ТАНДЕМ клуб.
+ Ответить
Страница 1 из 154 1236113151101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 1746

Тема: ТАНДЕМ клуб.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию ТАНДЕМ клуб.

    ПРИВЕТСТВУЮ - всех обладателей тандемов!
    А также тех кому это направление интересно!
    ТАНДЕМ - довольно редко встречающийся тип велосипеда. В России их единицы.
    .

  2. #2
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    У меня вот для затравки сразу вопрос - можно ли извлечь экцентрик, не вытаскивая каретки? Экцентрик закрепляется двумя болтами под кареточным узлом, он не самораспорный.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    На ХВЗ-шном можно точно. Там тоже такая система.
    Я когда его купил, разбирал, так там клин что шатун держит заржавел с одной стороны, так я вместе с эксцентриком вытащил, на плите прогрел и всё разобралось.

    ---------- Добавлено в 23:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:41 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Как я уже говорил, на спусках, даже пологих, у тандема совсем другая проблема - как бы со скоростью не перебрать. При движении в группе тандем немедленно "утыкается" во впереди идущих, даже когда они крутят, а ты - нет. При движении по ровняку моих 46/11 даже на тонких 26" колесах и так более чем достаточно - при правильном каденсе это почти 50 км/ч, куда ж больше? Чтобы уткнуться в это ограничение, нужна слаженная пара очень жилистых гонщиков. Пусть тандем быстрее обычного велосипеда, но не быстрее слаженной команды, идущей сменами, а даже профи в длинных вояжах с такими средними скоростями не гоняют.
    Блин, когда же уже мой тандем соберётся и я смогу это всё попробывать?!
    У меня почему-то тандем вызывает намного больше эмоций чем обычный вел. Как-то всё интересней намного.
    А вам как я почитал очень удачно удалось тандем купить?
    По моим расчётам, мне мой самособранный тандем обойдётся около 65000! Пусть даже и рама заказная, но всё равно я в шоке от суммы. И это не считая таких извращений как Brooks.

  4. #4
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Я когда его купил, разбирал, так там клин что шатун держит заржавел с одной стороны, так я вместе с эксцентриком вытащил, на плите прогрел и всё разобралось.
    Так оно просто вытаскивается, или надо выкручивать, выпрессовывать и т. п.? Как оно закрепляется в раме?
    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    У меня почему-то тандем вызывает намного больше эмоций чем обычный вел. Как-то всё интересней намного.
    Ну, он как минимум необычен и сильно приковывает внимание, особенно когда едет быстро.

    Но не будет ли проблем со вторым номером? Парню может быстро надоесть смотреть в спину водителя. У меня ситуация несколько проще - без тандема я бы просто не смог посадить жену на велик...
    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    А вам как я почитал очень удачно удалось тандем купить?
    Ну да, в разы дешевле. Правда, у него была сильно изношена трансмиссия (особенно звезды слева и средняя звезда в системе, все цепи растянуты капитально), так что к весне я купил все новое - звезды, кассету, цепи.

    Возможно, придется каретки поменять, потому что усугублять нынешнюю ситуацию с их необслуживаемостью как-то не хочется...

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Что касается эксцентрика, то в вашем случае он должен после откручивания стяжных болтов довольно легко выниматься.
    Резьбы там быть не должно. Она там не нужна.
    Он может прикипеть там немного, но если с помощью отвёртки немного раздвинуть втулку, то должен легко вылезти. Даже в ХВЗ вынулся без проблем)

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Возможно, придется каретки поменять, потому что усугублять нынешнюю ситуацию с их необслуживаемостью как-то не хочется...
    А почему необслуживаются? Какие-то особенные?
    Кстати, сколько он у вас весит?

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Семейная пара, на ТАНДЕМЕ проехала 7000 миль.
    Тандем на 5 мест!
    http://cyclepedia.ru/content/semeina...dka-v-7000-mil

  6. #6
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Что касается эксцентрика, то в вашем случае он должен после откручивания стяжных болтов довольно легко выниматься.
    Да, действительно, все вылезло легко. Теперь на надо будет весь тандем тащить к знахарю.
    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    А почему необслуживаются? Какие-то особенные?
    Обычные разборные каретки с регулируемыми чашками. Просто оно так закисло или так было страшно закручено, что разобрать самостоятельно я сумел только одну, вторая не сдается. Я и WD40 мазал, и грел, и стучал...
    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Кстати, сколько он у вас весит?
    21.5 кг вроде было.

  7. #7

    По умолчанию

    Тоже занимаюсь поиском тандема. У нас в мастерской могут сварить из стальных труб цена рамы у меня не превышает 15000 р. Сварят, сравним велики))

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Progosha Посмотреть сообщение
    Тоже занимаюсь поиском тандема. У нас в мастерской могут сварить из стальных труб цена рамы у меня не превышает 15000 р. Сварят, сравним велики))
    Можно уточнить? Варят или паяют?
    А где находится мастерская?

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------

    Цитата Сообщение от dervansson Посмотреть сообщение
    Всем привет! Раз уж нас уже много, может мероприятие тандемное организуем?
    К сожалению, у меня ещё всё в процессе собирательства.
    Планирую, что будет готов в середине мая.
    Кстати, мы с сыном в первой неделе лета на тандеме едем через всю европу (почти). Так что надо бы перед поезкой испытание устроить.

    ---------- Добавлено в 13:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:11 ----------

    Цитата Сообщение от dervansson Посмотреть сообщение
    Арт-парк, на всякий случай (если в курсе, то не обижайся): покупать надо не 3 системы, а 2 (если синхронизирующую цепь по малым звёздам справа пускать - плюсы: все детали стандартные, минусы "-" пониженные передачи) или вовсе 1 комплект (1 правый без лапок, 2 левых с лапками, 1 правый с лапками) я использую кривошипы sugino доволен ими, только там с посадочными диаметрами звёзд следует быть внимательнее. (есть в том магазе о котором в ЛС отписал)

    упдате: вариан с правыми кривошипами слева категорически не советую
    Почему правый нельзя на лево?
    А что по поводу "sugino", то меня тоже посадочный размер звёзд смутил. Они дороже и довольно редкие.[HTML][HTML][/HTML][/HTML]
    Последний раз редактировалось Арт-park; 14.04.2011 в 13:27.

  9. #9
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Progosha Посмотреть сообщение
    Тоже занимаюсь поиском тандема. У нас в мастерской могут сварить из стальных труб цена рамы у меня не превышает 15000 р. Сварят, сравним велики))
    А он подъемный будет? Мой тандем в принципе довольно- таки легкий, но при его габаритах таскать его аккуратно все равно довольно тяжело, вечно он за все цепляется.

    ---------- Добавлено в 14:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:00 ----------

    Цитата Сообщение от dervansson Посмотреть сообщение
    Всем привет! Раз уж нас уже много, может мероприятие тандемное организуем?
    Мы на тандеме участвовали в веломанских дорожных покатушках на общих основаниях, было все очень мило. Именно в этих рамках проще всего и устроить нашествие тандемов. Надо только следить, чтобы маршрут пролегал по более-менее широким проездам (то бишь шоссе/проселки), потому что по извилистым лесным тропинкам на тандеме ехать как минимум трудно, а в худшем случае - просто невозможно, да и теряется весь фан от преимущества в аэродинамике.

    Через неделю у меня жена восстановится после операции, так что мы опять начнем выкатывать тандем. В планах на этот год - обязательно проехать на нем бреветы: двухсотку быстрее 9 часов, и постараться проехать трехсотку.

    ---------- Добавлено в 14:07 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    А что по поводу "sugino", то меня тоже посадочный размер звёзд смутил. Они дороже и довольно редкие.
    Пятилапка с BCD 110 мм - это самый что ни на есть стандартный шоссейный (и циклокроссовый) компакт, так что проблем со звездами (средней и большой) быть не должно в принципе, тем более если Вы так любите большие звезды. Маленькая же обычно стальная, изнашивается очень мало, да и используется нечасто.

    Насчет цен - все звезды разные, дорогие, вполне возможно, имеют бОльший ресурс. Так что тут тоже катастрофы никакой нет.
    Последний раз редактировалось MUTbKA; 14.04.2011 в 14:10.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    тем более если Вы так любите большие звезды
    Я их только собираюсь полюбить

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Вот думаю какую вилку на тандем покупать.
    Пока остановился на циклокроссовой т.к. она на мой взгляд крепче шоссейной и по смыслу всё же почти шоссе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23