Рюкзак на спину - Страница 246
+ Ответить
Страница 246 из 601 ПерваяПервая ... 46146196216236241244245246247248251256276296346446546 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,451 по 2,460 из 6009

Тема: Рюкзак на спину

  1. #2451
    Веломаньяк! Аватар для zenj
    Байк
    AM-custom на раме Commencal Meta 6 2010
    Адрес
    Москва. Теплый Стан
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    У Zealot 16 дождевая накидка есть? И подвеска не сеткой, я правильно понимаю?
    накидки в комплекте нет (как и гидропака. недешевый бренд, но.. не пожалел). но.. я не мудрствуя лукаво подобрал накидку в турмагазине (фирмы "Снаряжение") по размеру за 300р где-то и в ус не дую

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    вот мне бы минимальный какой-нибудь на 2х-3х часовые вылазки в стиле гоночек, а не туризма, но с оперативными кармашками под рукой для мобила-балончик, а это уже такой серьезный и туристический, судя по размеру и цене. я даже как свой небольшой не велоспедный одеваю - так все желание вкручивать пропадает, превращаюсь в черепаху под панцирем.
    ээ, у зеалота есть и вариант на 10л, но там уже нет кармашков таких. то правда, что либо мелкий рюкзак (есть в семье ещё дойтер такой, мини-вело), либо набор "нужностей".
    впрочем я в итоге (перебрав все 3 варианта zealot-а!) остановился на 16 размером M/L и совсем не считаю его полноценным "большим" рюкзаком. это именно "штурмовой". для ендуро-покатушек. куда и фул-защиту прицепить можно с курткой и мелочью (а я ещё и набиваю его под завязку и нужен был ноутоперевозимый), а полупустой - ну совсем не напрягает и выглядит мелким.. ну не мини, но совсем в районе среднего. пустой - плоский по спине..

    да проще посмотреть) ролики есть и вживую при желании (катаю-хожу с ним ВЕЗДЕ).
    ------------------------------------------------------------
    (91б) З17 2нол 5пять

  2. #2452

    По умолчанию

    да, я смотрю они отдельно кажутся громоздкими, а на теле и видеотестах чуть ли не крохотные на спине. потестил голосовую навигацию, запихнув мобилу в 2 чехла от PSP и плеера, напоясную сумку и рюкзак, чтоб не расколошматить об деревья - голос слышно даже в городе, но доставать неудобно, конечно. с другой стороны - безопасней, чем на поясе или тем более на руле, учитывая мой стиль катания.

  3. #2453
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenj Посмотреть сообщение
    накидки в комплекте нет (как и гидропака. недешевый бренд, но.. не пожалел). но.. я не мудрствуя лукаво подобрал накидку в турмагазине (фирмы "Снаряжение") по размеру за 300р где-то и в ус не дую
    А почему не захотел их велосипедную серию, Syncro или Manta? Кстати если брать с американского рынка гидропак будет в комплекте.

  4. #2454
    Веломаньяк! Аватар для zenj
    Байк
    AM-custom на раме Commencal Meta 6 2010
    Адрес
    Москва. Теплый Стан
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    А почему не захотел их велосипедную серию, Syncro или Manta? Кстати если брать с американского рынка гидропак будет в комплекте.
    Да, у велосипедных "спинка" правильнее. Но я упоминал - искал рюкзак достаточно легкий и (внимание!) чтобы фул хорошо крепился. Ну вот пёрло меня, нужен был такой "запас" по функционалу) в горы когда едешь - часто на транзите фул не на голове надет. А сзади болтается.. Ну и остальная защита (колено-голень, в частности) оч удачно помещаются (снаружи). Как оказалось - вообще сбалансирован рюкзак. Бегаю с ним на работу пешком и тп, доволен как слон .
    А "спина".. Если честно, то и со "спинкой" ещё не всегда решается, не знаю, как у Osprey, а у многих спинка - так себе..

    Кроме того Manta достаточно "пухлый" (Zealot так не выглядит, подтянутый такой), больше на штурмовой похож. А Syncro мелковат по запросам (и без полного нужного функционала).
    А с гидропаком да, жаль. Ну так он и стоил на CRC гораздо меньше, чем бы из Америки вытягивать с переплатами По кр мере докупить можно, если приспичит, он родной - толковый. С магнитным креплением вроде.
    ------------------------------------------------------------
    (91б) З17 2нол 5пять

  5. #2455
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenj Посмотреть сообщение
    Да, у велосипедных "спинка" правильнее. Но я упоминал - искал рюкзак достаточно легкий и (внимание!) чтобы фул хорошо крепился. Ну вот пёрло меня, нужен был такой "запас" по функционалу) в горы когда едешь - часто на транзите фул не на голове надет. А сзади болтается.. Ну и остальная защита (колено-голень, в частности) оч удачно помещаются (снаружи). Как оказалось - вообще сбалансирован рюкзак. Бегаю с ним на работу пешком и тп, доволен как слон .
    А "спина".. Если честно, то и со "спинкой" ещё не всегда решается, не знаю, как у Osprey, а у многих спинка - так себе..

    Кроме того Manta достаточно "пухлый" (Zealot так не выглядит, подтянутый такой), больше на штурмовой похож. А Syncro мелковат по запросам (и без полного нужного функционала).
    А с гидропаком да, жаль. Ну так он и стоил на CRC гораздо меньше, чем бы из Америки вытягивать с переплатами По кр мере докупить можно, если приспичит, он родной - толковый. С магнитным креплением вроде.
    Фулик кмк крепится нормально на любой рюкзак с сетчатым крепежом для шлема, достаточно пропустить верхние крючки через подбородок.
    Колено-голень я обычно фиксирую боковыми утяжками.

    Я в дополнение к большим взял себе все-таки дойтер Compact Air EXP 10:

    http://www.deuter.com/RU/ru/veloryuk...2182-2198.html

    Взял в основном из-за сетки и сетчатых лямок, внутри достаточно много органайзеров, карманы на поясе, боковые карманы, утяжки. Сидит неплохо, спине не жарко. Понравилось что отделение для гидратора вне основного объема рюкзака, очень удобно вставлять-вынимать и выводить трубку. Минус - сухой вес около 1 кг. Других пока не нашел, еду с ним в горы, там посмотрим.

  6. #2456
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Понравилось что отделение для гидратора вне основного объема рюкзака, очень удобно вставлять-вынимать и выводить трубку.
    это как?
    у него разве не карман внутри общего отделения, как во всех дойтерах? оО
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  7. #2457
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
    это как?
    у него разве не карман внутри общего отделения, как во всех дойтерах? оО
    Нет, отдельный карман на спине на молнии.

  8. #2458
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Нет, отдельный карман на спине на молнии.
    до чего техника дошла оО

    Вложение 255841
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #2459
    Веломаньяк! Аватар для zenj
    Байк
    AM-custom на раме Commencal Meta 6 2010
    Адрес
    Москва. Теплый Стан
    Сообщений
    159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Фулик кмк крепится нормально на любой рюкзак с сетчатым крепежом для шлема, достаточно пропустить верхние крючки через подбородок.
    Колено-голень я обычно фиксирую боковыми утяжками.

    Я в дополнение к большим взял себе все-таки дойтер Compact Air EXP 10:

    http://www.deuter.com/RU/ru/veloryuk...2182-2198.html

    Взял в основном из-за сетки и сетчатых лямок, внутри достаточно много органайзеров, карманы на поясе, боковые карманы, утяжки. Сидит неплохо, спине не жарко. Понравилось что отделение для гидратора вне основного объема рюкзака, очень удобно вставлять-вынимать и выводить трубку. Минус - сухой вес около 1 кг. Других пока не нашел, еду с ним в горы, там посмотрим.
    ху из кмк? на свои прежние рюкзаки (нечто вело-простое, но с сеткой на спину и турики) пробовал прижать фул - болтается (хоть и зацеплен за подбородок был). нее, у Зиалота прям как влитой фул сидит, хоть по трейлам). ну да это просто личный опыт, не могу сказать за все, просто не верится про "любые" (или требования выше к "неболтанке" фула за спиной).

    на Compact Air EXP 10 смотрел в процессе поиска. но.. у Зиалота боковые карманы много удобнее, у дойтера нет кармашков на нижних поясных, да и внешний карман (куда можно как кантрийный шлем сунуть, или прочего много, если шлем(ы) снаружи). кроме того отмечу - у Зиалота больше вариантов подстройки - есть сверху на стропах, под подтяжки от внешнего "кармана" можно нечто рулоном сунуть (типа пенки, спальника или куртки) - если приспичит набиваться на более "туристическое" (но достаточно легковесное, отдельные темы по походам). в общем рюкзак получился как и легкий (полу_пустой если) и "активный", так и весьма набиваемый и функциональный. остальные ну как то вот не дотянули
    IMG_2778_.JPG
    IMG_2775_.jpg
    Последний раз редактировалось zenj; 21.08.2014 в 12:50.
    ------------------------------------------------------------
    (91б) З17 2нол 5пять

  10. #2460
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zenj Посмотреть сообщение
    на свои прежние рюкзаки пробовал прижать фул - болтается
    Не совсем по теме вопрос. Сколько должен весить фуллфейс среднего качества, цены и т.д.? Не оттягивают ли они безобразно все нежёсткие/незабитые рюкзаки?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы