Новый сезон - старые проблемы (взаимоотношения в семье и "бродяжничество")
Закрытая тема
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Новый сезон - старые проблемы (взаимоотношения в семье и "бродяжничество")

  1. #1

    Exclamation Новый сезон - старые проблемы (взаимоотношения в семье и "бродяжничество")

    Уверен, я не одинок в том плане, что прикасание к рюкзаку, палатке, спальнику и т.п., перед выходными, вызывает резко отрицательные эмоции у второй половины. И если быть до конца честным со своей совестью и подавить собственный эгоизм, то понять её, жену-товарища-друга, вполне можно.
    Как временное решение данной проблемы, я вижу следующее: собраться, как-нить, веселой компанией велотуристов, но без велосипедов... а с женами-детьми и т.п. "якорями" (простите за ассоциацию). Взять палатки, спальники... Сесть на электричку и в таком составе, рвануть не далеко, в область, по предварительно согласованному маршруту, с ночевкой или без. Думаю, что подобное мероприятие в начале сезона активного бродяжничества, временно умаслит эмоции второй половинки на будущее.
    Предлагаю всем, кому систематически приходится сталкиваться с подобной ситуацией в семье, объединиться и начать обсуждения по данному, актуальному вопросу, и планированию будущих семейных, не велосипедных вылазок (совсем не обязательно с ночевкой). Так же, приветствуются все семейные пары (дети приветствуются!), желающие культурно провести выходные (выходной) в дружной, воспитанной и веселой компании.

    P.S. Предложения развестись и т.п., считаю глупыми, эгоистичными и не конструктивными. Подобное, в данной теме, просьба не постить!
    Велопартизан

  2. #2

    По умолчанию

    Вопрос приоритетов, взаимного (!) уважения, умения сосуществовать.
    У неё тоже наверное есть какие-то интересы, которые тебе кажутся пустыми. Вы должны договориться, когда вы вместе, когда порознь. Она тоже должна уважать твою автономность, как и ты блюсти интересы семьи.
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Вопрос приоритетов, взаимного (!) уважения, умения сосуществовать.
    У неё тоже наверное есть какие-то интересы, которые тебе кажутся пустыми. Вы должны договориться, когда вы вместе, когда порознь. Она тоже должна уважать твою автономность, как и ты блюсти интересы семьи.
    Извините, но вероятно Вы не внимательно прочли мое сообщение.
    "No comment"
    Велопартизан

  4. #4

    По умолчанию

    есть слёты "Туристят"
    http://www.turchild.ru/
    очень позитивно, рекомендую!

  5. #5
    Катаю в удовольствие! Аватар для Max Vitt
    Байк
    Stels 870 e-bike
    Адрес
    Пятигорск
    Сообщений
    3,075

    По умолчанию

    Есть категория людей (к которым кстати и я отношусь), которым нужен хотя бы минимальный комфорт. Т.е. лично мне нужна для ночевки крыша, а не тент и кровать, а не спальник. Ну не люблю я палатки - пусть хоть хреновый, но домик с койкой. Так к чему я все это... Можете попробовать организовывать походы с нормальными ночевками в кемпинге или на турбазе и ужином в кафе. Глядишь и вторым половинам легче будет и интерес к покатушкам появится.
    Последний раз редактировалось Max Vitt; 15.04.2011 в 22:15.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RUS 32 Посмотреть сообщение
    Извините, но вероятно Вы не внимательно прочли мое сообщение.
    Я внимательно прочёл как раз. Если разбегаться вы не планируете (иными словами, что есть такое, что вас сильно держит) - наджо учиться сосуществовать друг с другом. Ей не нравятся твои походы? А чем конкретно не нравятся? Может, она волнуется как бы с тобой что не случилось? А може правда банально хочет чтобы ты был выходные "в семье". В чём причина? Почему её не нравится? Вы говорили на эту тему? Она смогла внятно и конкретно сказать, что ей не нравится?
    Если ей это неинтересно, если она не хочет - то ты её не заставишь никакими временными полумерами. Дети есть? сколько штук? Возраст?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  7. #7
    полушоссер-полуподвес Аватар для wolfik
    Байк
    Merida One-twenty3000( Full CUstom)
    Адрес
    Москва СВАО, Бабушкинская
    Сообщений
    1,153

    По умолчанию

    первый год было сложно даже когда я всего на 2 часа уезжал,сейчас могу уехать в один из выходных на целый день--всё потому что:
    1.активно пропагандировал здоровый образ жизни+сам велосипед( правда получилось так что она ещё и на ролики подсела,но это не мешает делу)
    2. один из выходных я провожу с ребёнком и ней...уж 2 выходных в поход да ещё когда она с ребёнком итак целую неделю....я уважаю вторую половину..и вам советую умерить свой пыл..а пока бывать в ПВД-на один день..+советую помимо походов,всё таки найти общий язык и совершать велопрогулки вдвоём--это очень романтично( особенно если отвыкнуть на этот момент пытаться держать быстрый темп,и не считать свою Женщину ЯКорем))))))))
    3. Если ребёнок-то конечно велокресло или детский велоприцеп( сам скоро покупаю велокресло,уже скоро)

    ну а как вы запланировали..всё ради того чтобы она не злилась...ничего не выйдет..просто нужно выработать график---в один из выходных ей время на хобби потом вдвоём..потом и вы можете с чистой совестью отправиться в поход,так как вы уже побывали на её месте в прошлый раз,ну и чаще бывать в походах и прогулках вместе..вот такое вот ИМХО
    ( если это не сработает значит у вас уже проблемы во взаимопонимании в семье..уж извините)

    А вообще удивляет ваше удививление( простите за такую глупую фразу),по вопросу того что как таак-моя вторая половина ненавидит мои походы с палатками---встаньте на её место--вы один..дома..ваша жена с кем то в походе и так уже целый год через(допустим) по 2-3 раза в месяц по выходным..остальное время вы и она на работе...Вас ещё что то удивляет?-первый дельный совет--умерить свой пыл..походы не убегут-земля большая--вторая половина может превратиться в шрам на сердце
    Последний раз редактировалось wolfik; 18.04.2011 в 09:04.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zha Посмотреть сообщение
    есть слёты "Туристят"
    http://www.turchild.ru/
    очень позитивно, рекомендую!
    Спасибо! Почитаю.

    ---------- Добавлено в 13:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Спасибо всем, кто отписался в теме.
    Велопартизан

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Рамы Giant REIGN, "новые" и "старые", в чем отличие?
    от 77stalker77 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.03.2011, 10:16
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.04.2010, 13:31
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.04.2008, 19:49
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 10.04.2008, 23:52