Рюкзак на спину - Страница 502
+ Ответить
Страница 502 из 604 ПерваяПервая ... 2202302402452472492497500501502503504507512532552602 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,011 по 5,020 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #5011
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stuck in the mud Посмотреть сообщение
    Да, цвет на любителя, но тебе же для начала просто в руках покрутить, потом уже можно, если понравится, и другого цвета откуда-нибудь из-за бугра заказать. А эти в Ролл-Холл привозят бесплатно, забирать-то никто не заставляет, если не подойдёт. Не реклама, просто ты не нашёл, я подсказал (это так, на всякий случай, а то мало ли).
    Посмотрел сегодня две сумки Dakine - Low Rider 5l и Hot Laps 5l.

    Удивительно, но несмотря на заявленный одинаковый объем в 5л, Low Rider выглядит существенно меньше. Я бы дал ей объем 3 л (в сравнении с моей Evoc), но точно не измерял. Из-за объема Low Rider сразу отпала - зачем мне еще одна сумка с таким же объемом...

    Hot Laps 5l действительно большая, объем похож на честные 5 л.

    Что понравилось: объем, конструкция (есть подтяжки как у Evoc - болтаться скорее всего не будет), наличие внешней подвески.
    НЕ понравилось: всего один очень мелкий наружный карман на поясе, без молнии. Нет сетчатого отделения под флягу как на Evoc - я в нем обычно жратву вожу, очень удобно растягивается. ) В основном отделении нет отсека под гидратор. Не знаю насколько это скажется на удобстве, с гидратором в сумке ни разу пока не катал.

    Посмотрю еще Leatt в Веломире, если она понравится больше - вернусь к варианту самому пришить стропы для внешней подвески. Это не должно быть слишком сложно... а вот карманы не приделаешь.

  2. #5012
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Заиметь порванную люмку рюкзака в сотне км от цивилизации неплохая мысль для проверки себя на прочность.
    А что, зашить ее никак? Я просто помню еще те времена, когда снарягу вообще сами шили. И у меня первый самошитый рюкзак как раз страдал вот этим всем - по неопытности швы сделал не особо прочные. Ну и как-то ничего, зашивал, как что-то рвалось.
    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Чтобы ощущений было больше, надо в этот же поход свежекупленные ботинки взять.
    И такое было. Тоже, что характерно, без последствий. После советских турботов ни хрена не страшно было.

    ---------- Добавлено в 15:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:32 ----------

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Да и собирать ежедневно рюкзак заново - туповато. Один-два раза на сезон предпочитаю.
    Ты не потеешь что ли? Положил шмотку в рюкзак, надеваешь ее периодически - и весь сезон не стираешь?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #5013
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,017
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ты не потеешь что ли? Положил шмотку в рюкзак, надеваешь ее периодически - и весь сезон не стираешь?
    Ну, бельё-то я там не вожу, кроме запасных носков.
    А флисковую толстовку (второй-третий слой) - да, стираю в год максимум несколько раз.
    Потею как раз активно, но в том, что и без того на мне

  4. #5014

    По умолчанию

    Неверно был истолкован!
    Я без негатива, наоборот - самому интересно было бы попробовать, просто не вполне понимаю ценообразование. Поэтому пока без барсетки. Брать кетайский хлам смысла ноль - дешёвый китай не шьёт ничего хорошего, а дорогой китай - это и есть все эти Эвоки и иже с ними. Может по скидкам зацеплю Evoc себе, тогда и посмотрим. Для полудневных покатушек должно хватать. Жаль только синего цвета нет...

  5. #5015
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Ценообразование как и со всем спортивным экипом... печальное. Если не горит (а тут явно не горит) - лучше ловить скидки. Насчет китайского хлама полностью поддерживаю.

  6. #5016

    По умолчанию

    Просто для сравнения. Друг взял "велорюкзак" Husky, вроде не совсем дешёвый китай, но около того. Я взял Ergon BE2, выиграл аукцион, за 45 Евро, вроде. Качество и продуманность конструкции - небо и земля. Так что да, подожду. Сволочи, заразили ещё одной "нужной" вещью!
    Последний раз редактировалось Dimon Hell; 31.10.2018 в 00:15.

  7. #5017
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Лютый оффтоп
    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Более того, я не фанат таскать по 30кг на горбу или снаружи на рюкзаке (барахло всё легкое, но объемное, особенно пенка, надо бы её конечно заменить...).
    Тридцать - не тридцать, но при палатке в кг и матрасе + спальнике в кг вес рюкзака в сборе на недельку в горы ниже 12 кг у меня не опускается...
    Катушка ниток это хорошо, но иногда лучше пройти лишние несколько км под дождем в ожидании ночи, чем искать, куда пятую точку примостить вот здесь и сейчас.
    20 км по плоскости можно в чём угодно пройти, но тестовый походик на 25 км с рюкзаком на 4кг в свежекупленных Lowa Renegade дался ногам тяжелее, чем любые горы - и надо оно такое счастье?

  8. #5018

    По умолчанию

    Сейчас собрался на катку. На улице +13, солнце, ветерок. Пока поеду в парк, погоняю вниз-вверх, потом в 19-00 встреча и толпой покатим за город в лес, жарить сосиски и наслаждаться последним "теплым" деньком. К вечеру температура упадет до +5.
    Вот тут и приходится пользоваться рюкзаком. Оспри синхро 20. Сложил туда второй слой из полартека, жилетку пуховую для простоя в лесу, шапку сменную, бахилы, весь шмурдяк (насосы вд и для колес, аптечка, фонари перед зад, акумы 4 шт 18650, мультитул, камера, стяжки, хомутики, салфетки влажные, два здоровых банана). Вот вроде все собрал, чтоб спокойно ехать в ночь, а в сумку поясную вряд ли все вошло бы. Но все таки поясную эвок на пробу возьму, если на распродажу нарвусь. Сейчас отдавать за нее 4 тр...

  9. #5019

    По умолчанию

    Так 4т.р. не так и много, самое дешёвое в ЕС - на 10 Евро дороже. И это без гидратора!

  10. #5020

    По умолчанию

    Поигрался сегодня в магазине с разными сумками- Camelbak Palos, Leath, Source Hipster. Особенно понравились Camelbak и Source. Но есть одно но - все они с мягкой "спинкой". Когда сумка полупустая, без пакета с водой - то они сидят идеально, облегают спину, не болтаются при езде. Пакет с водой, особенно почти полный - как будто мячик сзади. Совсем не удобно. Видимо стоит поискать что-то более жёсткое Evoc или что в этом роде.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы