Выбор раций для походов и длинных ПВД. - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 37 ПерваяПервая ... 424293233343536 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 362

Тема: Выбор раций для походов и длинных ПВД.

  1. #331
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    любой гражданской радиостанции
    Сформулируйте пожалуйста что это такое в вашем понимании баофенг это широкодиапазонная станция, а станции без разрешения это PMR или LPD то есть в одной восемь частот на 446 мГц, а в LPD кучка на - 434 мГц и всё! Ах да есть ещё CB на 27 мГц это и есть "гражданские" станции, а станция с диапазоном 136 -174 МГц и 400-520 МГц ну никак не "гражданские" они и "радиолюбительские" с натяжкой, причём с большой ибо края полос частот никак не вписываются в требования связьнадзора про ВОСЕМЬ ватт я вообще молчу
    Последний раз редактировалось Loewa; 21.11.2018 в 12:59.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #332

    По умолчанию

    Loewa, написали бы лучше, что в 2018 2019 будет оптимальным выбором из раций "для походов и длинных ПВД".
    И чтоб связь была хорошей, и чтоб не мешать военным/строителям, и чтоб ночи не коротать за программатором.
    Ну и чтоб по карману не сильно било - игрушка все же, для любителей...
    Последний раз редактировалось Dreamsthinker; 22.11.2018 в 06:46.

  3. #333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Сформулируйте пожалуйста что это такое в вашем понимании
    Вы не внимательны. Я говорю про покупку радиостанции. Какое разрешение требуется на покупку (не эксплуатацию) систем связи? Вот решил я купить Yaesu FT-857D, мне надо в магазин приносить какое-то разрешение?

  4. #334
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Вы не внимательны. Я говорю про покупку радиостанции. Какое разрешение требуется на покупку (не эксплуатацию) систем связи? Вот решил я купить Yaesu FT-857D, мне надо в магазин приносить какое-то разрешение?
    вы быстро соскочили с темы причём тут радиолюбительский трансивер причём сертифицированный связьнадзором, в отличии от баофенга я вам привёл три примера "гражданской" для всех, а ваш пример: для радиолюбителей имхо проще всеволновый приёмник, трансивер... если нет радиолюбительского разрешения.

    ---------- Добавлено в 10:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:17 ----------

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    Ну и чтоб по карману не сильно било
    соответственно всё тоже что и в прошлых годах, а чтобы никто не мешал давно появились цифровые станции DMR и даже у баофенга
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dreamsthinker Посмотреть сообщение
    ... что в 2018 2019 будет оптимальным выбором из раций "для походов и длинных ПВД".
    Решал для себя этот вопрос. Пока остановился на TYT TH-UV3R. Что понравилось: функционал, цена,  отзывы. С габаритами и весом решил немного смириться - см. коммент ниже.
    К ней думаю прикупить маленькую антенну чтоб уменьшить габариты аппарата в целом, и пару аккумуляторов удвоенной ёмкости - по расчётам, одного такого комплекта вместе со штатным на две недели должно хватить. Кроме того, в этой модели есть зарядка от USB на корпусе и в комлекте идёт ЗУ от USB для аккумулятора - тут большая свобода решений типа динамо-втулки или повербанка.

    Чтоб мой выбор был понятен: есть друг, который и водник и в велопоходы (2-15 дней) и ПВД ездит, берёт с собой 2 шт. Alan-777 и к ней несколько аккумуляторов (2-3 шт. на одну рацию). И сама рация и аккумуляторы маленькие и лёгкие и совершенно не обременительны при таскании их в походных условиях - просто висит на шее на шнурке. Пока не слышал чтобы друг жаловался, что этого не хватает по дальности или качеству связи. Учитывая этот опыт подбирал себе что-то аналогичное. Alan-777 снята с производства лет 10 назад. Наиболее близкий аналог - Vostok st-33, но у неё нет зарядки от USB и обзоров не нашёл. Пересмотрел некоторые Midland - они по весу и габаритам не меньше чем TYT, отзывы по ним смешанные, по возможностям мне больше TYT подходит. У TYT есть альтернатива Puxing PX-2R - практически то же самое и на 400 р. дешевле.

  6. #336
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andronik Посмотреть сообщение
    остановился на TYT TH-UV3R
    это по сути тот же баофенг, только в профиль ничего современного в нём увы нет, то же самое прямое преобразование...
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #337

    По умолчанию

    прямое преобразование...
    Это как, что вы имеете ввиду?)

    ---------- Добавлено в 18:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    и чтоб не мешать военным/строителям
    Военным вы никак не помешаете этими станциями, а от строителей никуда не денетесь. Так же как и охранников торговых центров, баз и т.п. Их руководство тоже не дураки, зачем переплачивать за спец технику, если и так можно?)

  8. #338

    По умолчанию

    craz;Это как, что вы имеете ввиду?) Тоэсть китайская какашка будет ловить кучу лишних помех. Да и чуйка сомнительная нужен гетероден!)))

  9. #339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rebzza Посмотреть сообщение
    Тоэсть китайская какашка будет ловить кучу лишних помех. Да и чуйка сомнительная нужен гетероден!)))
    Впервые слышу, что у таких станций нет гетеродина..) Видно отстал я от жизни.
    Вы видели их схемы? Что-то мало верится, надо поискать.

    ---------- Добавлено 23.11.2018 в 00:02 ---------- Предыдущее сообщение 22.11.2018 было в 23:24 ----------

    Мда.. Как и ожидалось, сенсации не случилось. Пробежался по схемам и фоткам вскрытых разных раций, везде видны фильтры УПЧ двух разных частот, на схемах - гетеродины.
    Вот например простейшие Jet mini

    Вложение 518471
    Последний раз редактировалось craz; 22.11.2018 в 23:18.

  10. #340
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от craz Посмотреть сообщение
    Впервые слышу
    ну мало ли кто что слышал или не слышал, просто почитайте хотя бы здесь. Главным популяризатором приёмников прямого преобразования являлся Владимир Тимофеевич Поляков ещё в 1990-х.
    а на современном уровне DSP позволил существенно улучшить работу приёмника прямого преобразования, вот вам и секрет дешевизны баофенгов
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рамы для покатушек и походов
    от na3gul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 23:28
  2. Выбор гибрида для города и тур.походов.
    от Monk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:21
  3. Продам Два длинных выноса (120 и 130мм) под 31,8
    от Гиппократ в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 23:04
  4. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31

Метки этой темы