Выбор раций для походов и длинных ПВД. - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 37 ПерваяПервая ... 69101112131621 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 362

Тема: Выбор раций для походов и длинных ПВД.

  1. #101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Чота дорого и управление неудобное: кнопочек мало и дисплей мелкий и где-то в жопе.
    В ней по умолчанию 69 каналов LDP забито, по идее для катушек и ПВД должно хватить, при желании можно перепрограммировать через комп (только зачем? служебные частоты слушать?), так же не вижу сильного смысла в субтонах.

    Дисплей как раз не разобьется в таком месте

    По качеству работы по отзывам она превосходит других китайцев в эту же цену.

    ---------- Добавлено в 16:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:10 ----------

    Тот же "Kenwood" TH-F5 вообще довольно странная штуковина и по обзорам с совершенно непредсказуемыми параметрами по мощности и чувствительности, хотя да, простора для поиграть каналами да посканить там масса, ну и радио есть

  2. #102

    По умолчанию

    Какое тебе качество нужно для покатушек и ПВД в подмосковье?)) Я бы вообще обошёлся мобилой с Zello
    но если так уж хочется рацию, то баофенга любого будет вполне достаточно. их в общем-то и в горах вполне достаточно в большинстве случаев.
    No brain no fear!

  3. #103

    По умолчанию

    Короче выбираю меджду Vostok ST-54 и TURBOSKY T5

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Какое тебе качество нужно для покатушек и ПВД в подмосковье?)) Я бы вообще обошёлся мобилой с Zello
    но если так уж хочется рацию, то баофенга любого будет вполне достаточно. их в общем-то и в горах вполне достаточно в большинстве случаев.
    Zello нужен смартфон, интернет и т.д. Хз кого ты там вызовешь.

    Качество? Ну как какое, что бы работало хорошо и предсказуемо, и заявленным характеристикам соответствовало бы. Толку то f5, если там через 2 км на шоссе уже нифига не слышно (хотя даже визуально видно).

    Вот недавно как то в Коломенское пришли на катушку, так f5 turbo 8w нифига не слышно было, а родной Кенвуд отлично и слышал и передавал, хотя там 4w )))

  4. #104
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    В ней по умолчанию 69 каналов LDP забито,
    Что-то тут не так...
    Технические характеристики рации Vostok ST-54:


    ...
    19 каналов памяти;

  5. #105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Что-то тут не так...
    Инструкция Vostok st-54

    В описании на сайте может быть опечатка, там 99 каналов, из которых 77 запрограммировано:

    Выбор канала
    ...
    Установите с помощью кнопок 5 и 6 канал от 1 до 99. Кнопка 5 меняет десятки,
    кнопка 6 меняет единицы. Можно установить только запрограммированные
    каналы.
    ...
    РАБОЧИЕ КАНАЛЫ (заводские настройки)
    Следующие каналы разрешены для использования без получения
    специальных лицензий и разрешений в LPD (нумерация c 1 по 69), и PMR
    (нумерация с 70 по 77) диапазонах.
    ...
    Общался с консультантом КБ Беркут, он подробно рассказал о рации.

  6. #106
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    В описании на сайте может быть опечатка, там 99 каналов, из которых 77 запрограммировано
    Классно блин!
    Мощность маленькая, в остальном станция прекрасна!
    Экран сверху - это очень удобно, ну для меня по крайней мере.

  7. #107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Классно блин!
    Мощность маленькая, в остальном станция прекрасна!
    Экран сверху - это очень удобно, ну для меня по крайней мере.
    5 ват - это не маленькая мощность. Максимум я в таком ценовом диапазоне видел 9 ватт, но! сигнал угасает пропорционально кубу расстояния, на практике увеличение мощности в 10 раз дает увеличение расстояние 2 с небольшим раза.

    Хорошо дальность можно поднять, поставив полноразмерную антену, 36 см.

  8. #108
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    5 ват - это не маленькая мощность. Максимум я в таком ценовом диапазоне видел 9 ватт, но! сигнал угасает пропорционально кубу расстояния, на практике увеличение мощности в 10 раз дает увеличение расстояние 2 с небольшим раза.

    Хорошо дальность можно поднять, поставив полноразмерную антену, 36 см.
    Показания разнятся...
    Выходная мощность передатчика 0,01/0,5Вт/5Вт
    И как определить сколько реально мощности? В мануале к тому же написано, что 0,5 Вт не требуют разрешения. То ли мануал сделан для проверяющих то ли лыжи не едут...
    В общем, мне рацейка понравилась весьма внешне и конструктивом. Еще программируя 888 баофенги, 5R и китаенвуд с прошлой страницы я подумал, "что мешает вместо тумблера пользовать кнопки? Тогда бы записалось не 16 каналов, а сколько надо" и "нафига столько кнопок на том, что один раз настраиваешь и привет?". А также думалось, что "нафига так неудобно расположен дисплей, ведь когда на поясе рация или на руле - удобнее смотреть сверху по какому каналу вещание идет?".
    И вот я тут вижу такую вот, блин штуку, которая как отражение моих мыслей (недешево только). Ну и теперь осталось два вопроса... почему она не двухканальная и почему при таких габаритах в нее "положили" только 1300 мАч АКБ?

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:43 ----------

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    5 ват - это не маленькая мощность. Максимум я в таком ценовом диапазоне видел 9 ватт, но! сигнал угасает пропорционально кубу расстояния, на практике увеличение мощности в 10 раз дает увеличение расстояние 2 с небольшим раза.

    Хорошо дальность можно поднять, поставив полноразмерную антену, 36 см.
    Я себе заказал NAGOYA NA-771 уже. Даже не знаю, хорошая или плохая, видел, што заказывают многие и довольны.
    Еще есть NAGOYA NA-701, но что-то особо не заметил разницы со стандартной, хотя ее тоже хвалят, как альтернатива штатным на баофенгах.
    Последний раз редактировалось HeyYou; 09.07.2016 в 01:48.

  9. #109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    Показания разнятся...

    И как определить сколько реально мощности? В мануале к тому же написано, что 0,5 Вт не требуют разрешения. То ли мануал сделан для проверяющих
    Именно так, специально выяснял

    ---------- Добавлено в 01:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:51 ----------

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    А также думалось, что "нафига так неудобно расположен дисплей, ведь когда на поясе рация или на руле - удобнее смотреть сверху по какому каналу вещание идет?".
    И вот я тут вижу такую вот, блин штуку, которая как отражение моих мыслей (недешево только). Ну и теперь осталось два вопроса... почему она не двухканальная и почему при таких габаритах в нее "положили" только 1300 мАч АКБ?
    А еще сверху дисплей практически не разбиваем при падениях. Двухканальные - зло, как и сабтоны, а АКБ вполне для ее потребления.

  10. #110
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fv1144 Посмотреть сообщение
    Двухканальные - зло, как и сабтоны
    Чего это?

    ---------- Добавлено в 01:57 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:55 ----------

    fv1144, НУ бери что ли... можно комплексно потестить, сравнить с баофенгам и китаенвудом например

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор рамы для покатушек и походов
    от na3gul в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.09.2015, 23:28
  2. Выбор гибрида для города и тур.походов.
    от Monk в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.04.2011, 18:21
  3. Продам Два длинных выноса (120 и 130мм) под 31,8
    от Гиппократ в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.10.2009, 23:04
  4. Выбор коня для города/походов
    от Windchoir в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 29.07.2009, 00:31

Метки этой темы