Рюкзак на спину - Страница 453
+ Ответить
Страница 453 из 604 ПерваяПервая ... 153253353403423443448451452453454455458463483503553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,521 по 4,530 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #4521

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Так он же в чехле защищает вроде !?
    Ну я конкретно если под дождь попасть во время марафона/покатушки. Уверен, что по швам и через молнию все потечет.

  2. #4522
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Ну я конкретно если под дождь попасть во время марафона/покатушки. Уверен, что по швам и через молнию все потечет.
    Да , лучше уж вообще без чехла.
    Хоть видно хорошо будет

  3. #4523
    Любитель... прекрасного Аватар для Gelios
    Байк
    Cube Attention SL 27.5
    Адрес
    Троицк - Новокосино
    Сообщений
    205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sldtov Посмотреть сообщение
    - Крепится надежно
    Насколько надежно? У меня похожий Рошвил норовит сползти с рамы. Постоянно кособокий. Особенно теперь, когда липучка поизносилась.
    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    С телефоном на верхней трубе совсем неудобно смотреть навигацию (пробовал). Поставил на вынос руля - стало лучше. Потом вынес впереди руля - вот теперь стало более-менее. При падении, возможно, телефон снесет нафиг с насеста)))
    Плюсую. На трубе нифига не смотрибельно. Особенно если бликовать начинает. На руле можно блики убрать, поменяв угол крепежа. На трубе фиг.
    Цитата Сообщение от Nowhere Man Посмотреть сообщение
    Но от дождя не защищено
    Там молния вроде влагозащищенная. Но мне все равно не нравится такая модель, громоздко. У меня держатель на руль классический, с захватами по бокам. А для защиты от дождя смастерил "чехол" из файлика офисного. И так в файле и зажимаю. Получилось отлично.
    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    Сам заказал вот такой , тоже решил пожертвовать защищённостью в угоду лучшему обзору и чувствительности экрана для пальцев .
    Ответная часть на скотче к телефону клеится? Ну или вероятно к "бамперу" на телефон. В принципе интересный вариант. Однако защита от дождя не помешала бы. Вариант с файликом здесь проблематичен.
    Творю потихоньку
    http://gelios.gallery.ru/

  4. #4524
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gelios Посмотреть сообщение
    Ответная часть на скотче к телефону клеится? Ну или вероятно к "бамперу" на телефон. В принципе интересный вариант. Однако защита от дождя не помешала бы. Вариант с файликом здесь проблематичен.
    Да , к чехлу телефона клеится .
    Да фиг с ней с защитой от дождя . В дождь особо не езжу . Если пару капель не страшно , если сильный спрячусь или сниму телефон с руля .
    При сильном всё равно не видно не фига будет наверное . (Вариант в чехле тоже приводил)
    Меня больше волнует сама клейкая часть на шершавый чехол , как оно будет...(пошкурить придётся наверное ) Пока в пути ещё

  5. #4525
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Подскажите, пожалуйста, большой городской рюкзак с большими поясными карманами, в которые влезает смартфон 5.5". Или с поясными карманами чуть поменьше, но тогда с аналогичным налямочным карманом.
    Также нужна отлично вентилируемая сетчатая каркасная спина, несколько отделений, верхний карман, ручка для переноски, боковые карманы, поддержка гидратора.
    Видел подходящий osprey, но $150 отдавать за рюкзак не готов.
    Почти устраивает LOCAL LION 40L, но в поясные карманы нормально влезает только 5" без бампера, да и ткань недостаточно прочная - за год ежедневного использования начинает рваться у швов. К тому же, промокает не только он сам, но и встроенный дождевик. Да и ручка для переноски в нём неудобная.
    Думал попробовать 50L Backpack Maleroads, останавливает открытый карман, в котором будет скапливаться вода. Да и размер поясных карманов выяснить не удалось.

  6. #4526
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,698

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Видел подходящий osprey, но $150 отдавать за рюкзак не готов
    И всё таки ...например Osprey Stratos 24 показался гораздо больше 24 литров !!!. Карманы большие очень .
    Размер S/M - то есть уменьшенный немного по длинне , по спине . Бывает ещё M/L (26l) . А вот он , синий , зелёный но почему то тоже написано s/m ? ошибка наверное . Он больше подойдёт наверное
    Как минимум стоит съездить посмотреть пока такая цена , если актуальна конечно .
    Так же и другие размеры есть 36(34) / 50л - но их со скидкой что то не нашёл беглым взглядом . Там и правда около 150$ выходит
    Последний раз редактировалось Deniska621; 21.10.2017 в 16:15.

  7. #4527
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Deniska621, спасибо за вариант. Но 24 и 26л для меня - ни о чём. Меньше 35 бы не рассматривал точно, хотя хочется 40-50.
    А ещё в зелёном верхняя крышка, это, скорее, для туризма, чем городской.

  8. #4528
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,698

    По умолчанию

    Osprey Manta 36 .(у меня 28). Но там ценник конский , в России нет даже .

    Самая большая проблема это как раз что делают "туристический клапан" сверху а не молнию в моделях 35л+ . 30 литров это как раз рубеж после которого уже трансформируютя чаще всего в "туристические" модели

    Deuter Transalpine , Vaude bike alpine 30+5 в старом или новом исполнении/ Вдруг хватит объёма и ценник средний...Посмотрите у Vaude и у Jack Wolfskin , Nova Tour думаю что нибудь найдёте

    Maleroad 50l
    -70 он меньше 50 я думаю (по ссылке много отзывов, читали ?)
    Последний раз редактировалось Deniska621; 21.10.2017 в 19:03.

  9. #4529
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sle1ght Посмотреть сообщение
    Народ, хотелка не дремлет и есть стойкое желание взять сумку на талию с гидропаком, кто пользовал? Как ощущения стоит брать бла-бла-бла. Главный вопрос - имеет право на жизнь ?
    С сумками давно катаюсь, но гидропак с ними не использую. Вода в бутылке. Сейчас Evoc Hip Pack Race, в нее теоретически влезает гидропак на 1.5 л, но я не пробовал.

    Сама сумка несравнимо удобнее рюкзака ЕСЛИ получается все нужное положить в нее. Защиту можно вешать снаружи.

  10. #4530
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,698

    По умолчанию

    А чем она удобнее рюкзака ? Возможно удобнее для агрессивных дисциплин катания из-за более низкого центра тяжести , но и то вопрос как она "сидит " не прыгает ли или болтается .
    Для среднестатистического катальца не вижу выгоды .
    Возможно это прозвучит странно , но недавно поездил без рюкзака и всю спину продуло нафиг при +10 даже .
    Последний раз редактировалось Deniska621; 21.10.2017 в 20:26.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы