сериал... (KHS XC904R 2002 г.в., серия №N)
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 57

Тема: Черно-белый сериал... (KHS XC904R 2002 г.в., серия №N)

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию Черно-белый сериал... (KHS XC904R 2002 г.в., серия №N)

    Комплектация по состоянию на 04.2012 г.

    Подробности и фотки на шестой странице.



    Комплектация от 04.2011:
    Дайте похвастаться - наконец собирал свой двухподвес.
    Вот:


















    Комплектация:
    Руль - IDIO MTB Full Carbon Low Rise Handlebar 620 мм 175 гр
    Вынос - Planet X 100mm White 31.8mm 130 гр
    Грипсы - Lizard Skins Logo Lock-On white
    Флягодержатель - IDIO Full 3k Carbon Water Bottle Cage 21g White 74mm 23 гр
    Подседельный штырь - IDIO BIKE SEATPOST WHITE CARBON 31.6 x 400 MM 200 гр
    Хомут подсидельного штыря - TOKEN TK160Ti Ultra Lite Seatpost Clamp 34.9mm 9.6 гр
    Седло - Comfor Line RACE RS6 black 190 гр
    Амортизатор - Manitou Radium RL Shock 2010

    Остальное описывать смысла нет - все и так понятно.

    Давно хотел нормальный двухподвес, до этого была мерида 500,потом два года убивал ашан-байк, которому уже лет х.з сколько (но так и не убил [FONT=Wingdings]J[/FONT] - крепкий зараза). Осенью понял, что хочу двухподвес. По случаю, за небольшие деньги была куплена рама от KHS XC904R, может конечно громко сказано, но рамы с большей веломанской историей я еще не встречал. Вот это все про нее:
    http://forum.velomania.ru/showthread...highlight=904r
    http://forum.velomania.ru/showthread...highlight=904r
    http://forum.velomania.ru/showthread...highlight=904r
    Несколько эпизодов упущены…

    Когда покупал раму знал, что есть люфты и т.д., после покупки рама была разобрана и отдефектована – надо было менять все втулки и подшипники основные части рамы были без нареканий. По цвет хотелось, что-нибудь черно-белое, поэтому рама была покрашена в черный цвет, а все что касается подвески было покрашено в белый. Отдельное спасибо Quantum за помощь в приобретении ремкомплекта для рамы. Ребята их KHS сработали очень хорошо и через три недели полный ремкомплект для рамы (это все кроме рамы и перьев задней подвески) был уже у меня. При сборке вылез косяк – задние верхние рычаги пришли уже с запрессованными подшипниками, поэтому пришлось отложить белые в сторону и собирать с черными, так как подшипники впрессовать от туда не реально. После сборки рамы начал покупать комплектующие, естественно в черно белом стиле [FONT=Wingdings]J[/FONT]. Руль, подседельный штырь и флягодержатель приехали с ебея, вынос и седло купил здесь. Сегодня уже успел погонять переживал, что попе не понравится седло, но вроде все ок [FONT=Wingdings]J[/FONT]. По навеске, думал взять что попроще, но в итоге получилось ХТ по кругу. Тормоза поставил ELIXIR R.


    Вес получился 12.3 кг конечно не рекорд, но нормалек, для рамы 2002 года пойдет.
    Осталось гидры подрезать и нормально задную гидру к раме закрепить (сегодня обошел все сокольники – нет крепления гидры к раме, пришлось ставить старые), ну и наклеечки наклеить везде где рубашки о раму трутся.


    Сильно прошу не пинать, по поводу рамы – меня она полностью устраивает.


    В общем очень рад.


    P.S. Отдельное спасибо местным «барыгам» (в хорошем смысле этого слова) за адекватные цены и Владимиру ака LLIYM за помощь в настройке велосипеда.

    Как ни крути возраст рамы дал о себе знать, конец истории этой рамы на шестой странице.
    Последний раз редактировалось BAR; 21.04.2012 в 23:53.
    нету

  2. #2

    По умолчанию

    вел тру и фотки тру. но вот гидры....ну ладно длинные, ладно стянул их, но почему хотя бы хвостики у стяжек не обрезал?

  3. #3

    По умолчанию

    Даа, рама с историей

    Объем работ просто потрясающий, результат - более чем. Снимаю шляпу.
    FS:

  4. #4

    По умолчанию

    Убило, что нет не одного фото в профиль... Толком не рассмотрел. Да и список комплектухи не помешает....

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Топталки сильные... но на фоне черных длиннющих гидр и необрезанных белых стяжек теряются.
    Резина думаю тоже специальная фэншуйная... чтоп по асфальту катил.

  7. #7
    Веломаньяк! Аватар для Edward7
    Байк
    FRW Syrah 29-er, Merida 903
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Рама покрашена обалденно в плане качества, - думал новая. Цветовая схема очень напоминает кубовскую...приелась основательно.

  8. #8

    По умолчанию

    работа с рамой на 5, а вот в сборе чот не очень. Чёрная середина теряется в куче белой периферии. Ну и топталки бы полегче, те же мг-1.
    Странно, случилось именно то, что должно было случиться!

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Ouninpohja, буду укорачивать на следующих выходных, поэтому не стал образать, ну и увидел, что не обрезал, когда фоткать начал , лень за кусачками идти было.

    Евгенч_72, именно из-за того что фронт еще не доделан, не стал спереди крупным планом фоткать, вот как гидры укорочу, так фотки сделаю, комплектацию напишу.

    Чингачгук, назад ви-брейки уже никогда не станут, там стаяли какие-то длинный солдатики, которые не хотели выкручиваться перед покраской - пришлось высверлить, естественно вместе с резбой, хотел и кронштейны срезать, но побоялся.

    BGSM, резину брал такую сознательно - у меня кругом разбитый асфальт, да лесные дорожки, так что самое то должно быть, если что на велосипеде жены стоит RACING RALPH EVOвсегда можно поменяться.

    Edward7, а меня такая схема очень радует, на счет приелась поспорил бы, я таких велосипедов мало видел. За покраску отдал 1500 рупий, качеством сам был приятно удивлен.
    нету

  10. #10

    По умолчанию

    Ае)

    Рама кстати 3-го года, в какой-то момент испорченный телефон получился.
    Рад, что ещё бегает, и послужила стольким людям))

    Интересно ещё, сколько в Америке было владельцев) Я-то её только в 7-м году купил

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. KHS XC904r '02, серия третья
    от Quantum в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 29.06.2014, 19:05
  2. Jamis Durango SX, 2002: 9 лет спустя (серия Жизнь Студента)
    от IceDragon в разделе Мои два колеса
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.10.2011, 18:47
  3. Черно-белый Кубик Рубик
    от Lexx-CCX в разделе Мои два колеса
    Ответов: 69
    Последнее сообщение: 19.04.2011, 19:41
  4. Ответов: 323
    Последнее сообщение: 28.06.2009, 01:02