Велосипед и Сапсан - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 51

Тема: Велосипед и Сапсан

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GDT Посмотреть сообщение
    Меньше 180 см по сумме трёх измерений? Мне ни разу так упаковать не удавалось.
    С двумя снятыми колесами у меня полечается примерно 100x60x20. Возможно, если с линейкой точно лазить, получится не 180, а, скажем, 185. На этот случай можно вынос с рулем снять. У меня рама L-ка, причем длинная. М-ка точно будет меньше 180.
    Я и до 150 ужимал, когда в метро особо вредная бабка попалась (было, конечно 160, а не 150, но она меряла не слишком точно, вообще 140 получилось ).
    Причем еще правила такие дурные: если помещается на места для багажа, то велосипед можно и больше 180 по сумме, хоть в сборе целиком (но в чехле), а если он меньше 180, то обязаны взять, даже если на места для багажа не входит. Такие вот приколы
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    zvetka, в чем проблема снять колеса, завернуть велик с колесами в чехол или просто в большой мусорный мешок ("труповозку")? Он окажется меньше 180см и вполне пойдет как ручная кладь.
    у меня нет опыта снимания\одевания заднего колеса, я боялась что даже если мне помогут его погрузить разобранным друзья в мск, в питере я его не соберу сама)) короче все прошло успешно, гоняла вчера белой питерской ночью по центру (от восстания до техноложки) в сапсане снимала только переднее колесо, мешок одевала от автошины, руль к раме примотала скотчем, вел ехал на месте для инв.коляски)) спасибо за ваш форум, все что прочитала все помогло!

    *ещё история произошла в сбарро возле вокзала, там нет велопарковки, но есть место у входа между дверьми, очень хотелось кушать, я спрсила у охранника можно ли 15 минут вел постоит тут, охранник ответил можно, и вдруг после того как я уже оплатила суп и пиццу бармен говорит мне чтобы я убирала вел на улицу, разразился пренеприятнейший скандал, сделали возврат, по приезду обязательно зайду сделать запись в жалобную книгу)) - это антиреклама сбарро) не ходите к ним, для них "велосипедисты не являются гостями ресторана")))
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.(с)

  3. #33
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    С двумя снятыми колесами у меня полечается примерно 100x60x20. Возможно, если с линейкой точно лазить, получится не 180, а, скажем, 185. На этот случай можно вынос с рулем снять. У меня рама L-ка, причем длинная. М-ка точно будет меньше 180.
    Странно. Сейчас свой измерил -- у меня 101x72x19, сумма 192 см. Рама 19" (как раз M-ка). Это уже со снятым выносом с рулём, развёрнутой вовнутрь (на 180*) вилкой и без заднего багажника (и, разумеется, со снятыми колёсами, педалями и крыльями).
    В обычном на практике транспортном положении вилки (когда она повёрнута на 90*, чтобы ноги были в плоскости велосипеда для минимизации объёма, а не суммы трёх измерений) -- 101 см удлиняется до 107 см.
    Дальше ужимать почти некуда, если только воздух из вилки стравить: 72 см укоротится до 63 см. Ещё можно шток вилки отпилить на 4 см, заменив проставочные кольца более поднятым выносом.

    С багажником же всё совсем катастрофично, особенно с этим новым Tubus с "собачьей ногой" -- у меня с ним даже старый чехол застёгиваться перестал...
    Обычная упаковка "без фанатизма" -- примерно 130x78x30. Здесь руль (райзер с рогами) и багажник на своих местах, сняты только колёса, крылья и педали.

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:45 ----------

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Я и до 150 ужимал, когда в метро особо вредная бабка попалась
    И как можно до 150 ужать, если у меня голая рама 101x51x15?
    (Повторюсь для определённости, рама ростовки 19" под колёса 26".)
    Последний раз редактировалось GDT; 09.06.2013 в 16:38.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для DAR76
    Байк
    Хромолевый турист на Alfine 11
    Адрес
    Жуковский (выходец с Вятки)
    Сообщений
    464

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aspid Посмотреть сообщение
    Ну нафиг такую "Романтику" )
    На Сапсане удобно. Имхо, самый быстрый способ добраться из одной столицы в другую )
    Не самый быстрый. Самый быстрый - самолёт)

    Цитата Сообщение от Валдис Посмотреть сообщение
    Мне тоже интересно что там и как. После появления Сапсана у меня мысль появилась, что можно в Питер на дневную или ночную покатушку ездить- вечером садишься на поезд, через несколько часов ты в Питере, всю ноч там по улицам катаешься а утром обратно- красота. А если подгадать время и день, то можно и в 3 тыщи уложиться в один конец.
    http://sapsan.su/tariffs.htm#moskva-peterburg
    Летал таким образом с велом на самолете. Уложился в 3 с половиной тыщи в один конец.

  5. #35

    По умолчанию самолет или сапсан?

    Цитата Сообщение от DAR76 Посмотреть сообщение
    Не самый быстрый. Самый быстрый - самолёт)

    Летал таким образом с велом на самолете. Уложился в 3 с половиной тыщи в один конец.
    вопрос в скорости попадания из одного центра города в другой.
    самолетом из москвы с велом - для меня анпример бааальшой вопро...одно дело когда тачку бросаешь в шарике на парковке и другое когда аэроэкспресс+переходы+сдач а багажа+перелет+выдача багажа и вы в пулково....сомнительные преимущества )) лететь прикольно когда 3500р туда /обратно тариф, а за те же деньги сапсан предпочтительней) не могла удержаться от коммента, на эту тему всегда спорим с друзьями, мотаемся часто мск/спб/мск
    Если тебе не нравится то, что ты получаешь, измени то, что ты даёшь.(с)

  6. #36

    По умолчанию

    Предлагаю оживить тему свежими новостями. А зачем? А затем, что на Сапсан реально взять билеты за 999р. Белые ночи как раз в самом разгаре будут. Про вагон с местом для инвалидных колясок все понятно. А в простых вагонах кто место для 2-3 велов в чехлах присмотрел? На какие номера мест лучше брать билеты, чтоб велы поближе стояли и никому не мешали. Багажный билет отдельно на упакованный вел в кассе брать?

  7. #37
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от штурман7 Посмотреть сообщение
    А затем, что на Сапсан реально взять билеты за 999р.
    Это где ж такие цены? Я посмотрел, даже на июнь не дешевле двух тысяч.

  8. #38

    По умолчанию

    Цены в 999 рублей появляются в 8.00 по Москве за 60 суток до даты выезда.
    Динамическое ценообразование на РЖД выражается в том, что через 10 минут после старта продаж билеты будут стоит уже 2000 - 3500 рублей.
    В летний период ближе к дате выезда цены на Сапсан могут значительно превышать стоимость билета на аналогичный авиаперелет.

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для r45r
    Байк
    самосбор на китайкарбоне с гидросрамом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    556

    По умолчанию

    Otro, спасибо за информацию, попробую словить за такую цену.

  10. #40
    Велофанат Аватар для old_pepper
    Байк
    с колёсами
    Адрес
    default city
    Сообщений
    1,866
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Ездил в Ленинград с велом 2 раза (в сапсане). В 6-ом вагоне.
    Велочехол ПИК-99 (XXXL). Снимал только переднее колесо.
    Документация по настройке оборудования Shimano - скачать
    Продам цепь для триала, БМХ - KMC K-810, новая с замком.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 23:41
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 14:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 17:59

Метки этой темы