Велосипед и Сапсан - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Велосипед и Сапсан

  1. #21
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jiji Посмотреть сообщение
    Правда?
    Да!

    Высокоскоростной электропоезд "Сапсан" прошел участок Окуловка - Мстинский Мост со скоростью 281 км/ч. Это более чем на 10% выше максимальной эксплуатационной скорости состава, передает "Фонтанка.ру".

    http://www.gazeta.spb.ru/151367-0/
    Т.е. на 15% быстрее велика!
    Редкий гость.

  2. #22
    Почетный веломаньяк!
    Байк
    Gt sensor-1 2013/Merida Race Lite 904/Mongoose Teocali Elite 2011
    Адрес
    Краснодарский край
    Сообщений
    1,871
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    а я сегодня на М4 у трактора на колесе сидел
    Вот если бы Сапсану можно было на колесо сесть....
    Лучший райдер на Веломании

  3. #23

    По умолчанию

    Я возил помниться в красной стреле в Питер. Вел разбирал и оставлял в тамбуре, проводник сказал иначе никуда не влезет. Проблем не было никаких.
    Дерайлер SRAM разносит в клочья твои пустые мысли днем и ночью !

  4. #24
    Веломаньяк Аватар для Elk
    Байк
    29 Epic+ BearGrease
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    7,032
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Возил найнер в чехле, колесо снимал. Габариты получились примерно 150х80х30 см.
    Расположил на площадке рядом с первым рядом сидений. Места очень много, можно еще 3 велосипеда рядом поставить.
    Юрий, 91О-47О-З6-85

  5. #25
    Веломаньяк
    Байк
    В наличии
    Адрес
    Москва, ВАО, Богородское
    Сообщений
    64

    По умолчанию

    Совершенно без вопросов доехали до Нижнего Новгорода (172Н), снимали переднее колесо, чехлы ПИК'99 L и XL.
    Велы стояли в чехлах в багажном отсеке вагона №6. На схеме место помечено как "пандус для кресел", http://rasp.yandex.ru/info/sapsan

  6. #26
    Люблю кататься! Аватар для Маша Л
    Байк
    GT Avalanche 3.0 и драндулет
    Адрес
    СПб, Петроградская сторона
    Сообщений
    248

    По умолчанию

    Я периодически поезживаю в "Сапсане", правда, без вела; спрашивала у проводников, сказали, что велы в чехле провозить можно. Как уже писали выше, их можно поставить на пандус для инвалидных колясок в 6 вагоне, кроме того, довольно много места вдоль стенки между шестым вагоном и баром. Если в вагоне едет группа туристов, все это пространство бывает заставлено чумаданами и сумищами, поэтому приезжать лучше заранее :-)
    Последний раз редактировалось Маша Л; 11.09.2011 в 21:07. Причина: опечатка
    Каждый рабочий день сокращает жизнь на 8 часов.

     

  7. #27

    По умолчанию велик и сапсан

    Цитата Сообщение от vix Посмотреть сообщение
    В связи с тем, что до Питера довезти теперь появился Сапсан, хотел спросить: кто то уже опробовал сие произведение технической мысли с велом? Ну, в смысле кто ездил в Питер на Сапсане с велом? Интересно: Что, как, почем, стоит ли и возможно ли вообще туда влезть с велосипедом?

    Заранее признателен.
    вот у меня куплен билет на сапсан на завтра... Специально чтобы вел перевезти, там есть места для инвалидных колясок в вагоне 6....приведу вам официальную переписку с РЖД по данному вопросу:

    -------- Пересылаемое сообщение --------
    От кого: rzd rzd <contact@rzd.ru>
    Кому: Zvetlanka Z <zvetka@list.ru>
    Дата: Понедельник, 3 июня 2013, 10:30 UTC
    Тема: RE: Re[2]: провоз велосипеда

    Уважаемая Светлана!

    Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО «РЖД».
    Сотрудники ЕИСЦ могут только проверить наличие багажного вагона в том или ином поезде.Возможность перевозки велосипеда на определенную дату необходимо уточнять самостоятельно в багажном отделении (багажный вагон может быть уже укомплектован, отсюда расхождения в сведениях).

    Перевозка велосипеда в качестве багажа с поездах САПСАН не возможна. Перевозка в качестве ручной клади допускается в разобранном и упакованном виде. Транспортировка велосипеда на местах для инвалидных колясок не производится.



    С уважением,
    Юлия Новикова,
    ЕИСЦ ОАО «РЖД». Меняемся для Вас.
    www.rzd.ru
    тел. 8-800-775-00-00
    быстро, доступно, бесплатно, круглосуточно


    From: Zvetlanka Z [mailto:zvetka@list.ru]
    Sent: Monday, June 03, 2013 1:24 PM
    To: rzd rzd
    Subject: Re[2]: провоз велосипеда


    Юлия!
    Спасибо за информацию. Но.
    В правилах не указаны отдельно Правила провоза багажа в Сапсане, который больше подходит по описание правил для электричек.
    И не сказано что провоз багажа (пункт 3) более 180см в сумме возможен только например, раз в неделю путем сдачи в багажное отделение.
    Я звонила в справочную, где мне сказали что багажные вагоны идут в поездах и 7го и 8го июня от Москвы до Санкт-Петербурга, на что в Багажном отделении например ответили что отправка или сегодня или в след. понедельник.
    Поймите меня правильно, я всего лишь, хочу приехать на велосипеде к поезду в Москве, и уехать от поезда в Санкт-Петербурге.
    Сейчас я просматривала схему вагона №6 поездов Сапсан, где есть место для инвалидных колясок. Прошу Вас уточнить вопрос провоза велосипеда в Сапсане 8 го июня 2013г.
    Заранее благодарю за оперативный ответ.
    С уважением,
    Савинова Светлана


    Воскресенье, 2 июня 2013, 20:43 UTC от rzd rzd <contact@rzd.ru>:

    Уважаемая Светлана!
    Благодарим Вас за обращение в Единый Информационно-Сервисный Центр ОАО «РЖД».
    С условиями перевозки ручной клади и багажа Вы можете ознакомиться, перейдя по ссылке Правила пассажирских перевозок | Пассажирам.


    С уважением,
    Юлия Алексеева,
    ЕИСЦ ОАО «РЖД». Меняемся для Вас.
    www.rzd.ru
    тел. 8-800-775-00-00
    быстро, доступно, бесплатно, круглосуточно


    From: Светлана [mailto:savikk@mail.ru]
    Sent: Monday, June 03, 2013 12:07 AM
    To: info@rzd.ru
    Subject: провоз велосипеда



    Добрый день!

    Прошу Вас подсказать как можно перевезти велосипед на поезде от Москвы до СПБ не разбирая на запчасти.

    Заранее благодарю за ответ!


    С уважением,

    Савинова Светлана

    +79258022884

    *Вопрос оказался крайне неприятным. Сейчас звоню в деловые линии от терминала до терминала 1440р. думаю может лучше все таки не рисковать...

  8. #28

    По умолчанию

    zvetka, в чем проблема снять колеса, завернуть велик с колесами в чехол или просто в большой мусорный мешок ("труповозку")? Он окажется меньше 180см и вполне пойдет как ручная кладь.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  9. #29
    Активный веломаньяк! Аватар для GDT
    Байк
    26" на Cro-Mo раме Schwinn High Sierra 1998 г. Фэт Norco Bigfoot. Для города 20" складной ММВЗ 1978 года выпуска. :)
    Адрес
    Москва, Лианозово
    Сообщений
    2,675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Он окажется меньше 180см и вполне пойдет как ручная кладь.
    Меньше 180 см по сумме трёх измерений? Мне ни разу так упаковать не удавалось.
    И Швин у нас черный, и сами мы довольно угрюмые... :-)
    Везде, где требовалось усилие, умирало желание. (c)

  10. #30

    По умолчанию

    В поездах дальнего следования в счет установленной нормы провоза ручной клади пассажир может провозить детские коляски, байдарки, велосипеды без мотора в разобранном и упакованном виде.

    Т.е. 180 см - не обязательно. Просто снимите колесо и в чехол.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.07.2010, 23:41
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 19.02.2010, 14:49
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 10:27
  4. Ответов: 23
    Последнее сообщение: 15.06.2009, 22:54
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.04.2008, 17:59

Метки этой темы