Новое поколение байкеров - берегите глазки в этом сезоне - Страница 4
+ Ответить
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 69

Тема: Новое поколение байкеров - берегите глазки в этом сезоне

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чингачгук Посмотреть сообщение
    Понятно. А я то подумал что Rustiiiiiiiiiiiiiiic по делу что-то пишет.
    А он по делу и писал. Посмотрите на атаварку Бивиса.

  2. #32
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Вообще симпатично выходит. В то, что загорается бумага, поверить несложно. А вот до каких пределов этим светом можно нагреть, интересно.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  3. #33
    Веломаньяк! Аватар для Djuzeppe
    Байк
    Rossignol Team & Merida RoadRace 905
    Адрес
    МО Фрязино
    Сообщений
    188

    По умолчанию

    красный наверное вот для чего. если включить фонарь на максимум, то он превращается в фотонный двигатель, и не смотря на все усилия велосипедиста начинает двигаться в сторону противоположную излучению, следовательно сзади нужен габарит красного цвета. как-то так.
    А 10килолюмин разгонят вел до околосветовых скоростей.

  4. #34
    Веломаньяк Аватар для V R P
    Байк
    Bergamont Transmit 2008, E-bike 29ER custom full suspension
    Адрес
    Киев, Украина
    Сообщений
    1,282

    По умолчанию

    Все правильно, только габарит это побочный эффект, основная функция - использовать вместо велокомпа. Вычислять скорость передвижения по эффекту Допплера это тру! )

  5. #35
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    фомам неверущим готов показать фокус на месте. Бумажка - обычная офисная А4, довольно плотная. Пробовал сегодня газетку - горит лучше.
    Ну реально горит, какие к черту шутки?
    Ну то есть сантиметров с 40 оставляет волдыри на коже? С ~3-х метров необратимо повреждает сетчатку? Я и говорю - поставить 20 модулей, взять аккумулятор килограмм на 5 и зарегистрировать это как "боевой противотанковый лучемет" - это куда больший и прибыльный рынок, чем какие-то велофары.

  6. #36
    Почетный веломаньяк! Аватар для Ites
    Байк
    Canyon Nerve XC 8.0
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,162
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Ну то есть сантиметров с 40 оставляет волдыри на коже? С ~3-х метров необратимо повреждает сетчатку? Я и говорю - поставить 20 модулей, взять аккумулятор килограмм на 5 и зарегистрировать это как "боевой противотанковый лучемет" - это куда больший и прибыльный рынок, чем какие-то велофары.
    К чему стёб, не пойму В нескольких сантиметрах руку будет уже просто разогревать, хотя и заметно.

  7. #37
    Пилот велолимузина Аватар для MUTbKA
    Байк
    Colnago CLX 2.0 | Cannondale Slice RS | Duratec BigBang R9
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    6,447

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ites Посмотреть сообщение
    К чему стёб, не пойму В нескольких сантиметрах руку будет уже просто разогревать, хотя и заметно.
    Это не стеб, это логика - если с расстояния 3 см от модуля от световой энергии горит бумага (451 градус по фаренгейту, как известно, и это при том, что бумага много отражает), то шкуру оно сможет подпалить и в паре-тройке десятков сантиметров.

    Ну а если бумага реально горит от нагрева корпусом фары, как если бы ее положили на электроплиту, то весь драматизм ситуации пропадает, поскольку лично я обжигался и об корпус обычной "народной" фары, а тут выделяется энергии в несколько раз больше. Но тогда зачем было об этом писать?

  8. #38

    По умолчанию

    к сожалению игрушка получилась с весьма ограниченным "убойным" радиусом. Поэтому 10 тыс лм все-таки нужно делать. Я расчитал - мне на короткие атаки хватит и обычной 300гр 5000mah липольки

    ---------- Добавлено в 00:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    ...Ну а если бумага реально горит от нагрева корпусом фары...
    ага, при этом раскаленная фара стоит на пластиковых боксах и им ничего... щас запишу видео
    поменьше грамм, побольше люменов
    www.lux-rc.com

  9. #39
    Веломаньяк Аватар для A-E
    Байк
    Marin Nail Trail
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    7,738
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MUTbKA Посмотреть сообщение
    Это не стеб, это логика - если с расстояния 3 см от модуля от световой энергии горит бумага (451 градус по фаренгейту, как известно, и это при том, что бумага много отражает), то шкуру оно сможет подпалить и в паре-тройке десятков сантиметров.

    Ну а если бумага реально горит от нагрева корпусом фары, как если бы ее положили на электроплиту, то весь драматизм ситуации пропадает, поскольку лично я обжигался и об корпус обычной "народной" фары, а тут выделяется энергии в несколько раз больше. Но тогда зачем было об этом писать?
    судя по фото, прожигается светом. От корпуса будет одна общая дыра.

    ---------- Добавлено в 01:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:01 ----------

    Цитата Сообщение от quazzle Посмотреть сообщение
    к сожалению игрушка получилась с весьма ограниченным "убойным" радиусом. Поэтому 10 тыс лм все-таки нужно делать. Я расчитал - мне на короткие атаки хватит и обычной 300гр 5000mah липольки
    ты на кого охотиться собрался?
    Последний раз редактировалось A-E; 11.04.2011 в 21:37.
    Велоклуб http://www.veloline.ru/

  10. #40

    По умолчанию

    Молодец, конечно, но...

    "Древние греки недаром говорили, что последний и высший дар богов человеку — чувство меры. "
    Тургенев И. С.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2010, 21:55
  2. Кто собирвется участвовать в XC гонках в этом сезоне?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 21:34
  3. Берегите позвоночник!
    от N-roman в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 28.09.2005, 09:43