В каком возрасте ваш ребенок поехал на 12" велосипеде с боковыми колесами? - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 38 из 38

Тема: В каком возрасте ваш ребенок поехал на 12" велосипеде с боковыми колесами?

  1. #31
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от neptun Посмотреть сообщение
    Спасибо за рекомендации, будем к весне смотреть рост и уже отталкиваться от этого.
    В любом раскладе, даже если не вырастет и 16 будет много - имеет смысл брать 14, а не 12. Но скорее всего 16 будет нормально.

  2. #32

    По умолчанию

    А раньше, в совке, как-то умудрялись делать велосипеды, которых хватало по росту на 4-5 лет! Интересно, как это?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  3. #33
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Trek Navigator 3.0 (2009)
    Адрес
    Москва, м.Юго-Западная
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Прошлым летом купил дочке (2года10мес) 14" вел: http://www.bikedivision.ru/katalog/p...ievaja-rama-14 jaguar-14.jpg
    Немного потренировались дома, подставляя под дополнительные колеса пластиковые тарелочки: научилась залезать-слезать, педали крутить. В первые же выходные пошли кататься - поехала сразу. Неуверенно конечно, но поехала! Тем же летом освоила немного ножной тормоз.
    Хинт: спереди к рулю привязал веревочку. Когда ходили кататься, то в сложных местах (на подъемах) тянул вел за веревочку, помогая педали крутить - в результате, за одну прогулку проезжали больше и уставала доча меньше.
    Зимой вел стоял в комнате как велотренажер, с подставками под боковыми колесами.
    Этим летом (доче 3г.8мес.) - катались на 4 колесах, но уже уверенно. Сил хватает и в горку (небольшую) заехать и тормозом грамотно пользуется.
    На следующее лето планирую переходить на 2 колеса, волнуюсь

  4. #34

    По умолчанию

    Не накачанные ноги у малыша, вот и все. У меня малой сначала ездил с года на каталке - ногами отталкивался, с 1,5 лет на самокате, и трехколесном велосипеде, а с 2 лет уже на двухколесном поехал. Конечно педали крутятся тяжело, но если есть сила в ногах, то очень даже возможно. Тренируйтесь.

  5. #35
    Чуток втянулся Аватар для mykola07
    Байк
    Незатейливый плюсовый семидевятер для катания по лесным тропинкам, рама Рапид, трансмиссия 1х10(32/11-36). Складной Forward Tracer 713 колёса 26" Shimano alfine sg-s500
    Адрес
    Москва,ЮЗАО,Новые Черёмушки
    Сообщений
    3,280

    По умолчанию

    На три годика дочке купил велосипедик с 12" колёсами.
    За лето наловчилась неплохо кататься.
    Ножной тормоз освоила просто великолепно.
    По здешним советам задрал боковые колёсики.
    Начала пытаться держать равновесие,понемногу получается.
    Трактор в поле дыр-дыр-дыр.
    Мы за мир!Мы за мир!

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Моей не хватает силенок давить на педали, хотя по росту велосипед подходит. Без месяца 3 года.
    Основная масса детей так в трехлетнем возрасте начинает "ладить" с великом, исключая акселератов - те могут раньше на ольшой вел сесть. С трех лет начинает сила и в ноги идти, особенно если их целенаправленно развивать.
    У меня младший на два года получил в подарок велик с боковыми поддерживающими колесиками и основными 12". К нему сразу же была куплена ручка, а механика - втулки и каретка - перебраны и отрегулированы с небольшим зазором на 1/8 оборота гайки назад для легкого вращения педалей и колес. Сам пацан потихоньку катал метров по десять двадцать за раз по ровняку. Иногда дочка, встав на колесики, вместе с младшим на этом велосипеде нами возилась вдвоем, в течении года, пока под их совместным весом колесики не начали гнуться. Но тогда для полноценной езди велосипед велик ему был.
    В три младший сам ездил по площадкам, в прошлом году - в четыре - рассекал без посторонней помощи. А в этом году я ему подарил на день рождения опланетаренный вел на колесах 16-ти дюймовых, так как их 12-ти дюймового он вырос. Весной рама нового велосипеда была ему великовата, сейчас как раз. И весной же, после месячной езды на новом веле, он научился ездить на 2-х колесах. На 12-ти дюймовых колесиках равновесие тяжелее держать, чем на 16-ти дюймовых, так как на меньшем диаметре меньше гироскопический момент колес.
    Ручка с маленького вел перекочевала на большой: с ней удобной пустой вел катать, и на ней задний маячок виднее.



    Вяломания и адекватность диаметрально противоположны, а за бородой или усами иногда скрывается подлец...

  7. #37
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Дианка
    Байк
    Беру напрокат разные модели.
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dirty Paws Посмотреть сообщение
    Моей не хватает силенок давить на педали, хотя по росту велосипед подходит. Без месяца 3 года.
    Аналогичная история. Не крутит педали, хотя и достает! Нив трехколесном с ручкой, ни в трехколесном самом простом и легком, ни на двухколесном ( с двумя колесиками)! Боремся, подталкиваем, думаю, что маловат еще. В комментах ниже после 4 все поехали. Наберемся терпения

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Джуля Посмотреть сообщение
    е накачанные ноги у малыша, вот и все. У меня малой сначала ездил с года на каталке - ногами отталкивался, с 1,5 лет на самокате, и трехколесном велосипеде, а с 2 лет уже на двухколесном поехал. Конечно педали крутятся тяжело, но если есть сила в ногах, то очень даже возможно. Тренируйтесь.
    Ну не знаю-не знаю, мне вот кажется, что это велики такие сейчас делают. У меня ребенок так и не смог одолеть трехколесный - перешел на самокат. А на двухколеснике катается по настроению.

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?
    от Lakshimi в разделе Велосемейники
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 19:39
  2. Продам новый консольный багажник Topeak с боковыми стойками
    от Sэm в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 22:13
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 15:56
  4. Кто удалял миндалины во взрослом возрасте?
    от котофей в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 23:08
  5. Робот поехал на велосипеде
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:49