Рюкзак на спину - Страница 465
+ Ответить
Страница 465 из 604 ПерваяПервая ... 165265365415435455460463464465466467470475495515565 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,650 из 6035

Тема: Рюкзак на спину

  1. #4641

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Уже этих двух пунктов хватит
    Проблема посторонних запахов из гидратора уже достаточна чтобы отказаться от него (после тех же шипучек high5 сколько не мой всё равно вонять еще несколько дней будет, а уж если там спортпит стухнет - можно сразу выбрасывать...).

  2. #4642

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    а уж если там спортпит стухнет - можно сразу выбрасывать...).
    а как же "воду в гидратор, а жижу в бутылку"? Как по мне - лучший вариант. И как раз гидратор в покатухах от 50+ по лесам-болотам очень решает в пользу именно рюкзака, а не всяких багажников-баулов и прочего...

  3. #4643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Проблема посторонних запахов из гидратора уже достаточна чтобы отказаться от него
    а. Держи два гидратора, одни для воды, второй - для изотоников.
    в. Вози в гидраторе только воду, а изотоник - на раме.
    с. Или вози в гидраторе только воду, а соли и угли получай из еды (батончики и гели).

  4. #4644

    По умолчанию

    Изотоник обычно пьют вместо воды, поэтому он должен быть в гидраторе, а не где-то там еще. Спортпит можно и на раму, но у меня например нет места под флягу. Еще у сурса кстати есть пакет с двумя отделениями и двумя трубками всяко удобнее двух отдельных гидраторов, но проблема мытья и запаха никуда не денется. Поэтому гораздо проще использовать одноразовые бутылки минералки (и вообще наша местная минералка отлично заменяет изотоник).

  5. #4645

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Изотоник обычно пьют вместо воды, поэтому он должен быть в гидраторе, а не где-то там еще.
    Это если ты едешь на результат. Иначе достаточно или обычной воды, или второй бутылки на раме, из которой будешь периодически попивать.

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Еще у сурса кстати есть пакет с двумя отделениями и двумя трубками всяко удобнее двух отдельных гидраторов, но проблема мытья и запаха никуда не денется.
    Да нет, вариант с двумя гидраторами - это если не хочешь тщательно отмывать каждый раз после изотоника/углей. Просто в один льешь только воду, а в другой - все остальное. Использовать их в разные дни, конечно. (ибо зачем везти на себе 2*2 или 2*3 литра жидкости?)

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    и вообще наша местная минералка отлично заменяет изотоник
    Ну и так же отлично она зальется в гидратор

  6. #4646

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Иначе достаточно или обычной воды, или второй бутылки на раме, из которой будешь периодически попивать.
    Недостаточно, особенно летом в жару.

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    ибо зачем везти на себе 2*2 или 2*3 литра жидкости?
    Спортпит сладкий, летом нужно или разводить жиже или вести отдельную бутылку с водой, что удобнее. А еще если использовать по очереди то надо каждый раз тщательно мыть, сушить и складывать (слышал некоторые вообще в морозилке хранят...).

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Ну и так же отлично она зальется в гидратор
    Переливать неудобно + его здорово раздувает, а он для этого не предназначен. Поэтому трубка к бутылке оказалась удобнее

  7. #4647
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,038

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    после тех же шипучек high5 сколько не мой всё равно вонять еще несколько дней будет
    Я всегда езжу с гидратором и изотоником внутри. Но поскольку всякий раз туда все равно заливается новая порция изотоника, то мне наплевать, пахнет там предыдущей порцией или нет. Просто водой прополаскиваю после поездки и все.
    Пахнет и пахнет - не отрава же.

  8. #4648

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Спортпит сладкий, летом нужно или разводить жиже или вести отдельную бутылку с водой, что удобнее.
    Ну так кто мешает разводить жиже?

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Переливать неудобно + его здорово раздувает, а он для этого не предназначен.
    Хз, в кэмелбек удобно переливать.
    Сорсы тоже есть с крышечкой.

  9. #4649

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sersus Посмотреть сообщение
    Пахнет и пахнет - не отрава же.
    Некоторые вкусы смешиваясь образуют редкостную дрянь

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Хз
    Я не настаиваю

  10. #4650

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    У меня именно этой модели нет, есть почти полностью аналогичная китайская, коряво там и тут то что
    1) нужны сразу две крышки для наших бутылок - обе живут свой жизнью
    2) на фотках видно что внутри есть еще одна трубка которая может менять длину чтобы подстраиваться под разные ёмкости - её пропускная способность заметно ниже чем в обычном source-овском гидраторе, поначалу непривычно.
    3) из-за большей жесткости двух трубок сложно запихать эту конструкцию в рюкзак.

    Поэтому идеальной была бы следующая конструкция:
    1) Одна крышка с быстросъемным разъемом чтобы можно было отсоединять шланг
    2) Внутри такая же трубка без возможности регулировки

    Которую в принципе можно собрать самостоятельно но я пока не знаю где найти подобный коннектор.
    хм, у меня мэджик тьюб лежит где-то, там точно одна крышка, не помню особых проблем с компактностью, нижняя трубка вроде без регулировок, заточена под примерную длину полторашек

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы