В каком возрасте ваш ребенок поехал на 12" велосипеде с боковыми колесами? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 38

Тема: В каком возрасте ваш ребенок поехал на 12" велосипеде с боковыми колесами?

  1. #11

    По умолчанию

    Сын (2,5) в прошлые выходные за 2 дня освоил 612-ю мериду.
    На второй день пришлось бегать за ним.

    Тоже перебрал задн. втулку, заменил смазку на пожиже и ослабил гайки.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GF Посмотреть сообщение
    Я сегодня сыну доводил до ума новый велик 12 дюймов: конуса на колесах перекручены так, что колеса вообще не крутятся на холостом ходу, когда начал крутить педали, то еле-еле мог их провернуть вокруг своей оси. Какие же силы должны быть у детей, чтобы кататься на этом китайском дерьме.
    я выбирал и подобрый велик в Веломире просто не взял. GT крутится хорошо, но ребенок пока не понимает и съезжает с седла назад
    Ich reise viel, ich reise gern, fern und nah, und nah und fern

  3. #13

    По умолчанию

    12" у нас не было, на 16" с каточками поехал в три с половиной, ещё спустя год катки скрутили нафик
    My subconscious seems polite enough.

  4. #14
    дворовый катальщик Аватар для homiak
    Байк
    теперь что-то желто-черное
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    700

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Avva Посмотреть сообщение
    я выбирал и подобрый велик в Веломире просто не взял. GT крутится хорошо, но ребенок пока не понимает и съезжает с седла назад
    Можно попробовать "велостанок" - поставить боковые колесики на подставки так, чтобы заднее колесо висело - и пусть крутит. В качестве подставок я пользовал алюминиевые миски. Младший получил велосипед на день рождения в январе, периодически крутил так до весны...
    Совесть - как хомяк... или спит, или грызет.

  5. #15

    По умолчанию

    Дочь стала кататься на 612 мериде в 1,8. Правда, предварительно муж ослабил гайки на колесах (крутить даже взрослому удавалось с трудом) + пару недель использования вела в качестве велотренажера (подставки под боковые колеса). В 3,7 научилась кататься на 2-х колесном.

  6. #16

    По умолчанию

    в 2,5 поехала с боковыми колёсами, но наш 12" велик был очень тяжелый, и выкручивать педали получалось только по ровному асфальту или под горку, а по грунтовке приходилось подталкивать.

  7. #17
    невеломаньяк Аватар для yurynt
    Байк
    GT-ёныш
    Адрес
    Москва, Фестивальная
    Сообщений
    1,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perec Посмотреть сообщение
    Вот, вам и ответ на вопрос. При обычном росте 616 велик для 3х лет. Мой сын с 2.5 до 4 катался на 612. В 5 перешел на 616ый.
    Самый грамотный подход.
    Мой в 2.2 первый раз сел на 12" в 4.2 на нем же поехал уже без приставных колес. с 5-ти лет на самосборном титанчике 20", но толком на нем стал ездить только с 6-ти лет. Переключаться сложно и сейчас в 8 лет, но это не его проблема и эту проблему я все же решу в этом году. )
    не надо ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель.

  8. #18

    По умолчанию

    Без чегото 3 мой начал кататься на 4-х колесном на 12 колесах. Сейчас 3,9 пытался научить на 2-х заваливается на бок и теряет интерес к процессу, хотя на 4-х гоняет достаточно бодро. Как с этим быть пока не знаю. Как сделать чтобы интересно стало. Тормозить научился только в этом сезоне, может много от него хочу?

  9. #19

    По умолчанию

    Мы хорошо без сторонней помощи поехали в 2.8. До этого не хватало сил крутить педали на приславутой Merida Dakar 612...
    Дело было так:
    Был куплен, когда нам было 2 года. Вел пролежал один год. Решили в начале лета снова попробовать, был перенастроен и т.д., но без результатно, тогда купили детский трехколесный, вот такой:
    http://kupipodguznik.ru/products/Jaguar_MS__0569


    сделан он довольно качественно, на нем он поехал сразу очень бодро! Проездил месяц и потом я снова решил посадить его на мериду, и он поехал!
    Видимо ноги подкачались на трехколесном. Теперь за ним только бегом или на самокате, я выбрал второй вариант
    Так что всему свое время! А то много мы от них хотим... Маньяки, Веломаньяки... )))))

    Еще можно поставить назад звезду побольше, но нужно удлинять цепь (ставить новую подлинее) и менять защиту цепи.

    ---------- Добавлено в 15:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:46 ----------

    Цитата Сообщение от leo177 Посмотреть сообщение
    Без чегото 3 мой начал кататься на 4-х колесном на 12 колесах. Сейчас 3,9 пытался научить на 2-х заваливается на бок и теряет интерес к процессу, хотя на 4-х гоняет достаточно бодро. Как с этим быть пока не знаю. Как сделать чтобы интересно стало. Тормозить научился только в этом сезоне, может много от него хочу?
    как вариант это поднимать маленькие колесики, по чуть чуть, я так и делаю, в неделю по 1 см. сейчас уже на медленной скорости едет переваливаясь, а на большей едет ровно!
    Байкер - это состояние души...

  10. #20

    По умолчанию

    младший года в 3 поехал с боковыми, правда вел хороший попался - KHS. на 2-х колёсах лет в 5 стал зажигать, случайно вышло: сломалось боковое колесо, объяснил что придётся на 2-х ехать - поехал наконец.. (до того тоже пробовал, но в машину припаркованную на спуске впилился - как магнитом притянуло к ЕДИНСТВЕННОЙ стоявшей мафынке.. перепугался сработавшей сигналки! ) манёвренносто резко возросла!
    ..теперь уже (6 лет) на 6-скоростном 20" летает, но не хватает силёнок провернуть долбаный грип-шифт вверх (в-горку), просто поменяю манетки на другие..
    а-я-катаюсь, катаюсь, катАААюсь..
    ..могу купить/привезти нужное для каталова из США с доставкой на Ваш адрес :-)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Во сколько лет ваш ребенок поехал на двух колесах?
    от Lakshimi в разделе Велосемейники
    Ответов: 120
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 19:39
  2. Продам новый консольный багажник Topeak с боковыми стойками
    от Sэm в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.12.2010, 22:13
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 15:56
  4. Кто удалял миндалины во взрослом возрасте?
    от котофей в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2009, 23:08
  5. Робот поехал на велосипеде
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.10.2006, 00:49