Рюкзак на спину - Страница 454
+ Ответить
Страница 454 из 601 ПерваяПервая ... 154254354404424444449452453454455456459464484504554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,531 по 4,540 из 6009

Тема: Рюкзак на спину

  1. #4531
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    Эвок это прекрасно, но дорохо для эксперимента, вот думаю о таком варианте http://www.chainreactioncycles.com/r.../rp-prod140793 ибо нынешний рюкзак в 28 литров ящитаю слегкаааааааа многовато))
    Разница в цене 500 руб. )

    http://www.zerogravity.ru/show_good.php?idtov=2505977

    Но я уверен что Camelback не хуже... В тесте он лучший:

    http://enduro-mtb.com/en/best-mtb-hip-pack-you-can-buy/

    Кстати, я ездил до покупки Evoc с сумкой Nike

    (http://sport-laboratory.ru/1739-sumk...ing-waist-pack

    купленной в дисконте за 600 руб. ) Так вот, в плане вместимости и удобства на поясе она не хуже...
    Но: в ней нет органайзеров (только фронтальный карман) и нет вентиляции спины. Но эти фичи как раз уменьшают место внутри и увеличивают вес, причем заметно. Вентиляция не особо актуальна т.к. сумка лежит сзади на поясе.

  2. #4532
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,694

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    Плюс я не приемлю лишнего на раме и бутылка отпадает сразу, остается гидропак, оттак
    При таких вводных , да . Но по размеру не меньше рюкзака .


    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    ну и летом в жару будь у тебя трижды крутовентилируемая спинка - вспотеешь мама не горюй
    Написал выше .

  3. #4533
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    Чувствуешь необходимость в такой штуке, когда надо взять буквально на покатушку вещей и оставить дома этот долбаный рюкзак, ну и летом в жару будь у тебя трижды крутовентилируемая спинка - вспотеешь мама не горюй. Плюс я не приемлю лишнего на раме и бутылка отпадает сразу, остается гидропак, оттак
    Да-да-да, но насчет бутылки я не согласен. Возможно это не очень эстетично, зато удобно. Возить воду на поясе не самый оптимальный выбор.

  4. #4534
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    Тестил у товарища вел с бутылкой, когда вкручиваешь бултыхается, ох как напрягает, собсно почему на спине/поясе не оптимально возить воду? Нагрев? - в трубке охлаждается нормально. Уменьшает жесткость? - так там вроде каркас везде на сумках для катания. Чего я еще не знаю?
    Вода тяжелая, сумка будет прыгать и бить по пояснице. Это заметно и без воды если сумку сильно нагрузить.
    Я не замечаю что в бутылке на раме вода, особенно когда вниз в горах едешь как-то не до нее. Да и вверх тоже.

  5. #4535
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    Да и вообще у каждого свое понятие удобства, тут уж только покатавшись
    Совершенно верно, я не считаю свое мнение единственно правильным. Покатаешься и придешь к тому что лучше для тебя.
    Я бы тоже с удовольствием пощупал Camelback, но для экспериментов ценник великоват...

  6. #4536

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    Чувствуешь необходимость в такой штуке, когда надо взять буквально на покатушку вещей и оставить дома этот долбаный рюкзак, ну и летом в жару будь у тебя трижды крутовентилируемая спинка - вспотеешь мама не горюй. Плюс я не приемлю лишнего на раме и бутылка отпадает сразу, остается гидропак, оттак
    Когда избавился от рюкзака за спиной - как камень с шеи снял.
    Только бутылка. 0,5 или 0,75, в зависимости от времени катания. И, если какой-то длительный старт, на много часов и километров, минимальный рюкзак под самое необходимое.
    И да, по опыту, катать бутылку на раме значительно проще, чем гидропак. И спина дышит.
    Поясная сумка, небольшая - вещь нормальная, как альтернатива небольшому рюкзаку, когда тот возишь полупустым. Но стоит напихать в неё достаточное количество воды, как она превращается в несколько мешающий якорь, активно кататься с которым не шибко удобно. Хотя, если всё время на жопе в седле, и маршруты без техничных спусков/подъемов, то почему нет...

  7. #4537

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Возможно удобнее для агрессивных дисциплин катания из-за более низкого центра тяжести , но и то вопрос как она "сидит " не прыгает ли или болтается .
    Дык для "экстремальных" дисциплин рюкзак-то обычно с защитой спины. Тогда с сумкой придется отдельно защиту поддевать.

    ---------- Добавлено в 20:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:38 ----------

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    Тестил у товарища вел с бутылкой, когда вкручиваешь бултыхается, ох как напрягает, собсно почему на спине/поясе не оптимально возить воду?
    Вода бултыхается и в гидраторе, так что тут пофик.

    ---------- Добавлено в 20:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:40 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    И да, по опыту, катать бутылку на раме значительно проще, чем гидропак. И спина дышит.
    Ну если вел надо рулить не по ровному, а по этому вашему КК, то лучше груз убирать с рамы. Поэтому - гидратор.
    А если ехать по асфальту - то тут уже кто как привык.
    На шоссере мне вот рюкзак неудобен, поэтому все стараюсь возить на раме.

  8. #4538
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,015
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Похоже, условно подходит osprey stratos 34, который даже по скидке сейчас за 90 евро доступен, только неясно, чем отличаются старая и новая версия, кроме того, что в старой (которая на русском сайте) были интересные цвета, а в новой (которая в дотком и на которую есть скидка) цвета исключительно скучные...

  9. #4539

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    летом в жару будь у тебя трижды крутовентилируемая спинка - вспотеешь мама не горюй
    С действительно хорошими (Osprey Syncro, Vaude Hyper) вспотеешь несущественно больше. Я с апреля пользуюсь этим Vaude, проехал больше 7.000 км с этим рюкзаком, и уже имею некоторое мнение и опыт.
    Во-первых, воду - в бутылку и на раму. Никакие поясные сумки, гидраторы и прочее барахло не сравнятся с комфортом, который большая (710 мл) бутылка дает на раме (или, еще лучше, за седлом, на ТТ-манер, но такой сетап уже несовместим с рюкзаком).
    Во-вторых, если есть возможно ехать без рюкзака - надо ехать БЕЗ рюкзака. Но. Не надо перекидывать хлам из рюкзака в поясную сумку. Если хочется везти хлам, надо брать подседельную сумку и в нее пихать хлам.

    Вообще за достаточно приличный накат (уже больше 40.000 однако) я пришел к определенным вариантам раскладки, в зависимости от цели поездки. Рюкзак берется только на работу (потому что ноутбук и гражданская одежда никуда больше не влезут). В таком варианте в одном бутылко-креплении стоит "бутылка" BBB с насосом, инструментами и запасной камерой, во второй - собственно бутыль с водой (710 мл. мне хватает на дистанцию до 100 км).

  10. #4540

    По умолчанию

    Подпишусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы