Велопоход в Финляндию на 6-7 дней - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 39 из 39

Тема: Велопоход в Финляндию на 6-7 дней

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mms Посмотреть сообщение
    Zasch, Мельдяшов Максим,
    Ага, спасибо.
    А кстати подтверждение брони, полученное по e-mail, годится или надо факс, как того требуют некоторые другие визовые центры (чехи, например)?
    Распечатываете то, что пришло по е-маил, это именно то, что вам потребуется в консульстве. В отличие от чехов, чихов и иже с ними, Финляндия имеет собственный, самый цивилизованный подход к выдаче виз. Всегда "прокатывает".

    ---------- Добавлено в 11:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:11 ----------

    Цитата Сообщение от 5850600 Посмотреть сообщение
    Zasch, А какие документы вы тогда отдали?
    • загран паспорт
    • страховка
    • приглашение от фирмы, тур агентства из Финляндии
    • 1 фото на сером фоне
    • заполненная на сайте визового центра анкету
    с приглашением могу помочь ;-) если вдруг
    zasch.eu - they've already been usin' and you?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mms Посмотреть сообщение
    А кстати подтверждение брони, полученное по e-mail, годится или надо факс, как того требуют некоторые другие визовые центры (чехи, например)?
    Я в прошлом году (тогда, правда, документы можно было сдать напрямую в посольство, а не в визовый центр, как сейчас) вообще никакой брони не давал. Сказал, что еду с палаткой и приложил маршрут поездки. Маршрут брать не стали. Визу выдали без проблем.
    Точно также получали визу мои товарищи пару лет назад, причем неоднократно.
    А какова ситуация сейчас - возьмет ли документы визовый центр, если никакой брони нет?

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    А какова ситуация сейчас - возьмет ли документы визовый центр, если никакой брони нет?
    @Если у заявителя нет брони, но им запланирована поездка туда-обратно, то о данных планах необходимо сообщить как можно точнее на отдельном листе бумаги (можно в произвольной форме).@
    Это цитата с сайта визового центра, когда речь идет о списке документов для подачи на получение визы. Значит - возьмет.
    zasch.eu - they've already been usin' and you?

  4. #34
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для 5850600
    Байк
    Merida Crossway 10-V
    Адрес
    Тульская обл. г. Узловая
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Zasch, ну и все больше ни чего не нужно. Ждите я тоже кстати отдавал документы через консульство.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5850600 Посмотреть сообщение
    Zasch Ждите я тоже кстати отдавал документы через консульство.
    оп-па! а как вы пробились в консульство? я не смог даже на сайте записаться - т.к. поставил туризм целью поездки. колитесь! или в визовый центр все ж таки? )))
    вело-спортивный интерес
    zasch.eu - they've already been usin' and you?

  6. #36
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для 5850600
    Байк
    Merida Crossway 10-V
    Адрес
    Тульская обл. г. Узловая
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Вот так пробился я записывался на прием 5 мая на 31 мая. После хотел преписаться чтобы двоем с Максом подать доки так там уже нет даты записи аж на 3 месяца. А так конечно хорошо экономия 800 рублей.

    ---------- Добавлено в 18:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:42 ----------

    И так уважаемые велосипидуны. Команда в Финляндию собрана.
    1. Фейгин Кирилл
    2. Максим Мельдяшов.
    Отправление 14.06.2011 в 14.50 от ст. Узловая до Спб. в Питере 5ч.07 мин. утра.
    Фотографии по меревозможности будем выкладывать на форум в эту тему, а вот видеоотчет вы сможете наблюдать вот здесь .
    Всем большое СПАСИБО за предоставленную информацию о маршрутах и стране.
    ПОЕХАЛИИИИИИИ.

    ---------- Добавлено 22.06.2011 в 03:44 ---------- Предыдущее сообщение 13.06.2011 было в 18:51 ----------

    УРА Я ДОМА!. Но с другой стороны очень грустно что все так быстро закончилось.

  7. #37

    По умолчанию

    Молодцы! А я вот только завтра выезжаю :-)

  8. #38

    По умолчанию

    А расскажите про пересечение границы. Спрашивают ли пограничники куда едешь, где будешь ночевать и тп?
    Собираюсь в Финляндию с французским шенгеном, вот и интересно какие нюансы могут возникнуть.

  9. #39

    По умолчанию

    Финские погранцы(ребята 18-20 лет) на ломаном русском спрашивают че собираюсь делать в стране. Я сказал "еду в хельсинки, через 6 дней домой". Все.
    На обратном спросили как покатался(хауз йор байкинг) Ответил все клево, еду домой.

    Наши защитники вредничали и всячески пытались свою власть проявить. Типа в паспорте бумажек быть не должно, в развернутом виде, за линию не заезжай, подъедь ближе. Га**ны одним словом. В порту питера ваще кретины... индеец косоглазый мне говорит чтоб я шел на паспортный контроль для пешеходов... С великом который килограмм 30 весит... Начал было ругаться, вроде пропустили. Потом не хотели поднимать шлагбаум на выезде, для великов типа не положено, поехали в обьезд какой-то.
    Очень неприятно было вернуться

    зы: потом еще к трапу авроры велик пристегнул так матрос рядом который охраняет давай ругаться, мол нельзя. Я спрашиваю где написано, тот осекся) Но велик я все таки подвинул)

+ Ответить
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:53
  2. Закарпатье в мае, 10-14 дней
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 21:24

Метки этой темы