Рюкзак на спину - Страница 352
+ Ответить
Страница 352 из 604 ПерваяПервая ... 52152252302322342347350351352353354357362382402452552 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,511 по 3,520 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #3511
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от roma1990 Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за офтоп,

    не знает ли кто, где можно в Москве заменить молнию на рюкзаке Deuter Bike Race Exp?
    Попробуй в Канте спросить, они официальные представители. Но что-то мне подсказывает, что они тебе ценник невменяемый объявят. Я на клапане туристического рюкзака молнию менял у ближайших тетушек-швей на рынке, 300 р стоило. А в официальном сервисе Баска хотели больше полутора тыщ.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #3512
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Для инфо:Deuter CROSS BIKE 18
    2135 руб. Кататься так себе, а по городу шастать очень удобно.

  3. #3513

    По умолчанию

    Faddey, у него два минуса, на мой взгляд:
    1. Дурная компоновка - одно здоровое отделение с парой карманов.
    2. Всё-таки AirStripes как средство охлаждения работает куда хуже, чем Aircomfort (сетка). Жаль, что практически перестали выпускать рюкзаки с сеткой.

    Но за такие деньги да, рюкзак весьма неплох. Месяц назад брал Cross Air вдвое дороже.

  4. #3514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    Жаль, что практически перестали выпускать рюкзаки с сеткой.
    По-моему Osprey пока следуют традиции.

  5. #3515

    По умолчанию

    AlexM, согласен, я неверно выразился - Deuter забил на такую замечательную спинку.
    С другой стороны, подушечки у AirStripes всё же на спине лежат комфортнее, когда не жарко)

  6. #3516
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenches Посмотреть сообщение
    AlexM, согласен, я неверно выразился - Deuter забил на такую замечательную спинку.
    С другой стороны, подушечки у AirStripes всё же на спине лежат комфортнее, когда не жарко)
    Karrimor AirSpace тож похоронил

  7. #3517
    Веломаньяк Аватар для Deniska621
    Байк
    Чугунный
    Адрес
    Город-Герой Москва (Кузьминки)
    Сообщений
    1,699

    По умолчанию

    В триале бывают с сеткой . Точно не помню какие бренды . Тот же Каримор и ещё какие то .
    У Jack Wolfskin, LOWE ALPINE , Vaude тем более . Есть что выбрать
    Последний раз редактировалось Deniska621; 04.05.2016 в 20:05.

  8. #3518
    Разлюбитель-драйверитель Аватар для Faddey
    Байк
    Carbon, XT, San Marco, ZTR, Polar, KCNC, Nokian, Schwalbe, R7 MRD
    Адрес
    Жопа Мира, Москва (Южное Бутово)
    Сообщений
    4,150

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Deniska621 Посмотреть сообщение
    В триале бывают с сеткой. Тот же Каримор и ещё какие то .
    У Jack Wolfskin, LOWE ALPINE , Vaude тем более . Есть что выбрать
    есть но не тот, старый круче был в разы...

  9. #3519
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Я брал osprey syncro - естественно, специально для сетки... Но здесь она нужна особенно, климат такой. Отличнный рюкзак, лишь бы подольше жил. Уже постирать хочется, а боюсь, даже на ручном режиме...

  10. #3520
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я позволю себе вставить пару отзывов.

    Vaude Bike Alpin 25+3 (или +5 - я так и не разобрал эту цифру, мудрёно вышита)
    Сейчас, судя по фоткам в тырнете, он несколько по-иному выглядит, дизайн другой.
    Моему 4 с лишним года, брал его по совету товарища, который с ним ездил ещё пару лет до того.
    Из плюсов - вместительный и удобный, ноут 17,3" влазит - по необходимости. Организован довольно приятно, пару раз доводилось разделять объёмы на нижний/верхний - разные вещи складывать. Но довольно редко. Слегка доработал - пришил пару петелек на правую лямку для радиостанции (в основном использую её как радиоприёмник - мурчит себе радио в правое ухо) и небольшой сумки для телефона/ключей.
    Огромный диапазон регулировок лямок. Хорошо подогнанный сидит как влитой на спине, даже в долгих поездках и гружёный, после базара, к примеру. Добавка объёма с помощью молнии - расширяет верхнюю часть на те самые то ли на 3 то ли на 5 литров. Лично я предпочёл бы увеличение нижней части - но уж что есть, то есть. Пару раз пригождалось.
    В общем, плюсов на самом деле много, особо и перечислять не буду - они, думаю, и в обзорах есть. Ну, или если у кого вдруг вопрос возникнет - смогу ответить более предметно. Я к нему привык давно уже, и даже сложно так слёту вспомнить, что мне в нём нравится Удобный и хорошо. Вот неудобства - они на виду.
    Так что о минусах. Пожалуй - маловат поясной кармашек, уже понемногу начал протираться от ключей и мелочи. Если даже рюкзак полупустой или совсем пустой и утянутый - он торчит в нашлемном зеркальце. Пришлось пришить кусочек стропы с липучкой поверху - утягивать его, когда пустой, и сверху тоже. Но это сугубо мои личные придирки.
    А, ещё - порой появляется поскрипывание из места крепления лямок, как резина по пластику. Так и не понял, откуда и чем вылечить. Появляется-пропадает-снова появляется. И несколько загадочное отдельно цепляемое по 4 углам крепление для шлема. Собственно, кроме шлема или волейбольного мяча туда закрепить толком нечего - выпадет. У Дойтера в этом плане удобнее - такой себе "карман", в который можно бросить куртку, к примеру.


    Далее, вторая модель, которую использую тоже довольно долго и активно - это малолитражка Kellys RAFT. Литров на 7, насколько помню.
    Крайне удобен для малых покатушек или напротив, для длинных на 70-100+, ежели в нём будет только гидратор и пара мелочей. Впрочем, недавно я его на более сотни и набитым использовал.
    Покупал его как замену ещё более малолитражному Kellys Sprint - но тот уж совсем для меня оказался маловат, очень неудобно было. Этот же почти впритык для моего роста 182 и массе до 90кг. Боюсь, для более рослых и тяжёлых ребят он будет неудобен.
    Тут тоже. Вроде как всё удобно, но помнятся лишь минусы.
    Попробую всё ж вспомнить о плюсах - маленький, лёгкий, сетчатые лямки. Никакого дискомфорта зимой, спина мало потеет и летом, если не набивать его так, чтоб аж лопался и выгибался к спине (пару раз так делал, не нравится, больше 50 км ехать крайне неудобно).
    Специально набиваемость не измерял, но из того, что помнится - месяц назад в нём были на 100+ км - кроме полного гидратора 2л, две литровых ПЭТ бутылки с чаем, камера, велоаптечка и челоаптечка, лёгкая весенне-осенняя джерси, дождевик, кошелёк. В боковых кармашках ехали чехол с очками и бафф со всякими там салфетками и мелкими перекусами. На правой лямке опять-таки, нашил пару петелек для радиостанции и сумки для телефона и ключей.
    В общем, если не ездить на рынок - то вполне вместительный рюкзак, на дневную покатушку 100+ вполне достаточный. Дождевика в комплекте нет, но сам весьма водонепроницаем, задняя стенка вообще неопреновая - несколько раз попадал под неожиданный и продолжительный ливень, приезжал мокрым и грязным, а в рюкзаке всё сухое. Видать, за счёт неопрена и жёстких бортов он ещё кроме того что форму держит, так ещё и как защита для спины в случае уборки неплох.

    Карман для телефона - мягко говоря, странный - под старые маленькие слайдеры, и без клапана - на кочках телефон, думаю, вылетал бы. Пришил клапан на липучке, там теперь лежат шестигранники и сменная пара аккумуляторов 18650. Интересная была система разделения объёмов - в каждый из них вход со своей стороны, справа или слева. Была, потому что довольно быстро - в течение первого года - прорвалась по шву разделяющая объёмы стенка. Ткань этой стенки очень ползущая, как недорогая подкладочная. Вырезал её и оставил рюкзак "монообъёмником" со входом с двух сторон. Отсек для гидратора закрывается маленьким фастексом, хотя я ни разу этого не делал. Но вот засунуть туда полный двухлитровый гидратор - это задача непростая. Непродумано как-то. Приноровился справляться поначалу не заполняя целиком, потом - отпорол часть кармана, сделав вход в отсек пониже.


    За годы активного использования на обоих слегка пообдирались световозвращающие наклейки. Купил бэушную детскую жилетку и вырезал из неё световозвращающие восклицательные знаки на оранжевом фоне, да и прикрепил к обоим рюкзакам. Выглядит на рафте (сегодня я с ним) вот так:
    daf0eee12ae3t.jpg

    Собственно, на правой лямке видны радиостанция и сумка для телефона . Оказалась весьма удобной. Правда, снова-таки после доработки - пришил к ней с тыльной стороны липучку для фиксации на лямке.

    Магнитики к шлангу хотел приспособить - раздумывал пришить/приклеить замки сумочные из швейной фурнитуры. Но поленился и взял пару таких вот штук:
    A356CA039BCACA66138CD2CE9BC636D2CCCA7CC983D2032383CCD28673C9CCC99E3656CB8B53CB9D99F5CC.jpg Шланг держат, хотя удобство, конечно, похуже, чем у магнитика. Может, и вернусь к этой мысли.
    Последний раз редактировалось terka; 06.05.2016 в 11:22.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы