Велопоход в Финляндию на 6-7 дней - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 39

Тема: Велопоход в Финляндию на 6-7 дней

  1. #11

    По умолчанию

    Забронировал хостел для дневки в Хельсинки(20 евро всего), завтра привезут страховку, визу на след неделе сделаю. Ничего сложного как оказалось нет)
    Присоединяйтесь=)




  2. #12

    По умолчанию

    А конкретные даты похода можно озвучить?

  3. #13

    По умолчанию

    Из Выборга советую ехать не на Светогорск, а на "Брусничное". Ездил в прошлом году с сыном. От границы на финской стороне вдоль канала идет велодорожка (ее, правда, непросто найти). Есть даже велопаром (если ехать по правой стороны канала).

  4. #14
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для 5850600
    Байк
    Merida Crossway 10-V
    Адрес
    Тульская обл. г. Узловая
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Точная дата отправки 14 июня 15 июня в питере 6 утра

    ---------- Добавлено в 21:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:44 ----------

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Из Выборга советую ехать не на Светогорск, а на "Брусничное". Ездил в прошлом году с сыном. От границы на финской стороне вдоль канала идет велодорожка (ее, правда, непросто найти). Есть даже велопаром (если ехать по правой стороны канала).
    а сколько до Брусничного от Выборга в км?

  5. #15

    По умолчанию

    Посмотрел свой прошлогодний трек - получилось меньше 40 км. Большая часть дороги идет вдоль Сайменского канала, места достаточно красивые, машин не очень много. До поворота в сторону Брусничного несколько километров пришлось ехать по автотрассе, идущей на Хельсинки. Но, к счастью, там широкая и хорошая обочина, так что проблем не возникло.
    Главное не заплутать после пересечения границы. Несмотря на то, что у меня был план выезда на велодорожку, ведущую в Лаппеенранту, я все же не сумел ее найти с первого раза.

  6. #16

    По умолчанию

    [QUOTE=Мельдяшов Максим;1758721]Забронировал хостел для дневки в Хельсинки(20 евро всего), завтра привезут страховку, визу на след неделе сделаю. Ничего сложного как оказалось нет)
    Присоединяйтесь=)
    Максим, а что за хостел забронировали? подскажите, тоже под него "отвизу-уюсь"
    Спасибо
    zasch.eu - they've already been usin' and you?

  7. #17

    По умолчанию

    Zasch,
    Hotel Hostel Stadion
    Address Pohjoinen Stadiontie 4
    Helsinki, 00250
    Finland
    Phone +358 9 477 84 80
    Fax +358947784811
    E-mail info@stadionhostel.fi

  8. #18
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для 5850600
    Байк
    Merida Crossway 10-V
    Адрес
    Тульская обл. г. Узловая
    Сообщений
    18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Advocate Посмотреть сообщение
    Посмотрел свой прошлогодний трек - получилось меньше 40 км. Большая часть дороги идет вдоль Сайменского канала, места достаточно красивые, машин не очень много. До поворота в сторону Брусничного несколько километров пришлось ехать по автотрассе, идущей на Хельсинки. Но, к счастью, там широкая и хорошая обочина, так что проблем не возникло.
    Главное не заплутать после пересечения границы. Несмотря на то, что у меня был план выезда на велодорожку, ведущую в Лаппеенранту, я все же не сумел ее найти с первого раза.
    Большое спасибо. По велопаром я слышал даже фото видел, здорово. Я так понимаю от Выборга до Брусничного идет трасса Е-18 которая разветвляется на трассу А-127.? И еще один вопрос нужноли всетаки декларировать велик или просто жетально взять на него документы с собой?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5850600 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо. По велопаром я слышал даже фото видел, здорово. Я так понимаю от Выборга до Брусничного идет трасса Е-18 которая разветвляется на трассу А-127.? И еще один вопрос нужноли всетаки декларировать велик или просто жетально взять на него документы с собой?
    всегда ездил без документов на вел, на границе, если таможенники просят - вписываю его в и без того заполненный бланк (фамилия, адрес и т.д.) таможенной декларации. Но как правило не просили не рус ни "те".(пересекал границу с Украиной, Словакией, Финляндией). Один раз летел 1 с двумя велами в Братиславу, прямым рейсом, ничего не заполнял, просто сдал в багаж. Спроси таможенников на месте - вписать или нет, если что, впиши.
    zasch.eu - they've already been usin' and you?

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 5850600 Посмотреть сообщение
    велопаром
    На всякий случай - велопаром находится на правом берегу Сайменского канала (если ехать от границы к Лаппеенранте). Если нужен трек, то могу сбросить.

    Цитата Сообщение от 5850600 Посмотреть сообщение
    Я так понимаю от Выборга до Брусничного идет трасса Е-18 которая разветвляется на трассу А-127
    Совершенно верно. Поворот на А-127 через несколько сот метров после моста через Сайменский канал, на котором пограничники проверяют документы. Насколько я помню, указатель там есть.

    Цитата Сообщение от 5850600 Посмотреть сообщение
    нужноли всетаки декларировать велик
    Я ничего не декларировал и документов с собой никаких не брал. На границе ни наши, ни финские пограничники и таможенники не испытывают никакого интереса к велотуристам. Если хотите быть абсолютно уверены, то задайте вопрос на Велопитере в разделе Велофинляндия (http://velopiter.spb.ru/forum/index....d=47&rid=17179). Местные веломаны ездят туда, как мы в Подмосковье, и должны знать требуют ли документы и проч.

    На всякий случай - расстояние от Выборга до Лаппенранты около 80 км. Местность вдоль канала, как с нашей, так и с финской стороны безлюдная. По крайней мере, магазинов нет. В Финляндии все закрывается рано (даже кафе, в том числе на заправках). Так что есть смысл взять продукты на весь день (обед в дороге, ужин и завтрак в Лаппеенранте).

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.03.2011, 09:53
  2. Закарпатье в мае, 10-14 дней
    от garrybr в разделе Туризм
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.05.2008, 21:24

Метки этой темы