ТАНДЕМ клуб. - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 175 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1746

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    тем более если Вы так любите большие звезды
    Я их только собираюсь полюбить

    ---------- Добавлено в 14:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:56 ----------

    Вот думаю какую вилку на тандем покупать.
    Пока остановился на циклокроссовой т.к. она на мой взгляд крепче шоссейной и по смыслу всё же почти шоссе.

  2. #12
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Вот думаю какую вилку на тандем покупать.
    А я думал, что рама вместе с вилкой была заказана. Вилка для тандема должна быть реально крепкой...
    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Пока остановился на циклокроссовой т.к. она на мой взгляд крепче шоссейной и по смыслу всё же почти шоссе.
    У меня есть подозрение, что шоссейные и циклокроссовые вилки отличаются лишь шириной в верхней части (чтобы циклокроссовая резина пролазила), а прочность у них отличаться особо не должна.

    На моем тандеме стоит простая пружинно-эластомерная вилка, и вполне хорошо работает, так как нагрузка на нее довольно велика. Я не заметил на ней надписей, что она какая-то особая.

  3. #13
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    у левых и правых педалей резьба разнонаправленная (при смене мест они выкручиваются).
    звёзды я в Мск долго искал в итоге в америсе заказал.
    вспомнил ещё 1 хитрость полезную: если синхронизирующая цепь не натягивается (крутишь эксцентр, а она висит, убираешь звено, а она не сходится) аксакалы советуют поменять звёзды с чётным кол-вом зубьев на звёзлы с нечётным кол-вом зубьев (или наоборот)
    Не осознавая того и не хотя этого.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    На моем тандеме стоит простая пружинно-эластомерная вилка, и вполне хорошо работает, так как нагрузка на нее довольно велика. Я не заметил на ней надписей, что она какая-то особая.
    Как пружинная при силовом педалировании ведёт себя? Я вообще прожжённый шоссейник и велы у меня все были без амортизаторов, но подозреваю, что амортизатор будет гасить энергию при педалировании.
    Если жесткую, то какую лучше? Шоссейная не подойдёт по причине отсутствия креплений под мощные тормоза.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:26 ----------

    Цитата Сообщение от dervansson Посмотреть сообщение
    у левых и правых педалей резьба разнонаправленная (при смене мест они выкручиваются).
    звёзды я в Мск долго искал в итоге в америсе заказал.
    вспомнил ещё 1 хитрость полезную: если синхронизирующая цепь не натягивается (крутишь эксцентр, а она висит, убираешь звено, а она не сходится) аксакалы советуют поменять звёзды с чётным кол-вом зубьев на звёзлы с нечётным кол-вом зубьев (или наоборот)
    Да, конечно с цепями на одной стороне проще всё выходит. Но меня смущает, что я не смогу в этом случае получить большой диапазон передач, что так необходимо при путешествии, особенно в гористой местности.

    ---------- Добавлено в 23:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:29 ----------

    Тема про постройку тандема (2007год) на Ленинградском форуме: http://veloroad.spb.ru/forum/viewtop...er=asc&start=0

  5. #15
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    тогда выход один: заказывать набор "правильных" кривошипов. (можно попробовать из экономии купить правый задний на местности, но мне кажется, что возможны неприятные нюансы) в таком случае для синхронизирующей цепи понадобятся ещё 2 одинаковые синглспидные звезды и 2 цепи (мне 1-й цепи не хватило, получилось что-то около 140 звеньев)
    ещё я где-то читал про вариант с накручиванием 4-й звезды на систему и цепями справа, но что-то нигде не встречал
    Не осознавая того и не хотя этого.

  6. #16
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арт-park Посмотреть сообщение
    Как пружинная при силовом педалировании ведёт себя?
    Вроде нормально, тем более что мы крутим быстро и аккуратно. Да и тандем длинный, он менее чувствителен к переносам веса.

    Каретку мне выкрутили сегодня, так что скоро все будет собрано и готово к поездкам.

  7. #17

    По умолчанию

    [QUOTE=Арт-park;1686179]Можно уточнить? Варят или паяют?
    А где находится мастерская?

    ---------- Добавлено в 13:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:08 ----------


    Мастерская растабайк. На октяборьском поле.


    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    А он подъемный будет? Мой тандем в принципе довольно- таки легкий, но при его габаритах таскать его аккуратно все равно довольно тяжело, вечно он за все цепляется.
    По поводу веса не знаю? цель как можно более легкий сделать. Трубы диаметром 30мм толщина стенки 1.2мм.

    ---------- Добавлено в 20:56 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:37 ----------

    Народ где можно купить тандемную систему шатунов, и какие можно ставить с натяжителем цепи, который в раме находится?

    Какую длину верхней трубы у стокера считаете оптимальной?

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    www.aebike.com* там есть каталог, а внём фильтер, где набираешь tandem и он табе всё покажет вплоть до длиннейших тросов. в Москвене нашёл, мож плохо искал?

    * мне его посоветовал владелец сайта goza.ru, может он подскажет насчёт "в России"

    пс: однажды я писал письмецо растабайкерам, по поводу тандемной рамы, но оно осталось без ответа...

    ---------- Добавлено в 23:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:15 ----------

    стокера надо обмерять причём с учётом выноса его руля.
    мне аажется, что проще всего использовать эксцентрик для передней каретки (см.буржуйские магазины, или пусть его точат вместе с рамой)
    Не осознавая того и не хотя этого.

  9. #19
    Веломаньяк Аватар для Арт-park
    Байк
    Фикс у меня и мотик
    Адрес
    Москва-центр.
    Сообщений
    182

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dervansson Посмотреть сообщение
    тогда выход один: заказывать набор "правильных" кривошипов. (можно попробовать из экономии купить правый задний на местности, но мне кажется, что возможны неприятные нюансы) в таком случае для синхронизирующей цепи понадобятся ещё 2 одинаковые синглспидные звезды и 2 цепи (мне 1-й цепи не хватило, получилось что-то около 140 звеньев)
    ещё я где-то читал про вариант с накручиванием 4-й звезды на систему и цепями справа, но что-то нигде не встречал
    Да, похоже буду заказывать тандемный набор систем. Но только не на aebike.com - там 110мм посадочный диаметр, да и дороговато без вёзд. Я вроде как на eBey нашёл то что надо.
    Вот варианты:
    http://cgi.ebay.com/FSA-Gossamer-Tan...#ht_2597wt_905
    http://cgi.ebay.com/Truvativ-GXP-Eli...ht_2959wt_1139
    http://cgi.ebay.com/FSA-SL-K-Tandem-...#ht_2625wt_905
    http://cgi.ebay.com/FSA-Gossamer-Tan...ht_2617wt_1139
    и самый интересный по цене
    http://cgi.ebay.com/Truvativ-Elita-T...ht_3372wt_1139
    Кто что думает по этому поводу?

    ---------- Добавлено в 16:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:51 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Вроде нормально, тем более что мы крутим быстро и аккуратно. Да и тандем длинный, он менее чувствителен к переносам веса.

    Каретку мне выкрутили сегодня, так что скоро все будет собрано и готово к поездкам.
    Завидую)
    Я пока-что купил первую деталь для тандема - ЭКСЦЕНТРИК - родной, Канандошевский)

    ---------- Добавлено в 17:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:54 ----------

    Кстати!
    Если кому нужен новый шоссейный тандем Канандоша, чёрного цвета, в очень хорошей комплектации за 90000 руб. (цена в магазине 160000) Могу продать.
    Если бы не заказал раму титановую, то сам бы ездил и не мучался. Вел очень крутой.

  10. #20
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для dervansson
    Байк
    Блестящий титановый тандем
    Адрес
    Московский конгломерат. Кунцево.
    Сообщений
    89

    По умолчанию

    я не настивал просто я на тот момент, когда мутил трансмиссию не мог найти нигде более. не забудь диаметр эксцентра изготовителю рамы сообщить :D так скээть, во избежание. А где взял чорный тандем?
    Не осознавая того и не хотя этого.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23