Рюкзак на спину - Страница 398
+ Ответить
Страница 398 из 604 ПерваяПервая ... 98198298348368388393396397398399400403408428448498598 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,971 по 3,980 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #3971
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    wasya,
    Если нормально крутить по жаре то спина потеет даже в osprey syncro с великолепной сеткой... просто меньше

    ---------- Добавлено в 04:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:58 ----------

    Кстати, прикольно, что на сетке реально собирается соль, прямо щепоткой можно набирать! Никогда такого раньше не видел)

  2. #3972

    По умолчанию

    Всем привет!

    Задумался я тут о быстродоступной сумке для города.

    Сейчас пользую 2 рюкзака, по потребности, 35/15 литров. В общем, задолбало снимать рюкзак. Это приходится делать, чтобы достать: фотик, телефон, кошелек, ключи, ю-лок (не люблю на раме возить, а по городу я летом с вела не слезаю), воду (часто привязываю вел, оставлять флягу на нем... неохота).

    В связи с этим, хотелось бы спросить про однолямочные рюкзакисумки. Во всей теме они упоминаются 2-3 раза... Непопулярная вещь? Неудобно ездить? Неудобно использовать основную функцию слинга - доступ не снимая? Отпишитесь, плиз, кто юзает, какие модели. Понятно, что это компромисс, сидеть должен хуже обычного рюкзака, сползать... и доступ не снимая будет хуже, чем у любой наплечной сумки. Вопрос - насколько хуже?

    ---------- Добавлено в 02:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:28 ----------

    gpsdriver,
    А скажите, пожалуйста, карманы на поясе - насколько большие? смартфон влезет 5 дюймов?
    Цитата Сообщение от gpsdriver Посмотреть сообщение
    Из недостатков можно отметить сравнительно маленькие кармашки на поясном ремне

  3. #3973
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Про слинги...

    У меня есть Deuter Tommy S и Jack Wolfskin Stanmore (маленький). Ездить на велосипеде с ними даже не пробовал - точно буду весь мокрый (хотя я и так мокрый... )

    А так - из этих двух Stanmore удобнее, особенно радует "карман" в лямке, застежки которого можно сдвинуть на грудь и не беспокоиться за то, что кто-нибудь расстегнет рюкзак (у нас в метро такое бывало).

    Проблема сползания обычно решается констркторами слинга - там быает доп.лямка, но, очевидно, она губит основную функцию "сдвинул и готово"
    Последний раз редактировалось ZeeK; 25.02.2017 в 04:11.

  4. #3974
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    задолбало снимать рюкзак. Это приходится делать, чтобы достать: фотик, телефон, кошелек, ключи
    Из альтернативных вариантов есть вот такой:

    https://ru.aliexpress.com/item/EDC/32679202746.html

    Вешается на лямку рюкзака/питьевой системы или на поясной ремень. У меня в нем смарт влагозащищенный 5", фот-мыльница, деньги-документы. Смарт толстый, входит туговато, но одной рукой достать можно. Для остального - места с запасом. Пользую с месяц, пока доволен (только смарт в мороз индевеет, а у фота акб быстро садится, но выше -5 уже норм). Качество, вроде неплохое, крепеж грамотный. Кстати, рекомендую к нему взять крепежки Молле (2 шт., с ними не будет отвисать)

  5. #3975
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я на обеих лямках рюкзака держу небольшие сумочки, в одной смарт + ключи и мультитул, во второй доки, деньги, салфетки, иногда что-нибудь ещё. Фот не пробовал с собой возить, хотя мыльница входит, примерял. На зиму перешёл на напузник среднего размера. В основное отделение входят тонкие штаны и джерси, вчера вез литровую банку варенья и штаны, ещё чуть места осталось . второй карман для смарта, внешний для ключей и мелочей. Два боковых отсека под бутылки, резинка для внешней навески чего-то небольшого типа дождевика или жилетки. При движении закидываю за спину, там на заднице и висит. Добавил к ней на пояс старую сумочку от маленького смарта, в ней ключи и мультитул вожу, а во внешнем отделе аккумуляиоры и мелочёвку всякую. В обшем, удобно получилось для повседневных ненагруженных поездок.

  6. #3976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Я на обеих лямках рюкзака держу небольшие сумочки
    Я туплю, что за сумочки, как крепятся? Я видел только в спортмастере вот такие, но они нормально наденутся только на очень узкую лямку-стропу, сантиметра три-четыре, т.е. скорее на ремень.

    Цитата Сообщение от Mitrich67 Посмотреть сообщение
    Из альтернативных вариантов есть вот такой:
    https://ru.aliexpress.com/item/EDC/3...608.0.0.ecVFd9
    Вешается на лямку рюкзака/питьевой системы
    Во, интересно, а как крепить к лямке? У меня на лямке из крепежа только скоба.

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    На зиму перешёл на напузник среднего размера. В основное отделение входят тонкие штаны и джерси, вчера вез литровую банку варенья и штаны, ещё чуть места осталось
    Ничего себе напузник!! я отстал от жизни, пошел гуглить...

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:31 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    У меня есть Deuter Tommy S и Jack Wolfskin Stanmore (маленький). Ездить на велосипеде с ними даже не пробовал - точно буду весь мокрый
    Наплевать, я и так мокрый всегда)) Как раз смотрел что-то похожее - Thule crossover sling pack, прям влюбился в него, но никогда не носил таких, поэтому заказывать наобум стремно, цена конская, как по мне.

  7. #3977
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,639
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Собственно, первая моя сумка на лямку выглядела так:
    cell_case_04-500x500.jpg
    Хотя её было маловато. Смарт 4.3" впритык, одно отделение. После смены смарта на 5" пришлось искать замену и сумке. Купил несколько вариантов на али, пару наиболее удобных оставил себе. Правда, пришлось чуть доработать - дошить стропу с липучкой. Держится теперь примерно так:

    В бОльшем отделе есть отдельный кармашек, туда несколько купюр легко ложатся, смарт влазит 6" (брал примерить). С

    А напузник вот такой. Для масштаба - средняя змейка 15 см в длину.
    Слева та самая сумочка дакине на ремне - для ключей.




    Напузники бывают и больше. Но на дойтеровский меня жаба задавила, купил типа безымянный. Неудобство есть в сетчатых кармашках, лучше б были жёсткими типа термокармашков - в сетчатый фляжку одной рукой сунуть очень сложно.

  8. #3978

    По умолчанию

    terka,
    Спасибо!

    Решил попробовать таки слинг, т.к. хочется нового попробовать)
    В целом, импонируют треугольные модели с молнией на одной стороне, типа
    Thule Crossover Sling Pack



    Condor Elite Sector Sling Bag


    Слишком много вопросов, выбор плеча, левое/правое, поэтому надо попробовать)

    Возможно, закажу на пробу вот такого кетайца, сделаю скидку на ноунеймовость, зато пойму, стоит ли выкладывать 5-7-9 тыщ за бренд))

  9. #3979
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Купите этого: https://www.wildberries.ru/catalog/3...x?targetUrl=ES

    Могу вам фотообзор сделать Я когда покупал, главное было:
    - застежка на лямке (то есть можно снять не только через голову, но и без акробатики)
    - чтобы айпад4 в обложке влазил
    - без внешних карманов (см. выше)

    Thule симпатичный. А за 5.5к хотите "тюлю"?
    Последний раз редактировалось ZeeK; 26.02.2017 в 01:20.

  10. #3980

    По умолчанию

    Слинг неудобен для велосипеда

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы