Рюкзак на спину - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 604 ПерваяПервая ... 4789101114193959109209309509 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #81

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ТЭП70 @ 24.08.2006 13:27) [snapback]169403[/snapback]</div>
    А че такое гидратор?Бутылочка с трубочкой?
    Не проще взять 3 бутылки обычной минералки?[/b]
    Гидратор, у Deuter - стример - это ёмкость с жидкостью и удобной трубочкой с выводом чуть ли не в рот (на груди болтается). Гидратор - это видимо совокупность рюкзака с этой питьевой системой.
    Ещё есть название Кэмэл бэк, кароче, верблюд на спине.
    Бутылки взять может и проще, но удобство.
    Залил и она у тебя всегда около рта - это типо для профессионалов-дальнобойщиков.

  2. #82
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ТЭП70 @ 24.08.2006 15:23) [snapback]169460[/snapback]</div>
    А на раму подвесить,с клапаном типа соска?

    ЗЫ Наверно приятно пить,когда в тот мешочек слюны напускаешь...[/b]
    Тоже вариант. Но при езде по говнам фляжку грязью закидывает, и клапан тоже. Грязь жрать как-то не особо охота. А если поверх клапана крышка - то опять же одной рукой на ходу с такой конструкцией не вдруг справишься. В общем, я тоже гидратор долго не покупал, такими вариантами обходился. Потом надоело.

    А зачем туда слюни пускать? :blink:
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Скажу тебе частно спина будет сырая полюбому[/b]
    в корне не согласен, даже наоборот буду утверждать что спина будет сухая полюбому. все дело в том как рюкзак сидит на спине.
    я лично делаю так: пояс затягиваю потуже, а лямки ослабляю получается что весь вес приходится на талию, а между спиной и рюкзаком постоянный зазор. в итоге спина потеет так же как при использовании поясной сумки.
    заодно и на позвоночник нагрузка меньше, и плечи не устают.
    гидратор вещь полезная и главное удобная. на моем дакайн шланг прячется в спец кармашек на лямке, бутылка на раме отдыхает.

  4. #84
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 24.08.2006 17:35) [snapback]169513[/snapback]</div>
    Но всетаки потеет [/b]
    Конечно. Она и без рюкзака потеет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #85

    По умолчанию

    А вот по ходу выяснился еще один маленький недостаток Кроссбайка и Трека-25: спереди у них нет светоотражателей - сэкономили производители. А вещь нужная - вон в предыдущем посте на аватаре как классно видно два отражателя на лямках.
    Люди не любят чужих неудач. Дали мяч - #уяч !...

  6. #86

    По умолчанию

    Вообще странно что отражатели отдельно не продаются!
    Нашивок видел полно, а отражателей - фиг!
    Может кто знает где залежи отражателей :D

    Добавлено позже (28.08.2006 14:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(энц @ 24.08.2006 15:38) [snapback]169469[/snapback]</div>
    все дело в том как рюкзак сидит на спине.
    я лично делаю так: пояс затягиваю потуже, а лямки ослабляю получается что весь вес приходится на талию, а между спиной и рюкзаком постоянный зазор. в итоге спина потеет так же как при использовании поясной сумки.[/b]
    У тебя какой литраж рюкзака?
    У меня Deuter Race литров 15, кароче, маленький он и не получается его вес ремнями переместить на талию, максимум - просто опускается ниже, но лямки не позволяют затянуться на талии - рёбра мешают! :D Т.е. они затягиваются, но получаются выше талии, так как нижняя часть рюкзака находится тоже выше талии.

  7. #87
    Веломаньяк практик Аватар для ASH
    Байк
    Bronson C SC
    Адрес
    Бирюлево Товарное.
    Сообщений
    6,714

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Thief @ 06.09.2006 14:52) [snapback]174288[/snapback]</div>
    какого объема нужен рюкзак, чтобы влезла палатка 2-х местная, спальник и еще осталось место?[/b]
    Смотря где все это крепить,внутри или снаружи
    И все зависит от обьемов снаряги,у меня в 30л все не вмещалось пришлось купить 45+10,места теперь полно :D
    Хорош п...... поехали вкручивать!
    Детский сад! (с)

  8. #88
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Панчо @ 06.09.2006 16:40) [snapback]174342[/snapback]</div>
    [size=1]Литров 60 тебе будет нормально, если особо не зажираться Лучше взять чуть больше, если набьёшь меньше, то просто утянешь.[/b]
    На 2 дня 60 литров????
    У мене 20-литровый рюкзак, но у меня туда входит коврик, спальник, шмотки, хавка на 2 дня, 2-литровый гидропак, складная пила, половина палатки, котелок и миска с кружкой. Ну и прочая мелочь. И это при том, что палатка и спальник у меня не самые маленькие (спальник - полтора кило, палатка - 3.5), можно и поменьше найти, тогда еще и место останется, и палатка целиком в рюкзак войдет.
    Сдается мне, Вы просто берете с собой слишком много лишнего...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  9. #89
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 06.09.2006 17:34) [snapback]174370[/snapback]</div>
    Если и поместиться то только минимум,многое необходимое придется оставить дома,и то при условии использования только облегченной малогобаритной снаряги,и кое что придется повесить снаружи B)[/b]
    В 30 литров я могу упихать ВСЕ, что мне нужно на 2ДПВД, причем снаряга у меня не суперкомпактная. Снаружи висеть НИЧЕГО не будет.

    Добавлено позже (06.09.2006 17:53):
    <div class='quotetop'>Цитата(ASH @ 06.09.2006 17:49) [snapback]174381[/snapback]</div>
    А у меня невлазит,ничего лишнего неберу."И где правда брат" :D[/b]
    Ну, для начала, выкини свой обычный коврик и купи самонадувающийся полегче. В бюджетном варианте коврик у тебя сразу будет занимать места раза в 4 меньше, в более дорогом - еще меньше. В свернутом варианте понравившийся мне Thermarest занимает 28х12 см. Мой - вдвое больше. Сколько занимает обычная пенка за 170 р - считай сам.

    Добавлено позже (06.09.2006 17:54):
    Во-вторых - выкини 3-килограммовый спальник за 400р, и купи 500-1000 граммовый баксов за 30. По объему он раза в 2-4 меньше будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #90
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Кстате, посчитал объемы ковриков, кому интересно.
    Стандартный Ижевский коврик за 170р - порядка 10 л
    Novatur Ultralight - порядка 4.7 л
    Therm-A-Rest ProLite 3 - порядка 2.2 л

    Делаем выводы
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы