Новое поколение байкеров - берегите глазки в этом сезоне - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567
Показано с 61 по 69 из 69

Тема: Новое поколение байкеров - берегите глазки в этом сезоне

  1. #61

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    Автомобилисты уважают только других автомобилистов, особенно, если у тех других больше/крепче автомобиль и ярче свет.
    абстракция или ответ лично мне? Если первое, зачем цитировать, если второе, то тогда уж цитату с подобным моим мнением (коей, еснно, нет). Сам крайне скептически отношусь и к самопальным ксенонам, и к использованию повышенных мощностей ламп. Сам юзаю стандарт и вообще стараюсь по возможности действовать по принципу: "мои свободы кончаются там, где начинаются свободы таких же людей" и "не делай того..." ну вы знаете. И автомобиль для меня средство добраться из пункта А в пункт Б. Велик вот взял тока пока для этого, т.к. до работы 13 км - нафик летом гадить воздух, лишаясь двигательной активности. Почему я так резко написал сходу? Просто увидел пост, в котором обсуждалось как бы фару быстро поворачивать и почему-то критично к козырьку относились. Убей, не понимаю, зачем макушки деревьев светить. А если из отражающей хери сделать козырёк, так даже бонусный свет на дороге будет. А так явно тут рассеяние немаленькое. Но в великах я профан, ночью тем паче не ездил по лесу - так что готов забрать свои слова обратно - может и не прав. Но на приведённой мною фотке из описания этого продукта - жесть полная. Дорога освещена мегахорошо, но макс. пучок чуть вверх идёт. Привет прохожим
    Последний раз редактировалось cytromi; 13.04.2011 в 14:32.

  2. #62

    По умолчанию

    В лесу с обрезанным сверху пучком есть шанс получить веткой по тыкве.

    Кстати, с clear оптикой данная фара слепить будет не сильно, если основное пятно не задирать вверх.
    Свет.. Озарил желудок, печень, почки
    Свет.. Бьет изо рта, ноздрей и пятой точки
    Свет! Полночный свет терзает, нету больше сил
    Я на обед вчерась фонарик проглотил..

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    90% времени она у меня будет работать процентов на 20% от максимального.
    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    Но все же надо будет договориться с Matthew на "расточенную" версию под два 12UP с общим выхлопом 10 тыс люмен. Вот это будет бомба. Никаких денег не жалко!
    Вот это удивляет мальца и ссылка в подписи на сайт, продающий сабж, на котором представлены фотки из первого поста. Поясните ньюбу плиз отношение топикстартера к продавцу. Так, для справки. И раз это не одно лицо, то фото, я так понимаю, топикстартер не делал, а с сайта взял

  4. #64

    По умолчанию

    Топикстартер - автор/владелец/разрабочик/etc lux-rc.com
    Чёрная тушка из первого поста (сама железяка без электроники) - разработка Matthew с CPF.
    Свет.. Озарил желудок, печень, почки
    Свет.. Бьет изо рта, ноздрей и пятой точки
    Свет! Полночный свет терзает, нету больше сил
    Я на обед вчерась фонарик проглотил..

  5. #65

    По умолчанию

    спс. по всему так и выходит, но стиль поста смутил чутка. Да ещё модули оптом сотнями продаётся - вот и удивился. Вопросов более не имею, сорри за флуд. В теме больше не буду маячить.

  6. #66
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-E Посмотреть сообщение
    Ites, это в Германии? Или вы про Россию?
    Про Германию. Еду по велодорожке рядом с дорогой, встречные машины слепят, что не видать вообще ничего без собственного сильного света.

  7. #67

    По умолчанию

    два слова по поводу специфического светораспределения оптики TIR (в этом фонаре работает именно такая, не классический рефлектор).
    Эта тема мусолилась тысячу раз, но инфа размазана по разным форумам и зачастую если человек новый в теме - думаю не будет лишним кратко повторить.

    Очень доходчиво - на этой картинке (оригинал статьи на англ.)


    Первая картинка - традиционная оптическая схема с параболическим отражателем. В отличие от лампы накаливания поток светодиода распределен неравномерно по свере, и основная часть света приходится на сектор ближе к нормали и "пролетающий" мимо рефлектора (синие лучи). Отсюда так много разговоров про слепящие светодиодные фонари.

    Вторая картинка - практически в жизни не встречается, но примеры есть, в том числе и на DX. Неэффективная экзотика, т.к. значительная часть света переотражается обатно на светодиод и арматуру, которая держит его перед зеркалом.

    Третья картинка - идеальный TIR коллиматор. Схематически очень внятно показано как он работает. У идеального TIR коллиматора отсутвует боковая засветка в принципе. Поэтому слепить он может только в результате прямого попадания хотспотом в глаз. В реальной жизни из-за переотражения внтури, "неточечности" источника, неидеальности поверхности отражателя часть света излучается в стороны, но эта часть - очень незначительная. Совершенно несравнима с убойной силой боковой засветки как в первом случае.

    Если уже показывал, извиняйте, повторюсь. Тут - бимшоты этого типа света (TIR) с различными светодиодами и оптикой. Обратите внимание на "боковик"
    title.jpg
    Изображения Изображения
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  8. #68

    По умолчанию

    просили видео?
    http://www.youtube.com/watch?v=gEv7oTl3S5I
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  9. #69

    По умолчанию

    фарка выступила на осенней фонаревке (вместе с большим числом известных брендов) - смотреть и сравнивать бимшоты тут http://fonarevka.ru/
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

+ Ответить
Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 2567

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 21:55
  2. Кто собирвется участвовать в XC гонках в этом сезоне?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 21:34
  3. Берегите позвоночник!
    от N-roman в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 09:43