Рюкзак на спину - Страница 601
+ Ответить
Страница 601 из 605 ПерваяПервая ... 101301401501551571591596599600601602603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,001 по 6,010 из 6041

Тема: Рюкзак на спину

  1. #6001

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну, если местность=фронт, а цели и условия соответствующие - тогда да, есть смысл в тактическом рюкзаке. Но как-то сомнительно, что ты из окопов пишешь.
    чего-то я не понимаю, - чего ты так сагрился-то?

    5.11 rush 12 - это что, армейский рюкзак с курсовым пулеметом? что там тактического-то кроме цвета и то не во всех моделях? объем 24 литра, а не 80... рамы нет... так что в нем "тактического" - отдел под ноут? может ты что попутал, не?

    да, я часто катаюсь по лету через лес на пляж, при этом таскаю с собой когда шезлонг, а когда и спиннинг... при этом гоняю довольно бодро, благо двухподвес позволяет...
    Последний раз редактировалось SashaAn; 10.04.2024 в 17:25.

  2. #6002
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    не где, а куда ) я иногда и в 30 литровый впрягаюсь - это когда в нем шезлонг, полотенце, литр воды и кило черешни... на пляж) по городу - компактный camelbak... на несколько литров..
    Это что за шезлонг, который можно в рюкзак запихать?

  3. #6003

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Это что за шезлонг, который можно в рюкзак запихать?
    уже пару-тройку сезонов у меня, довольно регулярно юзается... думал, сломается после первого применения, но нет... что-то вроде такого:

    https://aliexpress.ru/item/1005001356207338.html

  4. #6004
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    чего ты так сагрился-то?
    Где? Тебе показалось. Просто не рекомендую - и всё.
    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    так что в нем "тактического"
    А нафига он весь стропами Молле обшит?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  5. #6005
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,992
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    уже пару-тройку сезонов у меня, довольно регулярно юзается... думал, сломается после первого применения, но нет... что-то вроде такого:

    https://aliexpress.ru/item/1005001356207338.html
    А, понятно. Я подумала, что прям настоящий лежак, который складывается до размеров, упихиваемых в сумку или рюкзак.

  6. #6006

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    А, понятно. Я подумала, что прям настоящий лежак, который складывается до размеров, упихиваемых в сумку или рюкзак.
    было бы удивительно, если бы это было так) довольно удобный, не табуретка, даже поддержка головы есть )

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:09 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Где? Тебе показалось. Просто не рекомендую - и всё.

    А нафига он весь стропами Молле обшит?
    и чем стропы молли мешают велосипедисту? лишние 100 грамм веса?

    вот описание. где тут тактическое применение в окопах?

    Rush12™ (версия 2.0) - это прежде всего рюкзак для повседневного ношения в городе. Из всей линейки двухлямочных рюкзаков Rush™ (12, 24 и 72) именно Rush12™ считается наиболее оптимальным городским рюкзаком с точки зрения объема (24 литра). Его оптимальные размеры, объем, а также множество карманов (включая защищенный от ударов карман для ноутбука) делают модель идеальным аксессуаром для городского ношения.

  7. #6007

    По умолчанию

    Вчерась прикупил в местном Триале вот такой Freetime Active 12.
    Два больших отделения и в каждом по отдельному карману на молнии. В большем отделении есть доп. карман для гидратора. Вентилируемые лямки, спинка и пояс. Спина жёсткая, на рамке из проволоки. В спецкармане снизу прячется эластичный карман типа "краб" если нужно что-то большое экстренно перевезти.
    Единственный минус - нет накидки от дождя.
    Последний раз редактировалось klop; 12.04.2024 в 09:23.
    What if all the world you think you know Is an elaborate dream? -NiN-

  8. #6008
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение

    и чем стропы молли мешают велосипедисту? лишние 100 грамм веса?

    вот описание. где тут тактическое применение в окопах?

    Rush12™ (версия 2.0) - это прежде всего рюкзак для повседневного ношения в городе.
    Стропы особо не мешают, хотя эта сотня-другая граммов на спине велосипедиста ощущается неплохо.
    А вот повседневное ношение в городе от повседневной езды вне оного очень сильно меняет требования к рюкзаку и удобство распределения массы, которая на спину приходится. И отведение тепла от активно выделяющей оное тушки такой повседневно-тактический рюкзак тоже не обеспечивает вовсе никак.

    Я осознаю, что никакой личный опыт не повлияет на суждение оппонента, но даже казалось бы подготовленный и оборудованный подушками и вентиляцией спины фоторюкзак lowepro доставил за неделю похода уйму неприятных ощущений. Поздней осенью, когда не очень-то жарко. А уж летом-то...

  9. #6009

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    эта сотня-другая граммов
    нет там даже сотни граммов от этих молли... зато есть удобство в конфигурации рюкзака.

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    удобство распределения массы, которая на спину приходится
    достаточно жесткая спина с четырьмя подушками у 5.11... продувается вертикально и горизонтально. сетки - нет.... посмотрим, как будет в жару... но было бы странно, что такой повседневно-городской рюкзак не учитывал бы "жару"...

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Я осознаю, что никакой личный опыт не повлияет на суждение оппонента
    вот тут полностью с вами согласен... ни мой личный опыт, ни мои условия катания - ни в чем вас не убедят)

  10. #6010
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    зато есть удобство в конфигурации рюкзака
    Ни разу не видел, чтоб ими кто-то пользовался по назначению на гражданке. То есть чтоб регулярно перевешивал подсумки по этим стропам в зависимости от потребностей. Обычно не вешают вообще ничего, изредка кто-то навесит пару карманов и так всё время ходит. Проще уж сразу купить рюкзак нужной конфигурации и не страдать какбэ тактикульностью.
    Цитата Сообщение от SashaAn Посмотреть сообщение
    было бы странно, что такой повседневно-городской рюкзак не учитывал бы "жару"
    Запросто. По городу долго по жаре не ходят. Короткие куски между зданиями и общественным транспортом, а в транспорте (нормальном) кондей в жару работает.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы