Рюкзак на спину - Страница 520
+ Ответить
Страница 520 из 604 ПерваяПервая ... 20220320420470490510515518519520521522525530550570 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,191 по 5,200 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #5191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    скрипит сам каркас от трения по синтетике. вынимается там все элементарно, но смысла нет.
    На сколько элементарно? Я тоже хочу вынуть каркас, чтобы постирать рюкзак. Но не понял, как это сделать.

  2. #5192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Я хочу найти еще более продуваемый рюкзак, но обязательно большого объема, 30 литров и более. Мне очень не нравится потеть в районе поясницы, где находятся мягкие части поясного ремня, который я не использую.
    Как раз за счёт поясного ремня рюкзак перестаёт касаться спины, в т.ч. по лямками.

    А без затягивания ремня пряжки от татонковской системы спины не касаются?

    ps. есть osprey exos, где сетка на пояснице и ремень сетчатый -

    https://www.ospreyeurope.com/shop/eu...#&gid=1&pid=10
    У меня он же, но старой версии.
    Только у нас Оспреи по непонятным причинам стоят неадкватных денег. Надо откуда-то заказывать.
    Последний раз редактировалось lookout; 26.06.2019 в 20:34.

  3. #5193

    По умолчанию Deuter trans alpine 30L

    Цитата Сообщение от wasya Посмотреть сообщение
    Я хочу найти еще более продуваемый рюкзак, но обязательно большого объема, 30 литров и более. Мне очень не нравится потеть в районе поясницы, где находятся мягкие части поясного ремня, который я не использую.
    У меня вот такой deuter, поясной ремень - сетка, можно двухобъёмным делать.
    deuter 1.jpg
    deuter 2.jpg

    но судя по современной версии - у него на этих самых сетках материал добавили
    https://www.deuter.com/DE/en/bike/tr...lack-grey.html

  4. #5194

    По умолчанию

    Друг по моему совету, пощупав мой рюкзак, тоже взял себе Ergon BA-2, очень доволен. Так что ещё один реальный отзыв.
    Вопрос - кто-нибудь пользовался панелями защиты спины? Была у меня идея взять, благо она для обоих моих Эргонов подходит, но как-то...

  5. #5195

    По умолчанию

    20 литровый Эвок комплектовался такой панелью. Если ее оставить в рюкзаке - было ощущение что в рюкзаке у спины типа картонка, чуть хуже рюкзак прилегал к спине. Иногда брал эту "защиту" с собой, сидел на ней на земле, вот тут она пригодилась. Потом потерялась где то ... маловероятно, что эта "защита" реально защитит

  6. #5196

    По умолчанию

    Вот и у меня сомнения. Ну и ладно, 30 Е не лишние.
    Да, у Эвоков серии "протекшн" они идут по умолчанию, у Эргонов как опция.

  7. #5197

    По умолчанию

    Если в рюкзаке есть спецотделение для этой "защиты" - можно вырезать из старого туристического микропористого коврика соответствующую пластину и попробовать, может и понравится. Это то же самое будет, причем коврики есть разной толщины, можно подобрать, можно отдельно типа "седушку" купить из той же микропоры. Для посидеть, особенно весной и осенью, пригодится. 30 евр это конечно слишком, на эти деньги можно 5-6 камер купить

  8. #5198

    По умолчанию

    Отсек есть, да, но не думаю, что эта защита из коврика. Там по идее должен быть материал, как в мягких наколенниках, типа G-Form, который при ударе "группируется" и гасит удар. Так то с рюкзаком в отсеке защиты шёл плотный коврик, толстый, порядка 20мм, на котором написано, что это не защита и не рекомендуется её так использовать.

  9. #5199

    По умолчанию

    У Эвоков там было сделано из материала чуть пожиже туристического коврика, не думаю чтоб эта пластина что то загасила бы, у Эргона может что то и получше, но это ж как надо долбануться (ну разве что даунхилл), чтоб удар до самой спины дошел! При таком ударе наверное уже никакая пластина не поможет, скорее всякое барахло, которое обычно в рюкзаке болтается сдержит удар
    Последний раз редактировалось izotop; 01.07.2019 в 14:23.

  10. #5200

    По умолчанию

    Думаю все же, что защита спины в спец. рюкзака сделана не из того материала, что туристический коврик ))
    А что-то твердеющее при резком ударе, для распределение точечного удара по всей плоскости.
    Как минимум мягкие наколенники из такого материала (O'Neal Sinner и ION K Pact) уже сослужили службу мне и жене - при обучении езде на сноуборде неоднократно падали на колени на твердый снег/лед.
    На веле падать на колени еще слава богу не приходилось.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы