Orange Blue Pig (Ragley) - Страница 22
+ Ответить
Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 1217202122
Показано с 211 по 219 из 219

Тема: Orange Blue Pig (Ragley)

  1. #211
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Прошли мы вчера с моим рыжим еще один маршрут, проехали мы с ним 70км по пескам Петушкинским, от Шатурторфа до Покрова.
    Выбор пал на маршрут случайно, сначала хотел идти на орехово-зуево, но может оно и к лучшему, что я на него не пошел, 88 километров я бы так просто не осилил бы, а тут и 70 дались с таким трудом!
    До последнего думал ехать или нет, цепь уже никакая, звезды стерты, колодок тормозных нету, а в кармане последняя тыщща рублей но почему-то в 5 утра я проснулся сам, без будильника и лежа, глядя в потолок, понял что если не поеду - потеряю еще один день из столь переменно-короткого лета. Вскочил, попил коффэээ, принялся смазывать цепь, повесил багажничек, две сумочки небольших, в которых разместил мембранку, ремнабор, насос и документы. Вода 1л в запас, без нее я даже в магазин не выезжаю)) На себя утеплители на ноги надел, с утра еще прохладно было, шорты, кофта, шлем, перчи. В навигатор залил трек и впуть, к МЦКЖД. Теперь любой мой маршрут начинается с остановки "Площадь Гагарина", до которой мне рукой подать - всего 7 км с горочки. Чуть было не опоздал на единственную раннюю электричку до Шатурторфа, приехал на платформу за 1 минуту до прибытия поезда. Билет не стал покупать, за что позже поплатился - заплатил лишние 100 рублей за продажу билета в вагоне. Но главное что успел. И вот, спустя 2,5 часа, я на станции Шатурторф, где в прошлый раз мы закончили наш маршрут от Егорьевска. Закупаться не стал, все было с собой (бананы, баночка пепси на крайний случай углеводного голодания , вода и несколько булочек). Маршрут начал в 11 утра, раньше электрички не было. Первые километры дико мерз, было холодно и по асфальту разгонялся хорошо, продувало. Первые 20км маршрута - по отличному асфальту дались легко и быстро. Дальше начался лес. Первые 5-7 км маршрута я то и дело спешивался, что бы преодолеть лужи, реки черной болотной воды. Там где раньше можно было пройти с велом, приходилось обходить по глухому лесу, ломая ветки, иногда утопая ногой в жиже грязи. На эти пять километров пути у меня ушло больше часа. Когда я выехал на классические Шатурские лесные дорожки, я думал что все трудности позади. Но оказалось все самое страшное впереди - это песок!!! Нескончаемый, сухой, глубокий, пожирающий все силы и весь накат песочек! Всю оставшуюся часть маршрута я ехал то по укатанным дорожкам, то по непроходимым дюнам. Наката не было даже с горочки, приходилось то и дело спешиваться, потому что вел, даже на 1-1 передаче отказывался ехать, он просто закапывался и ложился то и дело набок. Там где хотелось разогнаться перед набором высоты, приходилось крутить с усилием на передаче и в горочку я уже шел пешком. Я проклял все, особенно свою резину, швальбе смартсэм 2.1, хотя давления я и так спустил до 2-х атмосфер, резина отказывалась ехать вообще. И вот так вот, километр за километром, с матом-перематом, я преодолевал эти красивые дорожки Но на удивление приехал вовремя, успел на электричку, а навигатор показывал среднюю в движении 14,5км/час, среднюю общую 9,5км/час. Видимо за счет 20-ти километрового участка по асфальту я нагнал свою обычную крейсерскую скорость 10км/час. В электричке ног не чувствовал, все-таки песок и постоянная нагрузка на ноги, на протяжении всего маршрута, дали о себе знать. В Москве крутил еле-еле до дому, думал не встану с утра, но нет, все хорошо, жив-цел Следующий маршрут будет от Покрова до Александрова, там грунтики попроще все-таки Ну и очередную звезду получает моя рыжая свинка за столь сложные боевые условия, выдержала все, вот только цепь я зря перед покатухой смазывал, песок налип везде где только можно...

    Пройденный трек "Шатурторф - Покров"

    Ну и фоточки конечно же







    остальные фото - под спойлером:

  2. #212

    По умолчанию

    Как всегда отличный отчет, большое спасибо. Побольше удачных поездок вам.

  3. #213
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ПавелМавел Посмотреть сообщение
    Как всегда отличный отчет, большое спасибо. Побольше удачных поездок вам.
    Спасибо и Вам за интерес! Будем путешествовать и дальше, и дольше, и больше!

  4. #214

    По умолчанию

    Самая душевная тема на веломании! Фотки особенно приносят удовольствие!

  5. #215
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Спасибо Вам за столь теплые слова! Я очень люблю наше Подмосковье, наши леса, реки, поля, и все эти фоточки - лишь малая доля того, чем я могу поделиться с очередного маршрута! Рад, что получается передать всю красоту тех мест, куда мы залезаем с моим рыжим Зимой по тыщщу раз их сам пересматриваю, когда жутко хочется лета

  6. #216
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,970
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Captain Nemo Посмотреть сообщение
    Самая душевная тема на веломании!
    Нельзя не согласиться!

    Цитата Сообщение от Riven Посмотреть сообщение
    Зимой по тыщщу раз их сам пересматриваю, когда жутко хочется лета
    А как там зимой?
    Может фэт собрать с колёсами пошире и сезон в любимых местах - круглый год
    У самого есть несколько мест, фотки из которых можно составлять в 4-ку "Времена года"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #217
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Нельзя не согласиться!

    А как там зимой?
    Может фэт собрать с колёсами пошире и сезон в любимых местах - круглый год
    У самого есть несколько мест, фотки из которых можно составлять в 4-ку "Времена года"
    А зимой там, примерно, вот так:





    Это как раз с мещерских лесов фоточки, но у меня в тот поход немного не сложилось, отморозил два пальца, сейчас уже все норм, восстановились, только побаливают от холодов, напоминают так сказать, что их беречь нужно))
    Да я, в принципе и на 26-ых проеду, понятно что не везде, но там где не проедет резина 2.3, думаю на фэте тож будет не сладко. Я зимой стараюсь накатанные маршруты искать, ну или вот так маршруты прокладываю:

  8. #218
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию Александров-Киржач-Покров (20.05.2017)

    Ну, вот и продолжается мое "большое Подмосковное кольцо", в этот раз в навигаторе оказался маршрут "Александров-Покров". Места мои родные, тыщщу раз там катал, но этот маршрут меня удивил... Началось путешествие как всегда - будильник в 6 утра звал к новым приключениям. Собрал вещи, сначала думал взять две боковые сумочки, а палатку повесить сверху, но решил, что с велоштанами будет удобнее и принялся в них запихивать все - палатку (одноместная Сплав Shelter One), спальник теплый (все-таки ночью еще не совсем лето), кастрюльку для готовки макарон/чая, коврик, ну и из одежды - флиску, штаны утеплители, куртка мембрана. Велорюкзак забился быстро, один только спальник чего стоит... место осталось под еду и прочие мелочи. В навигатор загрузил пару маршрутов, но основным оказался довольно-таки старый маршрут, который стартует от Александрова и не похож на все остальные, он шел все время вдоль реки Серая. Обычно маршруты все строят до Киржача немного по другой дороге, именно по-этому решено было его взять за основу, разведать новые дороги.
    Сегодня у меня стоял выбор, либо поехать на 8-ми часовую электричку на МКЖД, либо сесть на 8:40, но с Ярославского вокзала. Выехав в 7 утра, решил неспеша поехать до вокзала. Причин было несколько - отсутствие денег в кармане и просто нежелание лезть в утреннюю набитую ласточку. Какого же было мое удивление, когда приехав на вокзал я увидел на часах время 7:50. Я еще успевал сесть на 8-ми часовую электричку!! И еще плюс несомненный, я сел в почти пустую электричку! Я специально выбрал пятницу для начала своего путешествия, что бы не попасть в субботнюю утреннюю давку. А ярославское направления славится своими знатными толкучками по выходным. Вот даже сегодня, в пятницу, в 8 утра, я ехал в полной электричке, народа прибавлялось с каждой станцией все больше и больше. Сел я в первый вагон, снимать сумки и колеса не стал, по-этому меня, мне кажеться, проклинала каждая бабушка, зашедшая в вагон со своей рассадой в сумке-тележке. А таких был полный вагон.
    Приехал в Александров, закупаться не стал, я знал, что на пути будет много магазинов, по-этому начало маршрута было на легке, заехал только пару булочек на утро купить. Позавтракав, выдвинулся на маршрут. Погодка просто бомбическая. Облака кучевые, солнце печет, ветерок обдувает. Ехал в шортах и футболке, ветер не давал перегреться на солнышке, а солнышко не давало замерзнуть на ветру) Сам Александров не стал смотреть, я уже его видел, поехал по маршруту. А он меня уводил все дальше в леса, к реке Серая. Асфальт сменялся проселочными дорогами, которые в свою очередь сменялись тропинками, которые местами вообще пропадали, приходилось ехать "на ощупь". Больше всего мне запомнился момент, когда тропа вела меня прямо вдоль реки, вдоль песчаного обрыва, там где раньше был берег, теперь река разлилась и смыла его часть, вместе с моим маршрутом. дальше было много красивых тропинок, лесных и проселочных, мало асфальта. Где-то на 40-ой километр пути начался хороший, свеженький асфальт, по нему я почти 15км катил до Киржача. В деревне Федоровское, что под Киржачом закупился продуктами на ужин, дальше меня ждал столь знакомый маршрут вдоль реки Киржач, я знал, что через 5-7км пути я буду ночевать в отличнейшем месте. Так и произошло, на ночевку встал на лесной поляне, рядом с рекой, там, куда не доехжают автомобили и не доходят люди, изредка только проскакивали квадроциклы. Поставил палаточку, развел костерчик, приготовил макароны с консервами, и еще долго-долго сидел у костра, слушал как шумит река, трещать ветки и поют птицы. Людей не было слышно и это большой плюс этого места.
    С утра встал без будильника, решил спать сколько влезет, тем более оставалось мне до Покрова около 50-ти км. Но встал рано, в 7 уже был на ногах. Так всегда бывает, когда спишь в лесу, на свежем воздухе даже за 5-6 часов сна восстанавливаешься отлично. Развел костерчик, вскипятил воду для чая, немного булочек на завтрак, собрал лагерь и решил просто погулять по лесу. Торопиться сегодня было некуда. Погода с утра была не очень, небо было затянуто одним большим, низким облаком. на маршрут встал в 9 часов. В принципе я его весь наизусть знаю, но этот маршрут меня вновь удивил, то и дело петляя с одной стороны реки на другую, вел он меня к покрову. Отличный тропинки и грунтики были в этот день, сосновые леса и речка всегда под боком. В какой-то момент, проехав 5км, я наткнулся на тупик, мост был разрушен, а меня вела тропа на другую сторону. Пришлось возвращаться на предыдущий мост и ехать по другой стороне реки. Затем новое приключение. Маршрут упирается в дорогу, которая полностью ушла под воду. Повезло, что в этом месте уровень воды был невысок, недолго думая снял тапки, вел с багажом на плечо и пошел вброд. Вода освежает)) пампер не намочил, но был ооочень близок к этому. Думал ноги остануться сухими, но не тут то было, дальше очередное преключение - посреди поля болото, решаю его форсировать в седле, и коварная ветка попадает откуда-то и прям в колесо, останавливаюсь ровно посредине и ногой поколено ухожу в лужу... Вторая нога попала туда же, потому что пришлось вытаскивать вел и палку из него... Но и на этом не закончились приключения. Маршрут вел меня дальше, вдоль реки Киржач, то по асфальту, то по тропинкам, и вот я сворачиваю с дороги и попадаю в санаторий Сосновый Бор, где меня тормозит на проходной охранник. Показываю ему навигатор, объясняю, что мне туда! Объезда нету, а мне нужно к реке. Хороший попался мужик, разрешил проехать. Красиво там, люди гуяют, а я со своими сумками лечу дальше. А дальше за базй отдыха красотища, река Киржач и зеленые луга, среди сосновых лесов, там люди не гуляют, потому что проезд и проход закрыты. Ну а дальше все по-накатанной, осталось немного до покрова. Заехал на Введенское озеро, посмотрел по пути Черное озеро, где решил немного отдохнуть, полежать в тени березок. И этот отдых обошелся мне в один час ожидания электрички. Приехал в покров в 15:20, десять минут назад была последняя эл-ка перед перерывом. Ни капельки не расстроившись, купил билет до Карачарово, где пересадка на МКЖД. В пути у меня два раза пытались спросить билетик на велосипед, но оба раза удавалось выкрутиться. Ну а дальше недолгая дорога до дому и сытный ужин.
    И вот подошел мой рассказ о третьем участке моего "большого заПодмосковного кольца" - от Александрова до Покрова. Трек конечно же прилагается, только я его в обратную сторону поставил, что бы веточку маршрутную блюсти в нужном направлении))

    Ну ки конечно же фотографии!! Будет много, осторожно! ))




    С мужиком все ок, просто спит и ему хорошо))


    остальные фото под спойлером:
    Последний раз редактировалось Riven; 21.05.2017 в 10:07.

  9. #219
    Веломаньяк Аватар для Riven
    Байк
    Хромоль Ragley Blue Pig, Revelation XX 140, Shimano XT 2x9, 26" Fulcum Redmetal 10 & Шоссер Cube Agree 3, Ultegra, Easton Vista SL, FSA SL-K Pro
    Адрес
    ЮЗАО
    Сообщений
    488

    По умолчанию

    Вторая часть фотографий, день второй - вдоль реки Киржач до Покрова





    остальные фото под спойлером:

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам насос Ragley Rude!
    от RomeoMustDie в разделе Aксессуары
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.04.2011, 19:29
  2. Продам Ни фига не продам!! Ragley blue pig 18 рама новая
    от Raskladnoy в разделе Велосипеды
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 03:39
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.11.2010, 03:32
  4. Продам неспешно седло Ragley Cheeky или обмен
    от l9o в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 09.09.2010, 10:48
  5. FS: Bell Bellistic L (59-61) Blue/Blue
    от Dimon_RA в разделе Одежда, обувь и защита
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.10.2008, 14:36