Туристическая виза, категория С, в Швейцарию. Кто получал - откликнитесь, подскажите
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Туристическая виза, категория С, в Швейцарию. Кто получал - откликнитесь, подскажите

  1. #1

    По умолчанию Туристическая виза, категория С, в Швейцарию. Кто получал - откликнитесь, подскажите

    В сентябре хочу покататься недели три по Швейцарии. До этого сезона все поездки были служебными и самостоятельно визу я не оформлял. Сначала прошел по этой ссылке
    http://www.eda.admin.ch/eda/rus/home...aty/rutov.html
    На правильном ли я пути? Пункты 7 и 11 вызывают вопросы. Ночевки планирую в палатке и кемпингах
    С уважением и благодарностью. Павел

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от John C. Посмотреть сообщение
    На правильном ли я пути?
    На правильном и единственно верном! Чтобы не повторять всё с начала, рекомендую почитать отсюда и далее. Швейцария немного попроще Исландии, но принцип получения виз под проживание в кемпингах остается тем же. Консульство весьма лояльное, но нужно четко выполнить все условия... Успехов!

    P.S. Да, и еще... Швейцария - очень сезонная страна. В этом велосипедном раю мне с большим трудом (только с помощью фрирайдного гида) в феврале в Энгельберге удалось взять в вело-шопе велик напрокат... А в Цюрихе так и не удалось. Объездили три крупнейших точки в городе. Не сезон! Это я к чему: переписку с кемпингами лучше начинать после майских.... будет уже сезон...
    Последний раз редактировалось Canon; 17.04.2011 в 23:22.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    Швейцария - очень сезонная страна. В этом велосипедном раю мне с большим трудом (только с помощью фрирайдного гида) в феврале в Энгельберге удалось взять в вело-шопе велик напрокат... А в Цюрихе так и не удалось. Объездили три крупнейших точки в городе. Не сезон! Это я к чему: переписку с кемпингами лучше начинать после майских.... будет уже сезон...
    Случайно не в Спешелайдовском магазине ( на главной улице) хотел велос взять?
    Там в прокате Вордкаповские капроновые модели дают ценой 5-10 тыр евро (шоссеры и горные) = любому желающему.
    Затарился в нем, нам еще и каталог толстый Спешевский 2011 года подарили.
    Цены на прокат были невысокие, вот залог = другое дело.

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от irbes7 Посмотреть сообщение
    Случайно не в Спешелайдовском магазине ( на главной улице) хотел велос взять?
    Не-е-т, мы на Банхофштрассе только 4-ые айфоны брали (кстати, разлоченные и на 10-12 тыс. руб. дешевле, чем в России). А магазины... как обычно, по рекомендации из отеля. Еще суббота была (в воскресенье почти никто не работает), примерно в 16:00 веломагазины закрываются, а мы с утра еще в Базель ездили... Так что пришлось очень шустренько, в 3-х побывали, в 2 другие сами продавцы звонили. НЕ СЕЗОН! Сезон только в прокате напротив главного вокзала. Этакое велоизделие с большой металлической рамой "Я люблю Цюрих". Я даже на нем прокатился... В итоге на нашем микроавобусе мы уехали на карнавал в Констанц, о чем совсем не жалеем...
    Последний раз редактировалось Canon; 18.04.2011 в 14:14.

  5. #5

    По умолчанию

    Получили швейцарские визы самостоятельно неделю назад без каких-либо проблем, едем кататься по Альпам на две недели в конце июня. Правда, у нас несколько ночевок в хостелах полностью оплачены, на мыло присылали подтверждения. Бывает прокатывает просто бронирование, но не всегда. По любому придется списываться с кемпингами, визу под ночевки в палатке, конечно, не дадут. По пункту 11 - приложили карту маршрута.

  6. #6

    По умолчанию

    Под ночевки в палатке специальная виза? А чем грозит ночевка без визы???

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для Canon
    Байк
    Титановый самосбор 27,5х3"
    Адрес
    Москва, ЗАО, Можайский
    Сообщений
    9,305
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexxxxx Посмотреть сообщение
    Под ночевки в палатке специальная виза? А чем грозит ночевка без визы???
    Ilsa имел ввиду, что ночевка в палатке может быть только в том случае, если палатка при этом находится в кемпинге (то есть, каждая ночь в Швейцарии должна быть подтверждена соответствующим кемпингом или отелем).
    Чем грозит ночевка без визы? .... Наверное тем, что в страну не пустят. А если серьезно,то ночевка в палатке вне кемпинга может грозить очень серьезными проблемами. Не стоит шутить со страной, где за въезд из Германии без паспорта (ну, забыл человек, когда туда отправлялся из Швейцарии встречать Рождество, причем, напомню: обе страны входят в Шенгенское соглашение) могут посадить в тюрьму, судить, заставить потом оплатить все связанные с этим расходы и организовать при следующем получении визы очень серьезные проблемы (пришлось вмешивать МИД Германии, визу дали, но нервы попортили основательно)...
    Последний раз редактировалось Canon; 18.04.2011 в 16:03.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Canon Посмотреть сообщение
    ночевка в палатке вне кемпинга может грозить очень серьезными проблемами. .
    Прямого запрета на ночевку вне кемпинга нет.
    Просто это не принято.
    Да и намного удобнее ночевать в кемпинге, когда едешь по населенке, внизу.
    Высоко в горах кемпингов просто нет. Есть горные хижины для альпинистов, но, как правило, они достижимы только пешком, и не факт, что там будет свободное место.
    Так что либо спускайся вниз, в цивилизацию, либо ставь палатку на альпийском лугу. Если это не нац.парк и не частная собственность, никто тебе слова не скажет. Проверено многократно.
    А вот за костер по головке точно не погладят.
    Последний раз редактировалось sentier; 18.04.2011 в 16:45.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну да, вариант доплелся до хижины - занято - где же вставать, темнеет? реален. А вот есть ли таблички на границах нацпарков и прочих собственностей? А если я в темноте прошел между табличек? Заборов небось нету ...
    Последний раз редактировалось alexxxxx; 18.04.2011 в 17:44.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну, учитывая особенности местного закона об оружии расстрел организуют на месте.
    Незнание законов, собственная невнимательность не является оправданием. А принимая во строгость местных законов и размер штрафов, нарываться на неприятности глупо и затратно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. ВелоПойстеры откликнитесь...
    от Dark Diamond в разделе Москва.Восток
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.08.2007, 12:42
  2. Владельцы Hayes9, откликнитесь
    от SdKfz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 13.07.2007, 15:30