Выбор раций для походов и длинных ПВД. - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 362

Тема: Выбор раций для походов и длинных ПВД.

  1. #81

    По умолчанию

    Я пользовал много разной китайщины и японскими игрушками вот попала мне в руки вот такая модель http://www.radio16.ru/racii-kenwood/25.html Цена радует, аккум мощьный, двухдиапозонка, модуляция громкая, s-метр правдивый. В сельской равнинной местности проводил сеанс связи более 15км на 144мгц. А как хорошо работает радио если сравнивать например с кенвудом тк-ф5 а из минусов габоритная очень. Есть предыдущая портативка кенвуд ф6 7ватт стучите в личку за 1т.р. отдам

  2. #82

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bort-11 Посмотреть сообщение
    Что спецы скажут по поводу Yaesu FT-257 ?
    Очень хороший аппарат, но нет разъёма для гарнитуры :-(

  3. #83

    По умолчанию

    Похоже, тема умерла.
    Можно поинтересоваться у опытных покатушников - чем вы пользуетесь для связи во время движения?
    По мне, так идеальным вариантом были бы рации с гарнитурой и поддержкой VOX. Но я не особо разбираюсь в теме, поэтому хотелось бы узнать, что вообще народ для этого юзает.

  4. #84
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mammuthus Посмотреть сообщение
    Похоже, тема умерла.
    лет 8-9 назад купил рацию
    Последние лет 5 - не использую вообще
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    не использую вообще
    Аналогично.
    В начале было - УХ, Классно! А потом - да ну его нафиг, только лишний груз таскать.

  6. #86
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mammuthus Посмотреть сообщение
    были бы рации с гарнитурой и поддержкой VOX.
    на любителя, особенно если VOX не цифровой и срабатывает на любой звук типа дуновенния ветерка
    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Последние лет 5 - не использую вообще
    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    А потом - да ну его нафиг, только лишний груз таскать
    Если система связи не отработана и нет правил связи для группы, конечно связь бессмысленна. Радиосвязь, в отличие от телефона, требует некоторых навыков и какого-то минимального опыта, но когда по регламенту связи всё отработано и оговорено заранее, радиосвязь незаменима...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #87

    По умолчанию

    Последние лет 5 - не использую вообще
    А потом - да ну его нафиг, только лишний груз таскать.
    В группе не разговариваете? Или просто нет такой необходимости?

    на любителя, особенно если VOX не цифровой и срабатывает на любой звук типа дуновенния ветерка
    А поделитесь опытом, плз. Как раз интересует качество работы VOX, но трудновато искать по этому параметру.
    Или гарнитура с лорингафоном спасет отца русской демократии?))

  8. #88
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Всё просто: VOX реагирует на любые звуки в голосовом спектре станции, для передачи информации полностью нужно предварительно активировать передачу незначащим словом, а в случае ларингофонов, в связи с их низкой чувствительностью, придётся вообще "орать", плюс ошейник из гарнитуры... Есть вариант блютуз гарнитуры (даже есть варианты для мотоциклистов) но дорого, правда в зависимости от типа гарнитуры в ней может быть цифровая обработка голоса и как результат цифровой VOX лишённый недостатков аналогового - реагирующий только на голос и не реагирующий на посторонние даже громкие звуки... Есть ещё полностью цифровые радиостанции но цена
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mammuthus Посмотреть сообщение
    В группе не разговариваете? Или просто нет такой необходимости?
    По необходимости. Рация у ведущего и замыкающего. Много раз был замыкающим. Но компания у нас в общем-то устоявшаяся, не так много. Едем достаточно компактно, посему большой надобности в рации нет.
    А поначалу стабильно брали с собой.

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:15 ----------

    Кстати на счет рации: в наличие Vector R2. В комплекте проводная гарнитура. Доволен. Просто работает. Наверняка есть и мощнее и чувствительнее и с более лучшим шумоподавлением. Но я доволен своей, когда беру с собой.

  10. #90
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я использую честного китайца баофенг uv-b5. Ранее была пара моторол полуваттных. В покатушки вокруг лимана ещё куда ни шло, а в походе чуть за дерево или камень зашёл - всё. Ну и в обычной жизни она на мне ездит, на лямке рюкзака, в качестве радиоприёмника. На работе порой с напарником ими пользуемся.
    Из плюсов радиосвязи в группе - связь мгновенная и со всеми, у кого радиостанции есть. И ответ тоже - воксом ли, кнопкой или ещё каким способом. Мне
    Не то что-то достал телефон ( на ходу ещё и страшно), ращблокировал, нашёл номер, набрал. Жди, пока абонент выругается, достанет свой, ответит. Или не ответит.
    Жаль только, управления радио на тангенте нет. Ну, хотя бы включить - выключить
    Вокс попробовал и отключил. Дыхание хриплое, ещё выругаться могу на корни-ветки. Ну его, чтоб все слушали

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рамы для покатушек и походов
    от na3gul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 23:28
  2. Выбор гибрида для города и тур.походов.
    от Monk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:21
  3. Продам Два длинных выноса (120 и 130мм) под 31,8
    от Гиппократ в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 23:04
  4. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31

Метки этой темы