Кто надул? О_о
Закрытая тема
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Кто надул? О_о

  1. #1

    По умолчанию Кто надул? О_о

    Доброе время суток, комрады.
    Ситуация следующая. В начале зимы 2010г я купил Cube Acid 2011 у официального диллера, проездил на нем прекрасно всю зиму до работы и обратно, а этой весной благополучно проехал один из пинмиксов даже.

    Но как мне думается из-за кучи грязи и всякого г налипающего на вел в процессе катания по такой погоде у меня перестал работать передний переклюк. За аппаратом я ухаживал, мыл его дома, смазывал тефлоновой смазочкой-распылителем, но в некоторые места на передней звезде даже кисточкой достать проблематично. Вобщем я съездил в автомойку, и не заливая фтулки помыл байк начисто дабы не стыдно было отвезти его мастерам разобраться с переклюком.

    Диллер у которого был куплен байк находится от меня достаточно далеко, да и не работает сегодня, поэтому я отвез байк в ближайший достаточно авторитетный магазин с услугами ремонта байков. Так вот мастер этого магазина сообщил мне, что ничего не сможет сделать с моей проблемой, т.к. в магазине где мне продали куба, мне поставили переклюк для звезды бОльшей чем стоит у меня. И лечится это сменой переклюка а не натяжкой тросика/ремонтом итп=(

    Я не разбираюсь в велосипедах, меня легко обмануть, этот куб вообще мой первый вел в жизни не считая какого то совсем из глубокого детства. Поэтому мне очень интересно понять, кто пытается меня надуть? Продавец кубов собравший вел не с тем переклюком? Или мастер? прилагаю фото передней звезды с переклюком, если нужно сфоткать что-либо ещё, нет проблем. Не хочется завтра брать выходной и ехать ругаться с продавцами моего куба, поэтому очень нужен ваш совет.


  2. #2
    Веломаньяк Аватар для samcherny
    Байк
    Кадейл-1998
    Адрес
    Москва-Подмосковье
    Сообщений
    2,164

    По умолчанию

    Судя по картинке мастер прав - этот переклюк под большие звезды, но настроить можно, и работать должно нормально.

  3. #3

    По умолчанию

    и чем они это маттевировали?
    последние года шимана делает универсальные переклюки, на 42-48т.
    тока если на переключателе рядом с его номером(на внутренней рамке, со стороны подседельной трубы), указано 48т, значит он тока под 48т
    если не указанно то под 42-44т или универсальный(уточнять надо по самому номеру вида XX-XXxxx, вроде. в его спецификациях).
    имею вредную привычку изменять и дорабатывать посты, иногда отвечаю в предыдущих.
    Продавец "Вело 66" Санкт-Петербург.

  4. #4

    По умолчанию

    Щас попробую залезть глянуть что на внутренней рамке написано, правда не очень понимаю что и как там должно быть=)
    Тоесть получается прав и мастер и продавец, просто продавцам удалось этот переклюк настроить на работу с моей звездочкой, а мастер отсутствие своего опыта в настройке подобных универсалов объяснил обманом продавца? Занятно =(

    С внутренней стороны никаких надписей не обнаружено=( Но мб и не там смотрел просто... С фонариком всю внутреннюю сторону передней звезды с переклюком облазил...
    Последний раз редактировалось jiskariot; 10.04.2011 в 12:34.

  5. #5
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Features:
    Cassette Compatibility: 10-speed
    Maximum Capacity 18T
    Top-middle Minimum Capacity: 10T
    Top Gear: 42T
    Dual Pull
    Chain Line: 50mm
    Chain Stay Angle: 66-69°
    Multi-Clamp (28.6/31.8/34.9mm)
    155g

    42T оно макс, модель Shimano SLX FD-M660-10
    а что конкретно не работает? цепь не надевает? это регулируется двумя винтами, если не помогает - перенатяжение тросса и опять к винтам...

    из возможных причнин - сборщик схалтурил и не затянул переклюк, в процесе педалирования ногой врезали по нему и он сместился

    покупали небось в велосайте? пардон, только заметил, что Питер

    з.ы. вообще непонятно что там может быть неисправно )
    з.з.ы да и судя по картинке стоит тот, что в комплектации идет и по размеру оно... так что плюньте в лицо "мастеру" этому, наверное переклюки класса слх первый раз в жизни видит, привык с ашан-байками работать :D
    Последний раз редактировалось Sushiba; 10.04.2011 в 12:47.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sushiba Посмотреть сообщение
    а что конкретно не работает? цепь не надевает? это регулируется двумя винтами, если не помогает - перенатяжение тросса и опять к винтам...

    из возможных причнин - сборщик схалтурил и не затянул переклюк, в процесе педалирования ногой врезали по нему и он сместился
    При переключении скорости во время езды ничего не происходит, цепь не перекидывает и похоже вообще не двигается ничего там. К сожалению если я полезу туда крутить винты, то потом придётся втрое дороже мастерам доплачивать ещё и за мои попытки ремонта... Если б это был компутер, всё было бы просто, а с велосипедами я вообще полный 0...
    Ну слава богу успокоили, что дилер норм. Я специально его не озвучивал дабы не скомпрометировать раньше времени. Покупал в Майти спорт, типо лучший дилер кубов с спб на данный момент. Значит придётся ехать к ним завтра уже, апосля работки...

  7. #7
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jiskariot Посмотреть сообщение
    При переключении скорости во время езды ничего не происходит, цепь не перекидывает и похоже вообще не двигается ничего там. К сожалению если я полезу туда крутить винты, то потом придётся втрое дороже мастерам доплачивать ещё и за мои попытки ремонта... Если б это был компутер, всё было бы просто, а с велосипедами я вообще полный 0...
    Ну слава богу успокоили, что дилер норм. Я специально его не озвучивал дабы не скомпрометировать раньше времени. Покупал в Майти спорт, типо лучший дилер кубов с спб на данный момент. Значит придётся ехать к ним завтра уже, апосля работки...
    лисапед на гарантии, вообще низя лазить, лучше всего съездить к диллеру в СЦ, пусть заново настроят... да и ТО надо проходить регулярно пока на гарантии, пусть все чистят, тросики натягивают и т.п.
    а раз ничего не происходит... попробуйте троссик потянуть слегка, может он порвался?(хотя с трудом представляю)... либо манетка нагнулась... в любом случае пока на гарантии лучше в СЦ отвезти

  8. #8

    По умолчанию

    Нет, тросик цел я это то проверил. Я так думаю там от налипшей грязи чегото напихалось и сглючило. В понедельник поеду к дилеру, спасибо большое за помощь =)

  9. #9
    Любитель траффик боулинга Аватар для Sushiba
    Байк
    винтом крученый
    Адрес
    DC ЮАО
    Сообщений
    409

    По умолчанию

    я свой деор на 10-м эйсиде промываю от грязи и песка "выжимая тряпку" и заливаю масло машинное капельками =) но раз "вообще ничего" не двигается, скорее всего накрылась манетка, тросс заклинило
    Последний раз редактировалось Sushiba; 10.04.2011 в 18:24.

  10. #10
    ________________ Аватар для maksimus74
    Байк
    raksaZ, Dakota'9
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    3,013
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sushiba Посмотреть сообщение
    попробуйте троссик потянуть слегка, может он порвался?
    переклюк упал бы на самую мелкую звезду.

    Цитата Сообщение от Sushiba Посмотреть сообщение
    лисапед на гарантии, вообще низя лазить
    плАчу... (когда уже введут смайл "фейспалм"?!)

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)