Рюкзак на спину - Страница 395
+ Ответить
Страница 395 из 595 ПерваяПервая ... 95195295345365385390393394395396397400405425445495 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,941 по 3,950 из 5947

Тема: Рюкзак на спину

  1. #3941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    А как ее высушить?
    Чтобы он высок мешок должен быть открыт это можно сделать или свернутой трубкой или есть специальные наборы для чистки гидратора. Плесень в пипке хз как победить - в deuter-е тоже этот черный налет появился и ничем не очищается (каждый год покупать новую резинку как-то лениво, тем более что второй гидратор от solomon/osprey не подвержен этому...)

  2. #3942

    По умолчанию

    вот про этот http://www.deuter-shop.ru/collection...r-Race-EXP-Air кто чего знает? и хорошего скажет? моя цель небольшой рюкзак для велопоездок не дальних однодневных. и чтоб спина и плечи не потели. сейчас у меня футура 28. хотелось бы поменьше

  3. #3943

    По умолчанию

    Потеть будет в любом случае (не только с ним). Рюкзак отличный, но есть "существенный" недостаток - с 12 года он всё никак не собирается умирать Поднадоел уже... (а вообще, поиск, тут именно эту модель уже обсуждали пару раз).

  4. #3944
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    и чтоб спина и плечи не потели
    у нас тут лето круглый год. Я заморочился и взял osprey со спинкой и даже лямками сеткой - это неимоверный кайф!

    syncro_20_velocity_green_back_reservoir.jpg
    Последний раз редактировалось musiclover; 02.01.2017 в 13:40. Причина: фоточка

  5. #3945
    Веломаньяк Аватар для Damien_Thorn
    Байк
    Jamis Dakota D29 Race '14; Author Traction 26 '08; Corratec CCTTeam 105 '15; Merida Scultura Bahrain Edition (Tiagra) '18
    Адрес
    Краснообск вилладж
    Сообщений
    511

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    вот про этот http://www.deuter-shop.ru/collection...r-Race-EXP-Air кто чего знает? и хорошего скажет? моя цель небольшой рюкзак для велопоездок не дальних однодневных. и чтоб спина и плечи не потели. сейчас у меня футура 28. хотелось бы поменьше
    Очень хороший рюкзак. Иногда забываю вообще, что у меня он на спине и вся мелочёвка в нём. Но он конечно не очень вместительный.

  6. #3946

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Очень хороший рюкзак. Иногда забываю вообще, что у меня он на спине и вся мелочёвка в нём. Но он конечно не очень вместительный.
    а мне место то хватает. я для поездок на день. джерси вода кошелек телефон мультитул фонарик что еще надо . мне с моим 28 литров не очень комфортно. посмотрю еще пока думаю его возьму

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:46 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    у нас тут лето круглый год. Я заморочился и взял osprey со спинкой и даже лямками сеткой - это неимоверный кайф!

    Вложение 419554
    тебе главное чтобы огнемет вмещался в австралии. знаю я про вашу живность

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:47 ----------

    Цитата Сообщение от LastDragon Посмотреть сообщение
    Потеть будет в любом случае (не только с ним). Рюкзак отличный, но есть "существенный" недостаток - с 12 года он всё никак не собирается умирать Поднадоел уже... (а вообще, поиск, тут именно эту модель уже обсуждали пару раз).
    старая типа модель? ну и что если она отличная. а какие альтернативы?

  7. #3947

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Relf Посмотреть сообщение
    старая типа модель?
    Да не, просто моему 6 год весной пойдет (купил в 12), кроме немного потрескавшихся лямок и вытянувшихся резинок с ним ничего не стало за это время, а если постирать то вообще как новый станет, надоел он уже...

    Цитата Сообщение от Damien_Thorn Посмотреть сообщение
    Но он конечно не очень вместительный.
    Места не хватает только когда надо возить одежду, а так даже с запасом (там еще он увеличивается немного) - 2 литра воды гидраторе + по поллитра в боковых карманах, еда, фотик и котелок с баллоном норм влазят. На лето я бы даже немного поменьше хотел (и даже не рюкзак, а сумку на пояс чтобы спину вообще ничего не закрывало).
    Последний раз редактировалось LastDragon; 02.01.2017 в 14:01.

  8. #3948
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    А как ее высушить?
    у меня гидратор две недели провисел, и то не доконца высох. Где высох, там покрылся белым налетом, а в загубнике появились черные пятна - плесень так понимаю. Вот и посушил.

    ---------- Добавлено в 01:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:21 ----------

    было б место на раме для бутылки - давно бы отказался от гидратора.


    Если Вы наливаете в гидратор что-то кроме воды (чистой, не минеральной), его обязательно перед сушкой нужно хотя бы споласкивать. Если это соки, морсы, чай, пиво или т.п., то лучше промывать раствором пищевой соды или спец составами (кстати, не знаю на счет всех, но некоторые производители вообще не разрешают заливать все эти напитки). От плесени, если не ошибаюсь, рекомендуют раствор лимонной кислоты (если белый налет внутри - соли жесткости, то кислота и их должна смыть).
    Сушить гидратор лучше с открытой крышкой/замком (разумеется), повесив его вверх ногами и вставив внутрь распорку (так, чтобы стенки мешка не прилипали друг к другу). Загубник надо снимать и промывать/сушить отдельно. В шланге должны быть клапаны, которые необходимо открыть, иначе в нем останется жидкость, и промыть его точно не удастся.
    У меня флягодержатель стоит в штатном креплении на нижней трубе. Бут на 1,5л - без проблем почти все, некоторые 2л - со скрипом, но помещаются (правда, чуть расточил отверстия под винты, чтобы не мешались тросики). Рама 18". Держатель вот этот: Massload.

  9. #3949

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Вобщем, для вела теперь взял вот такой
    http://www.survivalcampingstore.com/...-HydrationPack
    пришел рюкзак, общее количество полостей, емкостей и кармашков - 11.
    Но опять та же самая фигня, что у саломона - с наполненым гидратором начинает выпирать середина, и рюкзак касается спины именно ею. Как будто мешок за спиной везешь, а не рюкзак. И это я еще только свой 2-литровый гидратор положиал, а с завода с ним идет 3-литровый. Спрашивается, нафига вобще производители пришивают эти поролонки вдоль спины? Понты да и только. Крестовина из лямок тянет за шею и сдавливает грудь (мешает дышать). Загубник оч сложно протолкнуть через отверстие, для него предназначенное. Кароч фигня а не рюкзак.

    ---------- Добавлено в 17:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:48 ----------

    Mitrich67, все так и делаю, только что загубник не откручивал (чтоб не потерялся)
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 03.01.2017 в 16:59.

  10. #3950
    Веломаньяк Аватар для Mitrich67
    Байк
    Element Graviton 1.0, 26", весь черный, с рогами и хвостом... Mongoose Selous Comp, тоже черный и рогатый
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    354
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    пришел рюкзак, общее количество полостей, емкостей и кармашков - 11.
    Но опять та же самая фигня, что у саломона - с наполненым гидратором начинает выпирать середина, и рюкзак касается спины именно ею...[COLOR="Silver"]
    Возможно, вы заливаете в гидропак слишком много воды. Попробуйте уменьшить ее количество на 10-20%.
    Если в рюкзаке есть карман между гидратором и спиной (широкий, на всю спину), это отделение для доп термоизоляции (чтобы вода не нагревалась, а спина не остывала). В него имеет смысл вставить кусок пенки (туристического коврика). Это сделает спинку чуть более жесткой, и соответственно, ровной. Но м.б. дело не в том, а в подгонке наплечных ремней? Попробуйте поиграть с их длиной. Такое ощущение бывает при перетянутых лямках рюкзака. Правильно подогнанный велорюкзак должен ехать не на горбу, а ближе к пояснице.
    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    ...только что загубник не откручивал
    Плесень в нем появилась, скорее всего, как раз из за этого. Больше ничего посоветовать не могу:
    "...других методов медицина не знает... А если и знает, то умалчивает..."

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы