Рюкзак на спину - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 595 ПерваяПервая ... 234569143454104204304504 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 5947

Тема: Рюкзак на спину

  1. #31

    По умолчанию

    лично я сейчас буду опробовать в дальнем, недельном походе схему, уже обкатанную в ПВДшках: заплечник байковский (а это значит, со специалой подвеской и спиной), к нему снизу жестко вешается палатка под дно - и своими 2,5 кило веса оттягивет рюкзак вниз и назад, так, что он висит не только на лямках, на поясничном ремне. В моем заплечнике 28 л, это значит, внутрь влезает 5-7 кило шмоток + спальник + на внешней подвеске коврик, шлем, змщита. и другая хрень легкая. До 7 кг на спине я лично могу ехать долго, тем более на сосиске.
    Еще длается внутрирамная сумка, и подсидельная. в которые при минимуме 7-8 л для моего сосиса и 20-30 л для хардтейла влезает еще 3-4 кг самого плотного барахла типа струментишка и консервов , а на хардтейлах и вообще все может разместиться.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    несколько раз пробовал ездить с рюкзаком типа дотер аир контакта, непонравилось то, что широкий пояс мешает ногам и то что если с большим весом за спиной попробовать оглянуться можно упасть на бок
    а еще ездил с салева суммит42, вот такого типа рюкзаки имхо больше подходят для велосипеда, правда у этого рюкзака каркас упираеться в шлем

  3. #33

    По умолчанию

    2Helfer: ты зря так думаешь... если хочешь чтоб у тебя во время поездок не болела спина, не потела, то лучше брать нормальный велорюкзак. По своему опыту знаю. что с обычным рюкзаком спина начинает уставать и ныть уже через 20 км. Оно надо в дальних покатушках?

    ктати, для пеших походов такой рюкзак не очень подходит из-за того, что он расчитан на другую позицию спины (хороший рюкзак естественно).
    "Этот мир от меня так легко не отделается!" © моё

  4. #34

    По умолчанию

    Originally posted by Helfer@05.04.2006 12:57
    Это ты зря. Он на пешие и расчитан. Короче как приобрету, поделюсь впечатленичми.
    это неверный ответ. Велосипедный рюкзак трудно носить (долго и с весом) пешком и наоборот. Разные подвески.

  5. #35

    По умолчанию

    Серёж, не преувеличивай, у тебя <strike>пиписька</strike> опыт побольше моего..

    Диамонко, в велопоход вполне можно ездить с 60 л, если в них пенку и пустые бутылки не засовывать. 30 кг - это бывает либо у тех, кто ездит на ХВЗ с ремнабором, либо у велопутешественников (а это 2 большие разницы). Это если Вы мне возразили, если я ошибся - то подтвержу, больше 30 л за спиной возить нереально как минимум из-за аэродинамики, да и спина под 10 и больше кило сломаецца даже на сосиске.

    Пауло, тут мы имеем в виду жаргонное название монообъемного велрюкзака , крепящегося на задний багажник, выглядит оно как штаны с завязанными штанинами. Это чтоб отличать от заплечного велдорюкзака. Штанов на ноги, как разгрузки у альпенистов насколько я знаю, не бывает. PS велоштаны вполне можно использовать на спине для непродолжительных переносок через непроезжие места, и даже цеплять к ним байк, но для этого должны быть ессно лямки, да и то, далеко так не упрыгаешь...


  6. #36

  7. #37

    Post

    Deuter
    У меня Deuter RACE (2004 г.) объем 8 литров.
    Туда кроме гидропака на 2 литра в "холодильнике" влезает камера, насос, ключи, БАНАНЫ :D (2-3 шт.) и шоколадки B)


  8. #38
    Редкостная ***** Аватар для Folco
    Байк
    советский самокат чугунный
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    773

    По умолчанию

    Приятный рюкзачек брал в Канте Deuter Race X Air. Все что нужно на недолгие покатушки туда влезает. На спине лежит с помощью натянутой сетки, есть отделение для гидратора, боковые карманы по бокам для бутылей, специальная ерунда для крепления шлема с внешней стороны, хотя не уверен что она потянет фуллфейс. В Канте почему то есть только Race X на 12 литров, http://www.kant.ru/show_good1.php?t=out_sr...0880&narcom=OFF, в принципе похожая модель.
    С вами был Злой Кайрат Кисин

  9. #39

    По умолчанию

    В Старте есть рюкзаки с вентилируемой спиной, что более важно =)

    http://start1.ru/index.php?roll=1&shp=1&ch...4&num=0&zi=104#
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  10. #40

    По умолчанию

    2NickOne: 35 литров не так уж и много как оказалось :blink: Всё лучше чем потом в 15-ти литровик стараться засандалить, то что перечислил Мофик темболее у него есть обжимные ремни и его можно уменьшить если не нужен весь объём

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы