Рюкзак на спину - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 604 ПерваяПервая ... 49121314151619244464114214314514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 6039

Тема: Рюкзак на спину

  1. #131
    Веломаньяк Аватар для Slawwa
    Байк
    планетарка с динамкой на пластилиновых ободах
    Адрес
    Москво-Подбелка
    Сообщений
    1,092

    По умолчанию

    ну могу еще с подробностями (на примере своего любимого баска, но у остальных фирм аналогично)...
    в большинстве случаев у обычных рюкзаков нет лишних приблуд для крепления - ну разве что утяжные ремешки сбоку,
    вот например как у вояджера (позиционируется баском, в частности, как рюкзак для велосипедистов):
     
    в то время как у "штурмовых" или "альпинистских" предусмотрено дополнительное количество всяких ремешков,
     петелек, пристежек, чтобы можно было крепить всякие палки, кошки, ледорубы, веревки, чтобы сам рюкзак
     можно было прицеплять ко всяким веревкам, поэтому это выглядит вот так:


    или вот так:


    то есть сзади есть к чему прицепить всякие железки. Вот на что стоит обратить внимание - на некоторых рюкзаках
    стропа с петельками идет одна, четко по центру (как например на старом басковском баффине), но гораздо удобнее,
    когда их две, проще крепить, меньше болтается...

    ЗЫ. На картинках рюкзаки полностью набиты, в реале, при непоной набивке - они компактнее, Smart на 35 литров, да и верхняя крышка снимается совсем....

  2. #132

    По умолчанию

    Внесу и свою лепту в обсуждение. Опыта мало, поэтому брал то, что понравилось. В Веломире прикупил RAVE Pak. Специально искал небольшой рюкзачок, чтобы по городу, да и от электрички до дачи с минимум груза. В кмплекте шел гидратор мешком на 2 литра. Есть в отдельном кармане трейгльник на резинках, который позволяет крепить шлем. Шлема нет, поэтому довольно удобно для экономии места внутри рюкзака привязать снаружи например ту же ветровку. Есть одно неудобство, снизу он довольно объемный, а кверху сужается. Поэтому, если нужно везти что-то объемное, то только на дне рюкзака. И если это может понадобиться по пути, то приходится вынимать все из рюкзака...
    А в целом для города очень удобный вариант. И даже отпадает необходимость утягивать с боков. Да и не предусмотрено ничего в нем для утягивания...

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,588

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 30.06.2007 21:59) <{POST_SNAPBACK}></div>
    возражений против этого Новатура много, вот одно:
    горб над головой - высокий центр тяжести, это просто опасно на горных дорогах.
    Для себя нашел один захребетник приличного объема, кот.можно юзать и на байке и в пешке:
    Deuter ACT Light 55+10[/b]
    Есть еще один вариант- Vaude Tour 50. Сетка на спине, боковые карманы и на клапане, пояс. Стоимость ок.2500.
    У меня такой тоже двойного назначения.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

  4. #134
    Веломаньяк
    Байк
    Specialized Epic (2008) Castom, GT Avalanche PRO (2006), Cube AMS 110 PRO
    Адрес
    Москва,Кунцево,ул. Гришина
    Сообщений
    222

    По умолчанию

      Сегодня прикупил рюкзачек Deuter Futura 28 , гидропак на 2 литра дейторовский, термо пак тоже Дейтер... Рюкзачек очень удобный и вместительный... Спокойно входит фотик, ветровка, покушать немног? ?, инструмент и еще много места остаеться!!! А главное есть сбоку крепления, к которым штатив замечательно крепиться! И очень понравилось то что если весь объем рюкзака ь ненужен можно ужать боков ыми стропами до плоского  размера!!! /Плюс карман имеется для мокрой одежды (снизу) и в комплекте чехол от дождя(причем в еще одном отдельном кармане!)!!!
      Завтра с ним поеду на с амокат, в итоге 80-100 км получиться если туд? ? обратно, вот и проверю к ак он сидит на длинной дистанции!!!  
    Спасибо всем кто отписался в данной теме и с чьей помошью был выбран данный рюкзачек!
    Друзья, не бойтесь братся за то чего не умеете,
    помните Ной был любителем,
    професионалы построили "Титаник"

  5. #135

    По умолчанию

    спина потеет - это во всех рюкзаках так?

  6. #136
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Да, но в одних она становится чуть влажная, как в Futura 28, а в других пот ручьем стекает в памперс.

    Проблема питья из гидратора решается уменьшением выпиваемой жидкости, т.е. 1-2 глотка. Первый глоток сразу в горло, второй задерживаю на пару секунд во рту, убивается чувство жажды. Раз в 15 минут. В таком режиме 1.5 литра мне хватает на 50-55 км, в +30 по песочку.


  7. #137
    Почётный веломан Аватар для Dmlter
    Байк
    Wheeler Hornet 30
    Сообщений
    3,893
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Детеровский гидратор продается в Канте цена<700р. На полежаевской были 1л, 2л и 3л. Всякие сумочки отдельно продаются, можешь посмотреть там же.


  8. #138

    Talking

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 18.07.2007 18:22) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да ладно этих емкостей как грязи. ТОлько в Канте он не гидратор называется а както по другому. Если позвонить им и начать объяснять что ты хочешь через минут 5 тупежа продавец поймет что тебе надо. В общем в Канте всегда есть дойтеровские или салевовские гидраторы.[/b]
    Когда брал в Канте рюкзак, консультант без труда поняла, что мне нужно [может объяснял понятней? Или консультант попался грамотный? Не знаю…].
    Вообще, гидраторы от Deuter, зовутся «Streamer». Вероятно надо было это волшебное слово говорить ))
    Хотя как «поилку» не обзови — всё равно удобно пить :-)

    ps: сам взял трёх литровый. Доволен :-)

  9. #139
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Поездив и поносив Deuter Trans Alpine 30 И Deuter Cross Bike пришёл к выводу, что первый - просто супер-рюкзак, для меня идеальный вариант. Хотя видимо из-за его двойного предназначения - треккинг и байкинг А вот второй (Cross Bike) всё же чисто велосипедный. Таскать его просто по городу или по полям-лесам не очень удобно. Он скорее расчитан на дневные ПВД с привалом.
    Редкий гость.

  10. #140
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Alex_Kalinin @ 07.08.2007 13:51) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Новатур Ржунимагу!
    Кстати мой рюкзак на 80+10 весит 3,2 и что? Нести его когда в нем 25 удобнее того, который пустой весит 2. Это факт.
    У дойтера на мой взгляд заслуживают внимания модели типа поилка с карманом для камеры, они и стоят более менее адекватно, а все остальное, которое именно рюкзаки с поилкой... Имхо на любителя.
    Популярность дойтера для меня полнейшая загадка (большой респект пиарщикам канта )
    Идеальный для себя рюкзак 25-35 литров я примерно представляю, только вот не шьет его никто Сама концепция мне у кемпа нравится, правда они штурмовые...

    Зы У меня самого в данный момент 4 рюкзака, еще 2 делю с женой, так что более менее в теме [/b]
    У меня три рюкзака и один поясной рюкзак все Deuter различного литража.
    Из всех альтернатив на мой взгляд это самые идеальные для езды с байком. Все друзья и знакомые которым я рекомендовал купить Deuter давольны покупкой и не жалеют потраченных денег. считаю что наезд на эту марку не совсем обусловлен. прошу конкретно высказаться что не нравится в этих рюкзаках. цена? ну цена действительно бывает разная, анпример жигули дешевле мерседеса, однако и едут они по другому. Опять же цены на Deuter не рознятся существенно от однокласников примерно 5-7максимум 10%. я не считаю что это существенная переплата за удобство моей спины.


    <div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 07.08.2007 18:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    купил deuter race. Впечатление такое, что тот кто его разрабатывал всётаки на велосипеде ездит.

    Хреново что без гидратора. Думаю взять deuter streamer, но непонятно, как он открывается и надёжно ли. Кто пользует?

    А то от camelbak канешна суровые, но крышка толстая.[/b]
    Я использую такой гидратор. там сдвижная планка, которая закрывает вход в пакет, ничо не течет, очень удобно мыть, потому как вход очень широкий. Единственный недостаток слегка тесет из соски если много нагрузить в рюкзак и сильное давление на гидратор, лечится втыканнием соски чуть повыше например под лямку рюкзака.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велорюкзака (На спину)
    от maxrus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 05.06.2010, 16:51
  2. Продувает спину
    от Андрей Соколов в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.03.2009, 15:35
  3. Рюкзак на спину
    от в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы