ТАНДЕМ клуб. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 175 ПерваяПервая ... 3456710153555105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1746

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #41
    тандемузыка в голове
    Байк
    ХВЗ Тандем
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Вопрос обладателям тандемов: какие используются тормоза и насколько их хватает? Я поменял уже четыре тормозных колодки за несколько недель. Идея в том, что когда меня подрезают на дороге, я начинаю резко тормозить, и колодку тупо вырывает с корнем. В итоге - потерянные губки, погнутые тормозные дужки и т.д. Один раз оторванная колодка даже до меня долетела - отделался небольшим шрамом на руке.
    Как с этим бороться?
    Мне советуют ставить дисковую гидравлику, но я с этим никогда не сталкивался и не очень уверен, надо ли оно...

    P.S. Читать о нас можно в Живом журнале и в Твиттере

  2. #42
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    Я езжу с вибрейками шимано деор и колодками кул стоп, вибрейкам второй сезон пошёл, колодки меняю частенько (по километрам не засекал). Вибрейка деор со стандартными колодками мне хватает, что бы заблокировать заднее колесо.

    О гидравлике на переднее колесо задумываюсь (сзади крепления нет, об адаптере думал, но мене ж ещё багажник поставить хочется).

    А с каких тормозов вырывало колодки?
    Не осознавая того и не хотя этого.

  3. #43
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    У моего задний тормоз V-brake, тормозит очень даже. Ничего не отрывается.

  4. #44
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    MUTbKA, а передний?
    Не осознавая того и не хотя этого.

  5. #45
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dervansson Посмотреть сообщение
    MUTbKA, а передний?
    Передний - дисковая механика, тормозит не особо хорошо, на мой взгляд. V-brake задний хватает заметно мощнее.

  6. #46
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    а какой , если не секрет? (я просто пробовал авид бебе5 вперёд ставить, даже вилку поменял ради этого, но тоже остался не очень доволен)
    Не осознавая того и не хотя этого.

  7. #47
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dervansson Посмотреть сообщение
    а какой , если не секрет? (я просто пробовал авид бебе5 вперёд ставить, даже вилку поменял ради этого, но тоже остался не очень доволен)
    А этого мне понять не удалось. Он какой-то хитрый, калипер плавающий (и слегка гремящий из-за этого), колодки подходят hayes'овские... Надписей на этом чуде нету.

    Весь вид этого тормоза наводит на мысль, что он тут не родной. На вилке имеются крепления под V-brake, и у меня периодически возникает мысль, а не воткнуть ли туда V-brake, обратно...

  8. #48
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Дисковый тормоз мне кажется будет лучше В-брейков даже если чуть чуть хуже тормозит. Дело в том, что у него есть приемущество на затяжных спусках. Он не так боится перегрева. Хотя это лишь мои теоретические доводы..

    ---------- Добавлено в 01:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:13 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А почему "trevel"?
    Да уж...))
    только сейчас заметил..
    Ну ладно, теперь уже наверно так и оставлю. Во всяком случае пока.

  9. #49
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Дисковый тормоз мне кажется будет лучше В-брейков даже если чуть чуть хуже тормозит. Дело в том, что у него есть приемущество на затяжных спусках. Он не так боится перегрева. Хотя это лишь мои теоретические доводы...
    У моего тандема 2 отдельных задних тормоза (оба V-brake). На крутых затяжных спусках (как. например, в Яхроме сверху по городу к станции - там улица, усыпанная знаками "уступи дорогу", с градиентом процентов 12%, ее надо ехать медленно) можно попросить стокера прижать его тормоз, чтобы держать скорость в рамках - все будет пучком, а водитель свои тормоза бережет.

    Слетая с воробьевых гор по крутому спуску вниз, к набережной, мой тандем оттормаживается внизу легко и и весьма быстро даже с помощью одного тормоза. Если это передний тормоз - об диск после этого можно хорошо обжечься, что я однажды с успехом и проделал. А V-brake'и как-то вроде и не нагреваются почти. Отдельный бонус тандема - можно жать на любые тормоза с любым усилием - черезруль просто физически невозможен - слишком длинная база.

    Вообще сразу после покупки я сильно намаялся с этим передним тормозом, поначалу он вообще не тормозил. У меня в кистях есть порох, на советских велах при экстренном торможении я тросики рвал - так все равно не помогало. Я его долго скоблил, мыл и чистил, прокаливал колодки - где-то с неделю трахался, после этого он начал работать нормально. Но V-brake все равно как-то срабатывает приятнее, и не гремит в движении (этот самоустанавливающийся калипер трясется на своих резинках все время, и издает дребезг на неровностях). Кроме того, заднее колесо тандема, несмотря на то, что оно все время находится под нагрузкой - я могу заблокировать относительно легко. А вот переднее даже при большом усилии на ручку до сих пор еще ни разу не блокировалось. Хотя, быть может, просто еще не было достаточно веского повода этого делать.

  10. #50
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Ребята, помогайте!
    Сейчас выбираю колёса на тандем. Ничего не понимаю в брендах и названиях. Мне легко разобраться когда в руки беру, а по картинкам и описанию не вьезжаю.
    Заднее колесо мне обязательно с втулкой под диск и 10-и скоростную кассету надо.
    Не хочу брать что-то очень крутое. Денег в притык.
    Думаю взять два колеса в пределах 5-6 тысяч, уже полностью в сборе с резиной.
    На моё объявление пока откликнулись два человека
    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=116464
    и
    другое ушло пока писал))
    может кто посоветует что?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23