Рюкзак на спину - Страница 464
+ Ответить
Страница 464 из 604 ПерваяПервая ... 164264364414434454459462463464465466469474494514564 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,631 по 4,640 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #4631

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    ага
    У меня всё норм (если соска не держит давление, то надо выпустить немного газа)

  2. #4632
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Покупаешь минералку, вставляешь, выбрасываешь пустую бутылку - ни мыть ни сушить ничего не нужно
    У меня больше всего зарастает говном не емкость гидратора, а сама соска-поилка и кусок трубки перед ней.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:13 ----------

    Что касается споров на тему "Рюкзак или багажник" - то для внедорожных покатух я однозначно выберу рюкзак, а вот если надо долго ехать по дороге - тут всяко лучше багажник. Особенно в жару.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #4633

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    И вообще если вам камера+насос создают какие-то неимоверные трудности
    Мне создавали, в итоге я забил на них вообще, в прошлом сезоне пару проколов словил, решил взять на этот год заплатки самоклейки и насос миниатюрный чтоб в сумочку помещался. Но за сезон ничего не пригодилось)
    (правда в покатушках с народом необходимость камеры возрастает изза времени ремонта)

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    в говнолине забивает грязевой просвет без всяких крыльев
    Хватит оффтопить, грязь везде разная. Я уж промолчу про смысл езды по пашням ...
    Последний раз редактировалось reload; 26.12.2017 в 18:54.

  4. #4634
    Веломаньяк
    Байк
    Scott Spark 750
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    1,186
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Зачем нужен рюкзак, если даже камера проблему доставляет - неведомо.
    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Хватит оффтопить
    Замечательно смотрится в цитируемом сообщении и обсуждении крыльев как таковых. Советчики такие советчики.
    Цитата Сообщение от reload Посмотреть сообщение
    Я уж промолчу про смысл езды по пашням
    Тем, кто из города не выбирается, - смысла обсуждать мало. Но с рюкзаками ездят и те, кто планирует поездки на неделю вперед по малознакомой территории и со слабо прогнозируемой погодой. Обычно в таком случае по грунтам едут без полноразмерных крыльев. Но информация вряд ли пригодится городским мтб-любителям.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    У меня больше всего зарастает говном не емкость гидратора, а сама соска-поилка и кусок трубки перед ней.
    Там легко пропустить остаток воды, ушедший в межсезонье. Дополнительно продуть через 5 дней после консервации гидратора - и проблем особо не возникает.
    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    для внедорожных покатух я однозначно выберу рюкзак, а вот если надо долго ехать по дороге - тут всяко лучше багажник
    Поддерживаю, с тем дополнением, что если покатушки на грунтах надолго - 2+дней, то рюкзак актуален при лайтовой экипировке и байкпакинговых сумках на байке. Спину жалко, особенно в начале сезона.

  5. #4635

    По умолчанию

    Еще рюкзак-рюкзаку рознь. Вот поехал я года два назад 100 км в январе (хреновенькое шоссе + зимник с колеями), с "эргономичным" узким офисным рюкзаком, снял нафиг после 30 км (благо, машина сопровождения была). А вот в этом году легко поеду с новеньким vaude hyper 14+3.

  6. #4636

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Зачем нужен рюкзак, если даже камера проблему доставляет - неведомо.
    Рюкзак и нужен чтоб камеру туда положить)

    Цитата Сообщение от Сомнамбула Посмотреть сообщение
    Тем, кто из города не выбирается, - смысла обсуждать мало.
    Я по грунтам постоянно езжу. Там где грязь забивает просвет смысл от езды стремится к 0, т.к. проще рядом идти.

  7. #4637

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Это гораздо удобнее чем мыть гидратор (правда реализация немного корявая)
    а чем корява? Подобная Мэджик тьюб еще в нулевых продавалась

  8. #4638

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vlad_11 Посмотреть сообщение
    а чем корява?
    У меня именно этой модели нет, есть почти полностью аналогичная китайская, коряво там и тут то что
    1) нужны сразу две крышки для наших бутылок - обе живут свой жизнью
    2) на фотках видно что внутри есть еще одна трубка которая может менять длину чтобы подстраиваться под разные ёмкости - её пропускная способность заметно ниже чем в обычном source-овском гидраторе, поначалу непривычно.
    3) из-за большей жесткости двух трубок сложно запихать эту конструкцию в рюкзак.

    Поэтому идеальной была бы следующая конструкция:
    1) Одна крышка с быстросъемным разъемом чтобы можно было отсоединять шланг
    2) Внутри такая же трубка без возможности регулировки

    Которую в принципе можно собрать самостоятельно но я пока не знаю где найти подобный коннектор.
    Последний раз редактировалось LastDragon; 05.01.2018 в 08:56.

  9. #4639
    Веломаньяк Аватар для EugenB_12rus
    Байк
    Франкенштейн Karakoram и Renegade Expat '17
    Адрес
    Йошкар-Ола
    Сообщений
    299

    По умолчанию

    Пользуюсь аналогом, купленным в "сплаве". Не соурс конечно, но пользоваться можно.

  10. #4640

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    2) на фотках видно что внутри есть еще одна трубка которая может менять длину чтобы подстраиваться под разные ёмкости - её пропускная способность заметно ниже чем в обычном source-овском гидраторе, поначалу непривычно.
    3) из-за большей жесткости двух трубок сложно запихать эту конструкцию в рюкзак.
    Уже этих двух пунктов хватит, чтобы забить и перейти на нормальный гидратор.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы