Рюкзак на спину - Страница 449
+ Ответить
Страница 449 из 601 ПерваяПервая ... 149249349399419439444447448449450451454459479499549 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,481 по 4,490 из 6009

Тема: Рюкзак на спину

  1. #4481

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    Спина не потеет, ваш кэп)
    Вот ты елки-палки.
    Я ж выше написал, что 6л Кэмелбек с простой спиной ощущается на спине меньше, чем 14л Фауде с сеткой. И потеешь меньше.
    Тупо потому что площать этого Кэмелбека гораздо меньше, чем у Фауда, и груза там тоже обычно меньше лежит (больше 3 кг никогда не пихал).
    А вообще, спина потеет с любым рюкзаком, сетка обычно лишь немного уменьшает этот эффект.

    ---------- Добавлено в 19:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:20 ----------

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Воду в бутылки.
    А бутылки в техничку?
    Где я тебе на подвесе 2л воды размещу?

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Мультитул и прочие запасные камеры - в подседельную сумочку
    На данный момент идея размещать груз на велосипеде мне нравится меньше, по крайней мере в случае подвеса и катаний по трейлам.
    На шоссере да, весь хлам размещается в задних карманах и нарамной/подседельной сумке.

  2. #4482

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    в случае подвеса и катаний по трейлам.
    А, ну для такого случая, действительно, рюкзак вполне подойдет. На трейлах нагрузка рваная и менее "потная", как правило.
    Воду на подвесе можно закрепить на манер ТТ - за седлом.

  3. #4483

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Воду на подвесе можно закрепить на манер ТТ - за седлом.
    Улетит на первом же дропе.
    Я даже литровую бутылку в обычный флгодержатель не ставлю (если его вообще использую), максимум 0.7 - ибо тоже может вылететь.

  4. #4484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    На данный момент идея размещать груз на велосипеде мне нравится меньше, по крайней мере в случае подвеса и катаний по трейлам.
    Рамная сумка очень удобна для хранения того что всегда должно быть с собой (насос, камера, велоаптечка, набор инструментов и т.д.) - никогда не забудешь, а чтобы это всё там не колбасилось достаточно забить пустоты "полотенцами" из рулонов, которые тоже весьма пригождаются А еще вместо мелкого рюкзака можно попробовать поясную сумку, правда трубку от гидратора не так удобно крепить как с рюкзаком.

  5. #4485

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    Воду в бутылки. Мультитул и прочие запасные камеры - в подседельную сумочку, гоупро нафиг (или на руль) телефон и батончики в карманы джерси. Остается дождевик, но его или в подседельную, или в подрамную сумку пихать.
    Не забывай, что при катании в горах, рюкзак это еще элемент безопасности - при падении райдера.
    Можно всё попробовать навесить на вел, но только если это не экстремальное катание.

  6. #4486

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cyborg Посмотреть сообщение
    при катании в горах, рюкзак это еще элемент безопасности - при падении райдера
    Для этого есть черепаха, упасть же хребтиной на насос или мультитул это сильно на любителя...

  7. #4487

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Для этого есть черепаха, упасть же хребтиной на насос или мультитул это сильно на любителя...
    Для этого, есть спец рюкзаки со встроенной защитой спины.
    У меня нет мультитула в рюкзаке, почти весь объем занимает гидратор.
    И лучше упасть спиной на рюкзак, чем на камни.
    Я лишь напомнил об одной из функций рюкзака в горах.

  8. #4488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Рамная сумка очень удобна для хранения того что всегда должно быть с собой
    На МТВ я пока отошел от этого. И так велосипед тяжелый, грузить его дополнительно - увольте.
    А на шоссере или треккинге да, вполне себе удобно.

  9. #4489

    По умолчанию

    Вопрос по Osprey Syncro 16-17 гг., у кого есть или в руках держал: материал - совсем тоненькая тряпка? Очучение надежности присутствует?
    При утягивании как выглядит?

  10. #4490

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    И так велосипед тяжелый, грузить его дополнительно - увольте.
    Так это, минимальный набор инструментов все равно будет (или ездишь только вокруг клумбы в шаговой доступности от дома?), но чем меньше на груза на спине тем лучше, поэтому всякие сумки на раму рулят (рамная несколько удобнее из-за того что туда влазит насос, который остается чистым...)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы