Рюкзак на спину - Страница 446
+ Ответить
Страница 446 из 604 ПерваяПервая ... 146246346396416436441444445446447448451456476496546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,451 по 4,460 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #4451

    По умолчанию

    Спасибо за мнения! Понял, что стоит присмотреться к их увеличенным собратьям. Hyper 20 +5 и Оспри Синхро 20. Хотя... )) На 95% рюкзак нужен для езды на работу. Сменные штаны, рубашка, кофта и обед даже в 14 литров Фауде должны поместиться. Как считаете?

  2. #4452
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Для езды на работу и еще много куда оптимален складной рюкзачок из декатлона.
    литров..кмк 8-10. 60 грамм веса.
    хватает его на пару лет.
    Не смотря на отсутствие валиков/сеток очень комфортен:
    - валики и пенки в спинке создают шубу, здесь ее нет- спинка мягкая, нет плоскости, прилегающей к спине.
    )))
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  3. #4453

    По умолчанию

    Вангую - нет. А будет ли разница между 15 и 20 литрами, ладно там 7-10 литровочки еще как-то по разному ощущаются и весят. А тут несколько сантиметров ткани. Сменная одежда может быть довольно объемной, плюс туда наверняка будет заползать еще что-то лишнее, не считая контейнера с едой.

  4. #4454

    По умолчанию

    Думаю вы правы. Нужно на 20 литров брать. Больше не хочу точно.
    В рюкзак жены Deuter Wix 20 (для роликов) всё это помещается, и ещё есть место. Но он как раз с валиками на спинке, внутреннее пространство не съедается каркасом.
    В обще непонятно, как они объём все считают. Такое ощущение, что не фактический, а по внешним габаритам, то есть от сетки.
    Теперь претендента стало три
    Vaude Splash 20 +5
    Deuter Cross Air 20 EXP
    Osprey Syncro 20

    Есть тут счастливые обладатели?

  5. #4455

    По умолчанию

    Можно еще и РедФокс рассмотреть, есть слух что рюкзаки они отшивают на том же производстве во Вьетнаме что и Оспрей

    http://ru.redfoxoutdoor.com/catalog/...r-20-wire.html

  6. #4456
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Вангую - нет. А будет ли разница между 15 и 20 литрами, ладно там 7-10 литровочки еще как-то по разному ощущаются и весят. А тут несколько сантиметров ткани. Сменная одежда может быть довольно объемной, плюс туда наверняка будет заползать еще что-то лишнее, не считая контейнера с едой.
    хозяин барин.
    20 литров это Огромный мешок с лямками!!!)
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  7. #4457

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    Сменные штаны, рубашка, кофта и обед даже в 14 литров Фауде должны поместиться. Как считаете?
    В Vaude Hyper 14+3 у меня помещается 13" ноут (макПро), штаны (джинсы - громоздкие очень), рубашка, трусы-носки, но вот чтобы туда впихать еще кофту или обед, приходится расстегивать те самые "+3". А если нужно _и_ кофту, _и_ плотный обед - тогда штаны лучше хранить на работе (или не джинсы брать, а брюки потоньше, которые меньше места занимают).
    Или кофту брать тонкую.
    Хотя если ноут с собой не возить, тогда все влезет с легкостью. С Оспри 15 аналогично.
    Короче, 20 литров - это лишнее. На работу столько не надо.

    Объем считают очень просто, насыпают туда мелкие шарики и смотрял сколько влезло.

  8. #4458

    По умолчанию

    SkyDance, спасибо!
    Джинсы обычно на работе и живут. То, что я описал эта максимальный повседневный объём. Если верить вашему опыту хватит и 14-15. Надо короче в магазине одежды в них напихать и оценить.
    А у Vaude не напрягают такая широкая поясничная поддержка? Мне кажется в ней можно спреть. У Оспри при этом наоборот всё через чур просто в этом месте показалось. Даже, вроде, не было петелек излишки лямок спрятать.

  9. #4459

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    То, что я описал эта максимальный повседневный объём.
    Если нет возражений против легкой замятости рубашки, то все вами перечисленное влезет и в 12л.. У меня-то просто ноут места много занимает, т.к. его нельзя согнуть параллельно профилю спинки (заметьте, там спинка для сетки - гнутая по форме согнутой спины).

    Цитата Сообщение от Alpa_spb Посмотреть сообщение
    у Vaude не напрягают такая широкая поясничная поддержка?
    Наоборот, это просто гениальная находка. Снимает нагрузку с плеч. Если в рюкзаке тяжелое барахло (типа бутылок, хехе), это прям-таки спасение.
    Вообще у Vaude классно продумана регулировка лямок по высоте (их эта F.L.A.S.H. система). Если купите Фауде - не поленитесь посмотреть ролик на юТуб, как правильно воспользоваться этой системой. Самому может быть непонятно, не самая тривиальная хрень.
    Короче, из этих двух я в итоге взял тот, что дешевле.

  10. #4460

    По умолчанию

    Смотря что понимать под обедом и под кофтой, но впритык это все в Vaude Hyper 14+3 должно влезть.
    Обед только желательно будет в каком герметичном контейнере (если обед жидкий) - так как на дно рюкзака он вряд ли поместится (рюкзак внизу более узкий и менее глубокий, чем вверху), а вверху будет всегда вероятность переворота.
    Поясничная поддержка, как по мне, излишне навороченная для такого мелкого рюкзака (фастек там вообще такой же, как на 65л дойтере ). Хотя и удобна. При поездках на МТВ рюкзак сидит как влитой.
    Преть? Преть, как по мне, летом будешь с любой поддержкой и любым рюкзаком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы