ТАНДЕМ клуб. - Страница 151
+ Ответить
Страница 151 из 175 ПерваяПервая ... 51101121141146149150151152153156161 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,501 по 1,510 из 1746

Тема: ТАНДЕМ клуб.

  1. #1501

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ash2o Посмотреть сообщение
    не выкидывайте далеко, плиз, пригодится
    Ну, мы ее еще докатаем до почти полного отрыва пенька. Нужна она вам с оторванным пнем капитана? Две дыры я уже просверлил, там оказались трещины в обе стороны, и подлинее, чем у DSLR. Да и остальное у нее, похоже, уже устало, тем более мы таранили ригидной вилкой бордюры. И еще у нее перерезана резьба под один из сорванных болтов эксцентрика каретки (это делал не я, а предыдущий владелец. Новый болт толще стокового).
    И, разберу этот тандем только когда появится рама на замену, а пока, даже когда оторвет пень, есть несколько смутных идей как вернуть туда седло (например, вбить в раму, плотно, подходящую трубу, заблокировать ее там, прошив болтами поперек, и в этот "переходник" высотой чуть ниже высоты стокового подседела, уже вставить более тонкую трубу, как регулируемый подседел. Если получится, диапазон регулировки высоты, конечно, сильно уменьшится (тонкий подседел нельзя высоко поднимать из "переходника"), но если диаметры труб удастся подобрать, конструкция должна выглядеть как достаточно прочный трехсекционный телескоп)).

    Написал рапиду запрос о возможности клонирования круизера в титане (дизайн не важен, важна геометрия, посадка, и женский кокпит стокера), жду ответ.


    Кстати, у кого рапидовский титан, или кто слышал - какая гарантия на раму?..
    Рапид ответил, что рама "ремонтнопригодна". Озадачивает... За такие деньги я не хочу ее чинить, я хочу чтобы не ломалась)
    Усиления, типа уголков и косынок, титану нужны, или он и так с запасом сдюжит ударные перегрузки и запредельное скручивание?
    Титан на рамах, при запредельных перегрузках, деформируется, или трескается?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.06.2017 в 00:18.

  2. #1502

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...титандеформируется, или трескается?..
    Я знаю у нас в городе Рапид титановый тандем, который слегка треснул после 10лет жеской эксплуатации и его в рапиде успешно завариле. А вот китай предладает похожие
    https://ru.aliexpress.com/item/Titan...230304387.html

  3. #1503
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    Нас "распилили". Два баульчика у нас не получилось....велосипед - три, и ещё два с вещами. И в 180см помещается только теоретически)
    Это вариант был на обратном пути "по быстрому" (всё равно возился минут 30-40, опыта мало, да и вообще - педали перекрутить в другую сторону, чтобы не перепутать, а то затяжка пружин у меня и у жены отличаются, мелкие вещи все стянуть в комок) :


    А вот так делал для поездки туда (плюс два колеса отдельно; получается компактней первого варианта, но и дольше) :

  4. #1504

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kirishka Посмотреть сообщение
    Это вариант был на обратном пути "по быстрому" (всё равно возился минут 30-40, опыта мало, да и вообще - педали перекрутить в другую сторону, чтобы не перепутать, а то затяжка пружин у меня и у жены отличаются, мелкие вещи все стянуть в комок) :


    А вот так делал для поездки туда (плюс два колеса отдельно; получается компактней первого варианта, но и дольше) :
    Выглядит привлекательно. Это гораздо лучше мучений с запихиванием длинного тандема на полки или доплаты немеренной суммы за негабарит в самолете. Почему у производителя не хватает мозгов пустить в продажу разборную раму у тандема? Вопрос риторический.

  5. #1505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abeziz Посмотреть сообщение
    Я знаю у нас в городе Рапид титановый тандем, который слегка треснул после 10лет жеской эксплуатации
    Ценная инфа, спасибо. Я пока только треснувшие титановые передние вилки встречал. У нас эксплуатация, похоже, тоже жесткая, постоянный городской бордюринг, ибо ездим в основном по пешеходкам.

    Чисто китайское железо брать не хочу в принципе.

  6. #1506
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    kirishka, Шикарно! В разобранном виде просто мечта. В нашем случае, правда, есть трудности с гидролинией, но, говорят, существуют и для нее разъемные соединения.

    Расскажите, пожалуйста, про колеса и вилку.
    Если вы расширяли задние перья под фэт-колеса, то как вы потом ставите туда обычные? Или фэт-колеса собраны на обычной втулке?

    Что за вилка у вас? Сколько весит? Какой ход?

    Спасибо.

  7. #1507
    пилот лимузина Аватар для kirishka
    Байк
    тандем
    Адрес
    перово
    Сообщений
    413
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DSLR Посмотреть сообщение
    kirishka, Шикарно! В разобранном виде просто мечта. В нашем случае, правда, есть трудности с гидролинией, но, говорят, существуют и для нее разъемные соединения.

    Расскажите, пожалуйста, про колеса и вилку.
    Если вы расширяли задние перья под фэт-колеса, то как вы потом ставите туда обычные? Или фэт-колеса собраны на обычной втулке?

    Что за вилка у вас? Сколько весит? Какой ход?

    Спасибо.
    Затрудняюсь ответить про гидролинию, не изучал. Вилка DNM Volcano USD 180, весит чудовищные 4кг в сборе, ход стандартный 180, можно еще разогнать. Вообще, после недавнего путешествия я стал подумывать о ригидной вилке. С фэтовскими колёсами проблем не будет, ну 29 можно поискать в размере 2,8-3,0. Колеса, точнее, втулки фэтовские, иначе никак в моём случае. Как и многие фэтбайкеры, собрал комплект 29х. В таком виде (+багажник) без сумок вел весит 24кг, что ощутимо. Каждый раз после облегчения думаю, что сейчас буду его закидывать на руках, но нет, чуда не случается. Хотя еще есть задел по облегчению))
    Последний раз редактировалось kirishka; 23.06.2017 в 20:21.

  8. #1508
    Веломаньяк
    Байк
    Forward 5350 MTB Racing Tandem
    Адрес
    Lytkarino
    Сообщений
    649
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Начинают закрадываться мысли необходимости второго тандема, для гражданской эксплуатации. Разборного, фэт, с дисковой механикой. )) Да нет, бред какой-то...

    Ставить двухкоронку и 29е колеса на гоночный тандем роскошь непозволительная. После прошлого сезона правили не самое хилое переднее (самосбор, inferno27, xenium tr-81, DT Alpine III), а оно 26-е.

  9. #1509

    По умолчанию

    Ну логично, что под разные условия разное настроение)) хороши два разных велика. А хотя бы для цивильного катания, и для агрессивного.
    В противном случае, если велик юзается часто, хозяин однажды задумывается "а как сделать, чтобы мой велик мог и то, и это", и если мысли реализуются, часто получает кракозябу типа настоящий хардтейл, но на сликах и с ригидной вилкой вместо амо, или наоборот, асфальтовый лимузин с детальками для оффроада)
    Кракозяба - потому, что, имхо, если подходить к делу изначально серьезно, начинать нужно клиренса рамы. Из высокого внедорожника родстер получается не очень (в первую очередь, валкое управление = потеря темпа\скорости при любых маневрах), и наоборот, из асфальтового лимузина получается внедорожник, бодро цепляющий рельеф пузом. А из рамы со средним клиренсом получается велик, не впечатляющий (во всех смыслах) ни на оффроаде, ни на паркете
    Последний раз редактировалось Offroadster; 23.06.2017 в 23:42.

  10. #1510

    По умолчанию

    Сломался храповик на Schwinn Tango в задней каретке. Он нужен для независимого хода педалей стокера от капитана.
    Никак не могу раскрутить эту сволочь.
    Какая резьба, может кто подскажет, левая или правая?WP_20170625_17_27_35_Pro.jpgWP_20170625_17_27_41_Pro.jpg

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Тандем Карат МП-201-С
    от Faddey в разделе Не велосипедное
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.03.2011, 23:08
  2. Тандем
    от Eny в разделе Велосипедное
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 19:50
  3. Куплю Тандем
    от Чекист в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 24.08.2010, 00:40
  4. Куплю Тандем
    от Nikitin_oa в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.11.2009, 12:50
  5. Тандем.
    от jigan2003 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 07.08.2008, 13:23