Без заднего тормоза? - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38111213
Показано с 121 по 128 из 128

Тема: Без заднего тормоза?

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Форвард Посмотреть сообщение
    В отличие от школьной физики пара «колесо-асфальт» скорее нужно рассматривать как зубчатую пару, чем как две плоскости.
    Сильно зависит от давления в шинах и покрытия. При 12 атм. в шоссейной трубке и гладком шоссе можно рассматривать и как недеформируемые тела.

  2. #122

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fluke Посмотреть сообщение
    при активном катании не может быть и речи об отсутствии одного из тормозов.

    Одни теоретизируют, другие катают. Все как всегда.

  3. #123
    пофлужу до тыщи сообщений Аватар для Topytop
    Байк
    Honda RVF 400 RR был merida М70 был merida Hardy2 08
    Адрес
    СВАО "серая" ветка метро
    Сообщений
    449

    По умолчанию

    чтот читаю и не понимаю

    так: ж@пу вес назад, задний поджимаю, передний почти(!) на блок, жму и торможу .
    в момент так: средне-ровно жму и перед, и зад, вес назад+бок, сруливаю в право (попутно машине, скажем. ездю па правелам). хватает ~2метра чтоб вырулить.
    кочка, люк, ***** на дороге, бордюр- перепрыгиваю, причём иногда и правда неосознанно. (1 раз увиливал от стартующего паджеро, на перекрёстке - взлетел автоматом на бордюр см30 (тогда было ссыкатно как смог так и не понял, только учился колёса отрывать от земли) )
    может момент Х у всех понятие разное?


    sbatrov, +1
    Самый искренний смех - злорадный




  4. #124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sbatrov Посмотреть сообщение

    Одни теоретизируют, другие катают. Все как всегда.
    да в жизни ты меня не убедишь что это активное катание с одним передним тормозом. так покручивание педалек.


    а насчет машины -ни фига не одни и те же процессы - в машине как ты не прыгай по салону не будет такого перемещения веса по осям как на велосипеде

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fluke Посмотреть сообщение
    да в жизни ты меня не убедишь что это активное катание с одним передним тормозом. так покручивание педалек.
    Хе. А что такое по-твоему активное катание? Ты бы объяснил хотя бы.
    Если ты о спусках, то во-первых, я там вполне успешно оттормаживался с одним передним, а во-вторых, могу заявить со всей ответственностью, только полный дурак будет тормозить там в пол, не важно каким тормозом. Ну если конечно он не висит все время как сопля на тормозах. Смысла в этом нет никакого абсолютно, гораздо безопаснее уйти с траектории столкновения.

  6. #126
    Почетный веломаньяк! Аватар для ak630
    Байк
    Ghost Cross 7500 - Hybrid
    Адрес
    Ташкент
    Сообщений
    1,976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fluke Посмотреть сообщение
    а насчет машины -ни фига не одни и те же процессы - в машине как ты не прыгай по салону не будет такого перемещения веса по осям как на велосипеде
    Я не про прыжки по салону, а про загруженность машины... Есть пассажиры на заднем сиденье или нет - груз в багажнике... Даже на вазовском барахле - задний тормоз задействуется только при загруженности машины...

    А дисковые тормоза назад не ставят на машингах простеньких - как раз чтобы не убились... Я видел умельцев, поставивших самостоятельно.. Занос гарантирован.

  7. #127
    Активный веломаньяк! Аватар для sramx
    Байк
    ADAMANT A1
    Адрес
    планета железяка
    Сообщений
    761

    По умолчанию

    ездить можно.но не гонять

  8. #128

    По умолчанию

    Активно катаю долгое время, без переднего тормоза, случаи были аварийные, без них не бывает. Но передним тормозом ни разу за всю жизнь не пользовался, поэтому и убрал его.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор заднего тормоза
    от Cykerman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.01.2010, 11:58
  2. Куплю адаптор для заднего тормоза
    от Deny в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 20:45
  3. изучу предложения заднего тормоза
    от Sirota в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2008, 16:13
  4. Звон диска заднего тормоза .
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 25.02.2007, 20:40