ТАНДЕМ клуб. - Страница 156
+ Ответить
Страница 156 из 175 ПерваяПервая ... 56106126146151154155156157158161166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,551 по 1,560 из 1750

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #1551

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibarit_SPB Посмотреть сообщение
    Собрать или купить готовый тандем для кросс-кантрийных покатушек на 29 колесах. Бюджет 50-60 руб.
    Чтобы он ехал в охотку, или чтобы железо было уровня каких-нибудь соревнований или категорийных походов?

  2. #1552

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чтобы он ехал в охотку, или чтобы железо было уровня каких-нибудь соревнований или категорийных походов?
    Лучшее, враг хорошего. Соревновательный уровень не нужен - рекорды ставить не планирую. Определение "чтобы ехал в охотку" очень понравилось , это именно то что нужно!

  3. #1553

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibarit_SPB Посмотреть сообщение
    Определение "чтобы ехал в охотку" очень понравилось , это именно то что нужно!
    Тогда конкретнее: где планируете катать в охотку, и пр. специфика на маршрутах?..

    Если нужен именно мтв, чем плох Формат?
    Там случается врожденный косяк с конфликтом переднего переключателя, на первой передаче системы, с толстой 29 шиной, но это устранимо сменой переклюка, а дальше пусть дорога на практике подскажет, нужно ли менять навес, и что.
    Мы с моим стокером для себя решили, что круизер, по совокупности, чаще всего лучше Форварда (у нас есть и то, и то, Форвард, правда, сикстер). Форвард выигрывает только в скорости (заметно - только по паркету, и на сликах), и в езде по очень неровному рельефу, над которым важна высота педалей))
    При маневрировании там, где педали не цепляются, выигрывает круизер.
    Динамика, чаще всего, одинаковая, ньюансы: Форвард выигрывает в динамике, если нужно рвать с места тапкой в пол, и в апхил, круизер - в динамике при маневрах: низкий центр тяжести круизера = непринужденный заход в вираж. Форвард, особенно на низкой скорости, заметно более валкий (ну, как жип против классического кадиллака)) Про удобство и комфорт, особенно для стокера, даже говорить не нужно) Прокачка трансмисии круизера - вопрос легко решаемый, мы прокачивали круизер передним переключателем (была одна звезда 39, стал двойник 32-42). Но на круизе нет креплений под дисковые тормозилки. Наши 140 кг стоковые вибряки оттормаживают всегда и везде без проблем. Хотя стокер у меня смелый, но нежный, поэтому я не езжу в стиле "крутой даунхилл еду, не трогая тормоза, а в конце оттороможусь за двадцать метров")) Смогу, но стокер вылетит из седла мне в спину
    Последний раз редактировалось Offroadster; 05.04.2018 в 00:56.

  4. #1554

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Если нужен именно мтв, чем плох Формат с толстой 29 шиной?[/SPOILER]
    Так, по порядку...
    - Катать планирую в Приозерском направлении (если вы знакомы с этими местами под Питером). Петяярви, Орехово, Лемболово, гряда Вярямяселькя... Короче, в основном Карелия. Умеренно пересеченные плотные грунты, грейдеры. Реже, лесные тропки-дорожки.
    - Трудно что либо аргументированно говорить не имея личного опыта. Хотелось бы иметь запас по проходимости и плавности хода (для седалища, особенно стокера) , т.к. смотрю больше в сторону грунтов (не путать с "говнами"). Отсюда и желание поиметь 29" колеса 2,2 минимум. Возможно и 27,5" колес вполне достаточно будет.., не знаю... (повторюсь, личного опыта пока нет). Связываться с глобальными переделками, "колхозить" не очень хочется. Вибрейки не нравятся, смотрю в сторону дисковых тормозов. Думаю, наш суммарный вес 110+70=180 кг. будет проблематично останавливать в дождик на вибрейках.
    - Про Формат ничего дурного не говорю, мнение о нем пока нейтральное, но по обвесу он меня не сильно восхищает. Хотя его может быть и будет достаточно для того, чтобы начать и сформировать свое мнение, что нужно апгрейдить, а что и так сойдет. В него влезают 29" колеса?
    И вот еще... Возможно это нубский вопрос, но сверлит мозг мне безостановочно... Смотрю на картинку Формата и не понимаю, для чего стоят две огромные звезды на системах с левой стороны? Это же и геометрическую проходимость уменьшает, да и просто, какой толк то от них? Почему не поставить какие нибудь звезды на 22 зуба например?

  5. #1555

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibarit_SPB Посмотреть сообщение
    Хотелось бы иметь запас по проходимости и плавности хода (для седалища, особенно стокера)
    Тогда, для стокера, опционально-обязательно, параллелограммный амоподседел, если не будете ставить комфортный диван с тремя пружинами
    Какие максимально толстые шины лезут в Формат, к сожалению, не знаю, но тут есть владельцы, попытайте их
    Про дисковые тормоза на Форварде (стоковые ВВ5) скажу: сволочи они)) Нас тормозят норм, но колодки жрут, как танк солярку, причем, в отличие от вибрейков, даже посуху. Подтягиваю каждые ~ три сотни км, и менять, есс-но, приходится часто. Ви, под нами, когда посуху, расходуются гораздо медленнее.

    Цитата Сообщение от Sibarit_SPB Посмотреть сообщение
    для чего стоят две огромные звезды на системах с левой стороны? Это же и геометрическую проходимость уменьшает, да и просто, какой толк то от них? Почему не поставить какие нибудь звезды на 22 зуба например?
    Тут такое дело... Не знаю, доказала ли теоретическая физика)) то, что КПД бОльших звезд выше, но на практике я пробовал разные звезды, и скажу, что чем меньше звезды, тем КПД таки ощущается немножко ниже. Ну, и чем меньше звезды, тем быстрее они изнашиваются. Из моего опыта: звезды 36 продержались почти 10 000 км, звезды 22 - не больше 3 000 км. Но шанс порвать, о рельеф, цепь на больших синхрозвездах, да, неплохой, а цепь на 22 звездах, если не натянута до звона, при посадке на пузо, уходит вровень с трубой. То же яйцо, но в профиль: с большими звездами осторожничаешь при проезде слишком высокого рельефа (чтобы не порвать цепь), с 22 - не осторожничаешь, и когда тандем трубой бьется о рельеф или бревно, думаешь, а осталась ли там вмятина)) Не знаю, что лучше: порвать цепь, или посадить вмятину на трубе
    Последний раз редактировалось Offroadster; 04.04.2018 в 23:27.

  6. #1556
    Веломаньяк Аватар для asenko
    Байк
    Теплая ламповая хромоль: KHS Tandemania Milano 2001 -- Singular Puffin 2016 -- Specialized Sequoia 2019 -- Marin Muirwoods 2021 -- Shulz BDC 2021
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sibarit_SPB Посмотреть сообщение
    -...Умеренно пересеченные плотные грунты, грейдеры. Реже, лесные тропки-дорожки.
    -...желание поиметь 29" колеса 2,2 минимум. Возможно и 27,5" колес вполне достаточно будет.., не знаю...
    -...наш суммарный вес 110+70=180 кг. будет проблематично останавливать в дождик на вибрейках
    Боюсь, Вам придется пересмотреть бюджет в сторону увеличения. Даже при покупке байка БУ.

    Можно взять новый Формат для того, чтобы понять за лето, будете дальше кататься или нет. Следующей весной продать, если повезет за 35-40т. (потому что штатным ободам при весе ездоков будет очень плохо).

    Брать Формат для последующего апгрейда не рекомендую. Опять по причине условий катания (не шоссе, а лес), а также веса и его влияния на аллюминиевую раму. Года на два или три хватит, потом будет риск ее поломки.

    Я бы посмотрел БУ тандемы с хромолевой рамой (у самого только хромолевые велосипеды, включая тандем). Такая рама прочнее и не устает десятки лет.

    И, не обижайтесь, в любом случае рекомендую скидывать вес (не надейтесь сбросить только за счет катания. Контроль калорий в помощь, кушайте что угодно, но не более 1900 в день и не позже 18.00). Если что, у самого были 105. Сейчас комфортные 83-85 при росте 185. До 75 скинуть можно, но куда девать гардероб?
    Последний раз редактировалось asenko; 09.04.2018 в 16:07.

  7. #1557
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Судя по нику вы из питера, а там есть добрая ячейка тандемоводов. Загляните к ним в тему, встретитесь, вживую посмотрите - будет легче выбирать (насколько я помню, там и титановые есть, и форварды...)

  8. #1558

    По умолчанию

    asenko
    Все аргументированно и обижаться тут не на что (кроме как на себя самого )

    kirishka
    Спасибо за советы!

  9. #1559

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    Приехал мне электрокомплект, буду потихоньку водружать. Пока что вопросов больше чем ответов ))
    Привет! Мне тоже хочется поставить подобный моторчик. За это время вы его наверно хорошо освоили. Где такое продают? Что лучше брать, какой комплект посоветуете?

  10. #1560
    Веломаньяк Аватар для Vldm
    Байк
    FAT cube nutrial race, FAT sarma vortex touring, FAT BOBAnchi gravelfat, mtb format 1313,touring 28' format 5222 2021г, touring 28’ format 5222 2020г, clunker 27.5 format 5222 2020г, kickscooter 26/20’tretroller , kickscooter 26/16’ kickbike.
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    312

    По умолчанию

    Коллеги, подскажите пожалуйста прокат МТБ тандема в Санкт-Петербурге, не могу ничего найти(

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23