Рюкзак на спину - Страница 444
+ Ответить
Страница 444 из 601 ПерваяПервая ... 144244344394414434439442443444445446449454474494544 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,431 по 4,440 из 6009

Тема: Рюкзак на спину

  1. #4431
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Мне тут мысль пришла, круто конечно смотреть рюкзаки от deuter и osprey (и тысячи других дорогих марок, просто у этих конкретные модели нравятся) )
    Но угнетает стоимость от 7-8 т.р., а может братья китайцы делают что то неплохое, для повседневного\вело рюкзака 26-32 литра, и кто то катает с такими?
    Есть опыт использования рюкзаков с али экспресс, и там вообще бывают "удлинённые" модели?
    Osprey Escapist 18 L буквально неделю назад взял за 3000 руб. на CRC, модель на 25 литров 4300 руб... Очень интересная модель, сильно отличается от моего старого Fox Portage 16 L.

    Если нужен здоровый, для длительных переездов, посмотрите Osprey Escapist 32. Хотя сам я езжу с Deuter Trans Alpine 32 EL, как раз удлиненная модель, что сказать, хороший, прочный рюкзак, проехал с ним Непал. Только вот в обычной жизни, он нафиг не нужен, простаивает у меня, использовал только в многодневных велопоходах.
    Последний раз редактировалось r0n!n; 10.07.2017 в 09:39.
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  2. #4432

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Мне тут мысль пришла, круто конечно смотреть рюкзаки от deuter и osprey (и тысячи других дорогих марок, просто у этих конкретные модели нравятся) )
    Но угнетает стоимость от 7-8 т.р., а может братья китайцы делают что то неплохое, для повседневного\вело рюкзака 26-32 литра, и кто то катает с такими?
    Есть опыт использования рюкзаков с али экспресс, и там вообще бывают "удлинённые" модели?
    Это цена сезона, обычно дешевле раза в 2, в 3 на распродаже.

  3. #4433

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от r0n!n Посмотреть сообщение
    Если нужен здоровый, для длительных переездов, посмотрите Osprey Escapist 32. Хотя сам я езжу с Deuter Trans Alpine 32 EL, как раз удлиненная модель, что сказать, хороший, прочный рюкзак, проехал с ним Непал. Только вот в обычной жизни, он нафиг не нужен, простаивает у меня, использовал только в многодневных велопоходах.
    Когда он почти пустой, его получится стянуть в очень плоский рюкзак, и застегнуть пояс за спиной, что бы он не выдавался так?

    Просто он выглядит очень по туристически, и скажем просто во время прогулки по городу, в кэжуал стиле (джинсы, рубашка) он будет выглядеть на спине немного нелепо.
    В отличии от того же osprey radial 34, который выглядит весьма аккуратно, и скорее как продвинутый городской рюкзак.

    А в комплекте с Deuter Trans Alpine 32 EL есть дождевой чехол?

    И кстати Deuter Trans Alpine 32 EL и osprey radial 34 по спецификации одинаковой высоты.

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    Это цена сезона, обычно дешевле раза в 2, в 3 на распродаже.
    За деутром 32 ел уже давно наблюдаю (с прошлой зимы, или даже больше лол) и цена примерно на одном уровне, так что думаю на osprey radial 34 не сильно изменится.
    Последний раз редактировалось zmei92; 10.07.2017 в 19:36.

  4. #4434
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    Когда он почти пустой, его получится стянуть в очень плоский рюкзак, и застегнуть пояс за спиной, что бы он не выдавался так?

    Просто он выглядит очень по туристически, и скажем просто во время прогулки по городу, в кэжуал стиле (джинсы, рубашка) он будет выглядеть на спине немного нелепо.
    В отличии от того же osprey radial 34, который выглядит весьма аккуратно, и скорее как продвинутый городской рюкзак.

    А в комплекте с Deuter Trans Alpine 32 EL есть дождевой чехол?

    И кстати Deuter Trans Alpine 32 EL и osprey radial 34 по спецификации одинаковой высоты.



    За деутром 32 ел уже давно наблюдаю (с прошлой зимы, или даже больше лол) и цена примерно на одном уровне, так что думаю на osprey radial 34 не сильно изменится.

    1. да, получится
    2. выглядит збс )
    3. дождевой чехол есть

    ЗЫ я сносил та-30, и сейчас хожу с та-32
    имхо, лучший рюкзак для "повседневки"
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  5. #4435

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    1. да, получится
    2. выглядит збс )
    3. дождевой чехол есть

    ЗЫ я сносил та-30, и сейчас хожу с та-32
    имхо, лучший рюкзак для "повседневки"
    А можно попросить фото в максимально компактном режиме?)

    И напомните пожалуйста, на сколько хватило 30 литровой версии?

  6. #4436
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmei92 Посмотреть сообщение
    А можно попросить фото в максимально компактном режиме?)

    И напомните пожалуйста, на сколько хватило 30 литровой версии?
    30-литровки мне хватило лет то ли на 5, то ли на 6, практически ежедневного использования, поначалу я с ним еще и катался.
    фото... стукнись в личку, телефоном скину фото, не вопрос.

    ЗЫ в максимально некомпактном виде в него влезает полная корзинка жратвы из гипермаркета. как пример для понимания полезного объёма ))
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #4437

    По умолчанию

    Доброго времени суток, есть тут владельцы Deuter Race Exp Air или Osprey Syncro, действительно ли так хороша сетка (в плане вентиляции) которая натянута на мет. каркасы на этих рюкзаках? Присмотрел себе DEUTER SPEED LITE 15, за 55$, но там спинка простая "deuter air comfort", будет ли сильно видна разница, по ощущениям?

  8. #4438
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, есть тут владельцы Deuter Race Exp Air или Osprey Syncro, действительно ли так хороша сетка (в плане вентиляции) которая натянута на мет. каркасы на этих рюкзаках?
    Как владелец Deuter Race Exp Air: с секой лучше, чем без неё, но итоговый результат индивидуален. Вентиляция несколько лучше, жить чуть проще, но это не панацея и не волшебство - там, где что-то прилегает к спине, футболка мокнет Может я чересчур потливый... или чересчур толстый...

  9. #4439

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от OPTIMUS1 Посмотреть сообщение
    действительно ли так хороша сетка (в плане вентиляции) которая натянута на мет. каркасы на этих рюкзаках?
    Зависит от условий катания.
    Если катать по реальной жаре (+30, скажем) - просто фантастически хороша. Настолько, что после сетки вообще нет возврата к "валикам" обычных рюкзаков (типа того же Deuter Race X).
    Минус "сетки" - каркас отнимает очень много полезного пространства, и толстые вещи просто не лезут в рюкзак. Ведь получается, что рюкзак удален от спины. Эта "удаленность" - за счет объема.

    В прохладную погоду (15 и ниже) разница нивелируется.
    Единственное исключение - если усердно вкручивать. Я если еду на 150 Вт, под сеткой вообще пота нет. Под валиками - всегда пот.
    Ну а на 300 Вт уже неважно, валики, сетка, или вообще без рюкзака...

  10. #4440

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SkyDance Посмотреть сообщение
    после сетки вообще нет возврата к "валикам" обычных рюкзаков
    То есть сетки дает существенный плюс по сравнению с теми же валиками? А дают ли существенный плюс валики по сравнению с обычной спинкой рюкзака? При равных значениях функциональности получается что рюкзак с обычной спинкой 46$, Дойтер с валиками - 59$, а Дойтер со спинкой (либо Osprey) - 76$. Вроде бы разница незначительная (+ -) и рюкзак не на 1 сезон беру, но так получается во всем, чуть добавить и рюкзак получше, чуть добавить и шлем получше, чуть добавить и вилка получше и тд и уже тратить надо не 500$, а все 700$. На каком варианте вы бы порекомендовали остановится?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы