ТАНДЕМ клуб. - Страница 152
+ Ответить
Страница 152 из 175 ПерваяПервая ... 52102122142147150151152153154157162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,511 по 1,520 из 1746

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #1511

    По умолчанию

    RRaa, у меня системы с храповиками на старом ашан-тандеме, выглядят, правда, немного по-другому. Гайки откручиваются против часовой.

  2. #1512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    RRaa, у меня системы с храповиками на старом ашан-тандеме, выглядят, правда, немного по-другому. Гайки откручиваются против часовой.
    Как раскручивали, без проблем?
    Что надо менять в храповике, чтобы заработал?

  3. #1513

    По умолчанию

    Мне этот ашан достался б/у, с убитым храповиком капитана. Раскрутил без проблем (у меня там даже сложнее: не шестигранная гайка, а гайка с двумя дырочками под усатый ключ, которого у меня нет. Постучал молоточком по отвертке, вставленной в дырочку - раскрутилось. Внутри уже не хватало ~половины шариков, и зубчатка, то ли люфтом, то ли выскочившими из своих пазов собачками, была слизана в хлам, так что восстановлению не подлежит. Храповик стокера цел, хотя тоже люфтит, но немного (для ашана такой люфт нормален)). У меня он с этим люфтом пробежал ~ 2 000 км, за это время люфт не увеличился, а стокер его вряд ли перегрузит до поломки, так что вряд ли полезу внутрь второго.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.06.2017 в 02:02.

  4. #1514

    По умолчанию

    Offroadster, на моем храповике вообще не раскручивается гайка, может приржавела. Буду пытать дальше.
    На танге спереди нет храповика, поэтому если стокер крутит, то капитану тоже приходится.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Храповик стокера цел, хотя тоже люфтит, но немного.
    У меня на храповик звезды системы надеты, поэтому если люфт, то звезды болтаются.

  5. #1515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    если стокер крутит, то капитану тоже приходится
    У меня на ашане сейчас также, и, имхо, это нормально, т.к. мой стокер не сильнее меня, так что педали из-под меня не выбьет) зато я всегда могу поставить их в нужное положение.

    Смотрю на фотки вашей системы - вряд ли приржавела, скорее, перекос резьбы из-за деформации. Отчего деформация - либо сильные удары по звезде системы были, либо, если люфтит, перегрузили ногами, либо что-то там раскрошилось, и металлический мусор когда-то не заклинил, но "распер" конуса подшипника, пытаясь выломать их. Попробуйте просто очень большим ключом. Я у своего Танго, через два года юза, рулевую колонку смог раскрутить только тяжелым полуметровым шведиком, потому, что, тоже, резьба на вилке немного "поплыла" от грубых въездов на бордюры.
    На храповик стального Танго многие жаловались, что быстро дохнет. Видимо, металл там только для паркетного матраса.

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:11 ----------

    Цитата Сообщение от RRaa Посмотреть сообщение
    У меня на храповик звезды системы надеты, поэтому если люфт, то звезды болтаются.
    Ну логично. И у меня немного болтаются на храповике стокера. Но немного = проблем нет, там ведь переднего переклюка нет.
    Стоковые звезды на моем ашане, как ни странно, достойные, толстые и прочные (в разы прочнее мтб-шных, не раз садился на них, даже на камни. Защиту гнул, звезды - ни царапины.
    Кстати, чтобы не мять крепление натяжителя, котрое в стоке было уголком, приваренным к раме, на котором уже держался натяжитель, убрал уголок, а натяжитель поставил на болт, пропущенный прямо через трубу рамы http://forum.velomania.ru/attachment...7&d=1464383547. Теперь, если я сажусь натяжителем, он поднимается вверх, как на шарнире, а не гнет тот приваренный уголок. Остается главное: не сесть так глубоко, чтобы порвать цепь.
    Хотя у этого ашана клирес не круизерный, а достойный мтв, я с нормально поднятого седла, ногами до земли не достаю вообще)
    ), но если когда-нибудь сотрутся, не буду заморачиваться, сменю на обычные системы без храповика, мой стокер привык уже к моему педалированию, а если нужно как-то по-особому педалить, я стокеру командую "ноги на раму" (на женской раме легко ноги поставить), и кручу один, как хочу. Обычно это важно, если форсируем глубокую лужу, где педали тонут, и я кручу не полный оборот, а рывками (мне тоже не хочется промокать)).

    RRaa, посмотрел сейчас на свой развороченный храповик: сильно разбиты и смяты гнезда под собачки, настолько сильно P1070188.JPG, что они могли подпирать и держать гайку. Но это было смято, наверняка когда уже сильно люфтило.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.06.2017 в 10:22.

  6. #1516

    По умолчанию

    Offroadster, а где можно найти новую каретку подходящую для моего тандема?

  7. #1517

    По умолчанию

    Новую кочергу с подшипниками, или храповик?
    На счет кочерги - я их только издалека видел, и даже не знаю, как на них звезды держатся Обычная круизерная система не подходит? Храповик на кочерге как держится?..
    Насчет храповика - в этой теме уже приходил человек с такой же проблемой на таком же Танго, ~ год с лишним назад, кажется... И я ему нашел такой храповик в каком-то импортном инет-магазине. Не знаю, купил он его, или нет. Тему назад прочесывать не буду, если нужно, вы уж сами) В оффлайне я искал подобную систему с храповиком, по всем известным веломестам - есс-но, не нашел.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 26.06.2017 в 20:33.

  8. #1518

    По умолчанию

    Всем привет. Хочу заменить 26 обода ноунейм на 28 с полусликами. Пишут, что должны поместиться. Посоветуйте обода и втулки. Переднее колесо под дисковый, заднее в-брейк.
    В планах дальняки с полной загрузкой.Спасибо!

  9. #1519

    По умолчанию

    EW2SS, какая нагрузка планируется, в килограммах, и какой рельеф?

    Мы катали на этом тандеме http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4823415. Там спецификация кастомных колес есть. Откатали километров ~ 5 000 (точнее не скажу, спидометр стоял не всегда). Максимальная загрузка была 150 кг, но катали по бордюрам, тропинкам через бревнышки, по битым бетонным плитам, и пр. подобному рельефу. Раму убили, а прочность железа колес без проблем, и втулки крутятся долго и легко. Лишь борта биг эпплов расцарапали, до ниток, об острые палки и ветки)
    И из личного опыта эксплуатации других тандемов, скажу, что в смысле прочности колес, главное - не обода, а спицы.
    Из ободов под вибрейки, стОит выбирать максимально толстый (можно определить по весу, он же самый тяжелый)) - у него износостойкость к стиранию колодками выше = дольше проживет. А прочность корелирует с профилем: чем выше профиль, тем прочнее обод. Высокопрофильные ашан-обода у нас показали себя лучше более плоских породистых.
    А резина для оффроада и бордюринга должна быть с толстыми бортами.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 08.07.2017 в 10:37.

  10. #1520
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вчера в Битце!)


    Знакомтесь, слева направо: Ксюша, Кирилл, Маша, Саша - счастливые тандемоводы))))


    Давно уже хотел этой встречи, и наконец она осуществилась! Случайно ("случайности - неслучайны" м/ф "кунгфу Панда") встретили еще один "поезд", тоже тандем
    , которых мы не смогли бы догнать по асфальту, если бы они не поддались бы!!
    Мы их встретили, пока катаясь наугад по парку ждали встречи. Битца очень понравилась, можно завидовать тем, кто там рядом живет

    Вообще, переполнены эмоциями и очень хотим еще раз так встретится, но, быть может, большим количеством народа?))


    В этом ракурсе титановый тандем чем-то напоминает Harley-Davidson
    Последний раз редактировалось kirishka; 19.07.2017 в 07:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23